Сахарная кривая!!!я в расстерянности.

В нашей ЖК всем назначают такой тест! Я как послушная беременяшка тоже его прошла - никаких таблеток ДО мне не выписывали, просто сдала кровь натощак, потом выпила глюкозу с водой и еще 2 раза сдала кровь с промежутками в 1 час. Сегодня в очереди ЖК девочки обсуждали этот анализ и оказывается многие от него отказываются! Честно говоря не вижу в нем ничего опасного, но возможно тоже не стала бы его делать, если бы додумалась спросить врача об отказе - уж слишком много они лишнего назначают))
24.11.2015
Ну вот поэтому я задалась таким вопросом..
25.11.2015
Я не знаю, что это за лекарства, но глюкозотолерантный тест( на сахарную кривую) сдала только полторы недели назад. У нас его назначают всем в промежутке с 26 по 28 неделю. Это тест на гистационный диабет- он может никак не проявляется у женщины, но очень плохо влиять на ребенка, и чаще всего он проходит после родов, если вдруг был обнаружен. Вот и все, не вижу в нем ничего страшного. Не очень приятная процедура возможно, но ради малыша стоит выпить сладкой водички натощак:)) я перенесла вообще спокойно его, ни тошнило, ни чего, все ок.
24.11.2015
Да. За весь день перекапывания информации я уже узнала что это г диабет проверяют.
24.11.2015
А я что то не пойму из сообщения.. или беременный мозг не догоняет((( Вы как то связываете курантил с аскорутином и этот сахарный тест? Это разные вещи ведь. таблетки для одного, тест для другого. Вам должны были ещё рецепт на глюкозу выписать же, как раз для этого теста. В нём ничего такого страшного нет. Ну муторно слегка и изжога потом денек не отпускает, а так не смертельно. Хотя вроде слышала, что есть анализ на кровь, заменяющий этот тест. Но а ЖК его не делают, только в платных лабораториях.
24.11.2015
Да. В том то и дело)))) мне сказали пить эти препараты до теста называется он сахарная кривая))) вот и я разбираюсь теперь...
24.11.2015
Сахарную кривую у нас назначают всем беременным. Курантил назначают для расширения сосудов. Например, если есть какие то проблемы с кровотоком (или тенденция к сужению) у малыша, чтоб кислород хорошо ему поступал. Я пила, ничего страшного в нем нет. Зато потом ходила в дневной стационар и наблюдала, как девочкам капельницы делают, чтоб эти кровотоки нормальные были.
24.11.2015
Клюкозотолерантный тест считается обязательным на сроке 23-24 недели. Сначала кровь берут натощак и только при условии, что сахар не повышен, анализ продолжается, т.е. выпиваете глюкозу и сдаете кровь еще два раза с промежутком в час. Опасен этот тест только для тех, у кого повышен сахар или диабет выявлен до беременности или после. Так что, если у Вас нет проблем с сахаром, бояться нечего.
24.11.2015
хорошо. спасибо
24.11.2015
Про сахар не знаю... у нас такого вроде не назначают... по-крайней мере тем, у кого нет проблем. У тебя наверное сахар был повышен, вот и проверяют. У меня тоже последний раз показало, что сахар на верхней границе нормы. Но сказали, что это не страшно. И нужно еще раз пересдать. Только предупредили, чтобы я за день до сдачи сладкого не ела. Иначе затаскают по врачам и кучу анализов назначат дополнительных... вот так вот... Курантил мне тоже назначала врач. Типо, так для профилактики... Я почитала инструкцию и покупать не стала. Там написано, что пить его в беременность можно только по строгим показаниям. А если у меня их нет... Зачем я буду им тарвиться... Мне кажется, беременность - это не то время, когда что-то нужно для профилактики пить...
24.11.2015
Вооот! Спасибо тебе огромное. Я тоже так считаю. И не буду его пить. Возможно я переела сладкого в то время . Сейчас на пп сижу сладкое ограничила.
24.11.2015
Дааа! я тоже стала стараться ограничивать сладкое, потому что прям много последнее время стала его есть! Постоянно тянет... Хотя в первой половине беременности вообще не хотелось сладкого!
24.11.2015
такая же фигня.
24.11.2015
У нас всем его делают. У меня сахар низкий вообще. Но мне объяснили, что это не показатель и даже при низком сахаре может быть "диабет беременных". Рисковать не хочу, сделала и спокойна теперь.
24.11.2015
Так они это на диабет проверяют?
24.11.2015
Да, есть какой-то скрытый диабет беременных, он как-то называется даже, не помню. Без симптомов бывает или с давлением, набором веса итп. Все это на последних сроках может быть и просто так, а тест делают, чтобы исключить. Это страшно.
24.11.2015
Его назначают всем теперь, что там опасного я не знаю, вообще никак не почувствовала. Противно пить, это да, долго сидеть. Если у вас нет проблем с сахаром, опасного ничего нет. Сладкое наверняка кушаете, вот и это тоже самое. Некоторых девочек немного подташнивало, но это были те, у которых сахар и так повышен, проблемы с весом.
24.11.2015
Да в том то и дело, что проблем нет. Либо врачи молчат.
24.11.2015
Вам же написали правильно! "что он может быть скрытым и безсимптомным!!!. Такую панику с этим анализом наводят!!! я тоже начиталась.....ждала когда же "плохо будет или противно" единственное что напряло с этим анализом,жалко время,аж 2 часа потеряно!
24.11.2015
Девочки, кто рожал в 3 РОДДОМЕ после реставрации в 2015 году? Мой пост нытья!!!!!!