Как выбрать роддом? С чего начать, куда податься?

Алиночка, в МиД сейчас роды больше стоят,и я вам скажу это стоит таких денег! сейчас наблюдаюсь в клинике в МиД ,очень довольна. Работает в госпитале сестра мужа и очень хвалит его. Сейчас все квалифицированные врачи перешли туда работать , в обычных роодомах конечно может и остались дообросовестные и хорошие врачи ,но их поискать стоит. Насчёт совместных родов ,знаю что в РКБ есть платные палаты и роды. Сама двух моих первых рожала ,старшего в 4 ,младшую в 8. И тьфу тьфу все прошло хорошо ,все понравилось ,и врачи и мед. обслуживание. Рожала бесплатно. Сейчас стою перед выбором,благо время ещё есть.
28.11.2015
Я по счастливой случайности буду рожать в МиД со дня на день, надеюсь! Выиграла сертификат на роды) Так до этого я не планировала там рожать, так как первый раз рожала в 6 роддоме, под контролем тети мужа (не смотря на не самые легкие роды, она по максимуму постаралась следить за ситуацией) она не врач, а преподаватель из БГМУ, заведующая кафедрой. В этот раз тоже туда хотела, тем более говорят обновили там немного все, и есть платная палата, которая стоит то совсем копейки, зато мужа пускают к тебе. Но там нет партнерских родов, у них нет возможности из-за того что родовая на 2оих и предродовые тоже((( После того как выиграла сертификат, начала в госпитале наблюдаться по акции тоже с 36 недель бесплатно. Мне там очень нравиться, все всегда улыбаются, относятся с заботой и пониманием, уже вроде как привыкла к врачу своему. Жду не дождусь дня Х, что бы в полной мере оценить сервис))) И скорее познакомиться со своей лялькой! Кстати вчера видела в ИГ, у них снова какая-то акция скидки на роды. И еще о партнерских родах, читала, что кто-то рассказывал, что когда муж на родах присутствует, это работает лучше, чем любые сумма денег врачу. Т.к. он может контролировать ситуацию, при условии конечно если духа хватит, но к этому тоже надо готовым быть. И еще немного о знакомых, после того как узнали что у меня такая возможность появилась, начали говорить всякие глупости. Типо продайте сертификат, на фиг он вам нужен. Или бесплатно только в мышеловке, обязательно мол сдерут по полной программе и т.д. и т.п. Но глупости, они на то и глупости, что бы не обращать внимания. Если хотите бережного отношения к себе и ребенку, идите в госпиталь. Но помните, от форсмажора ни кто в родах не застрахован, ведь не все зависит от вас и медиков в этом... Думаю и надеюсь скоро оставлю отзыв о родах в МиД)
28.11.2015
Изучите отзывы про роддома и врачей. Выберите конкретные места и езжайте "на знакомство". Там всю информацию узнаете, вам всё расскажут-покажут и после смело сможете выбрать место куда ехать рожать. Прекрасно понимаю ваши чувства, я тоже хочу сама родить без лекарств и максимально без разрывов и уж тем более разрезов! Но я не знаю как пойдёт роды... У мамы моей была слабая родовая, капельницы, эпидуралка. Я настроена на лёгкие и быстрые роды без уколов и прочих манипуляций. И тоже хочу выбрать врача, чтобы он всегда был рядом, говорил, что делает и зачем и помогал) На следующей неделе поедем в роддом который я выбрала и будем договариваться обо всём.
27.11.2015
я уже 2 раз планирую рожать, поняла для себя, что самое главное-найти врача, которому доверяешь, а не лично контролировать ход родов (у вас недостаточно знаний, да и в родах будет не до чего). И если такой врач найден, то с ним все обсудить (в каких случаях стимуляция, прокол и т.д. для вас неприемлемо, что вам очень важно присутствие и контроль постоянно, объяснение манипуляций). И у врача спросите, как с ним лучше взаимодействовать-по контракту или без, чтобы ваши пожелания были учтены. Потому что хороший врач и порядочный человек приложит все свои усилия и неважно, за плату от вас или за зарплату. А коновал, хоть озолоти его, останется коновалом и никакой контракт не поможет.
27.11.2015
Под ваши условия наверное только контракт, тк если бесплатно, то именно конвейер... Тут трудно вам советовать, я не из Уфы! Но при платных родах у меня все оговорено за ранее с врачом, я знаю что и как у меня будет, какие манипуляции, какие условия. Я терпеть не могу неизвестность. Авось мне никогда не помогал. Приходиться все контролировать. Я вообще о деньгах не думаю в данной ситуации.
27.11.2015
Я прекрасно родила недавно в 3 роддоме абсолютно бесплатно
27.11.2015
извините, не в Уфе но скажу...по опыту (слава богу не своему) - платные роды вам не гарантируют на 100% безопасность и тд.. У меня знакомая первые роды платно решила в итоге- ребенок умер в родах...а вторую дочку она рожала бесплатно - все отлично. У вас не совсем правильные мысли, или отношение к платным -бесплатным родам. Я два раза рожала бесплатно - 8/9 и 9/9 по апгар детишки мои. врачи очень грамотные и все отлично. никаких проблем. А все наши мысли материальны..Так что побольше позитива и сильно не заморачивайтесь.))))Легких вам родов! У меня знакомая ы Уфе живет, спрошу у нее в каком она рожала.
27.11.2015
Начните с изучения отзывов по ближайшим роддомам, узнайте сколько стоит контракт и что в него входит
27.11.2015
Курсы для беременных - оно того стоит? Роддом