Одежда для новорожденных Modis - кто покупал?

Я покупала малышу боди с длинным рукавом, пару кофточек, ползунки, комбинезоны,костюм спортивный - предметов 10. Мне нравится дизайн, выглядит стильно и мило (хотя я видела там, например, набор боди и ползунков один в один как в H&M, кто у кого стырил - очевидно). Материал плотный, в стирке не так грубеет по сравнению с другими вещами (вы удивитесь как вообще все детские вещи застирываются до дубового состояния). Цена на уровне ивановского трикотажа. И в целом я бы рекомендовала положительно, если бы не один жирный минус. Ткань в носке и стирке ворсится так, что мне приходилось клеевым валиком собирать ворс со всей одежды после стирки и все равно все складочки у малыша, особенно в ножках, между пальчиками были забиты огромным количеством ворсинок. Поэтому не рекомендую штанишки и слипы серии с птичками, свит беби и с машинками. Боди и кофточки носятся хорошо, видимо потому, что в них не задерживается ворс. В штанишках все скапливается внутри.
13.12.2015
Катя, спасибо за такой подробный опыт!
14.12.2015
Я тоже из Тулы, так вот советую Вам съездить в Глобус, там есть отдел с детской одеждой от 56 размера. Я там набрала четверо бодиков по 250 и 299 р., взяла теплый слип за 399 р., 3 пары носочков за 179 р., ползунки за 79 р., распашонку за 99 р., штанишки крутые рублей за 200 тоже. Вещи приятные, сшиты хорошо, нитки не торчат. Я не эксперт, конечно, но потом для сравнения была в Детском мире, там все очень дорого, бодики по 800, слипы от 1000. Походила там и наверное опять в Глобус поеду докупать.
28.11.2015
спасибо за совет, по выходным в глобусе затариваемся продуктами, надо обратить внимание на детские вещички!
29.11.2015
Да не за что! Этот отдел ближе к кассам находится, там еще есть всякая детская косметика, памперсы, средства гигиены для мамы. Но вот они мне показались не столь дешевыми. Я там набор из 2 сосок Авент взяла за 700 рублей, а в Детском мире потом такой же за 400-500 видела.
30.11.2015
Смотрела на выходных - не понравилось ничего. Синтетика - аж скрипит. Но я придирчивая, т.к. изучала материаловедение в легонькой промышленности - теперь купить ничего не могу малышу - все ГОСТам не соответстует. Хожу по магазинам и матюкаюсь. В отстальных тоже фигня, но в модисе совсем плохо... Села свой редкий улов перебираь - так все одной фирмы оказалось, причем нашей местной. Сайта нет у них к сожалению.. В модисе покупала, кстати одежду - но ковыряться надо. Футболок мужу вполне хебешных набрала, себе домашнюю одежду симпотичную. Пару блузок батистовую и шифон приличный попался. Свитера там 100% акрил, а он кошлатится жутко и долго не живет поэтому. Вобщем внимательно надо смотреть...
27.11.2015
странно, на бодике, который я купила, написано 100% хлопок. или написано одно, а в составе может и не только хлопок быть?
29.11.2015
Лео, по ГОСТу детям можно все только натуральное, вот они и пишут 100% хлопок. На практике точно определить состав можно, и есть железный способ. Нужно взять лоскуток ткани и держа его пинцетом поджечь - если все-все сгорело без остатка и никаких пластмассовых шариков на пинцете не осталось, и запах был жженной бумаги, а не горящей синтетики (еще запах бобов напомимает) то перед нами 100% хлопок. Еще он на ощупь в основном не скользкий и не поблескивает ткань (т.е. никакого намека на колготочный блеск и шелковистость) Пыталась описать как могла))) Конечно поджигать бодик не стоит)))). И вообще почти все синтечиское детское продают. Я от своих знаний сама страдаю - очень сложно купить что-то. На выхах плюнула уже, купила одежку из смеси хлопка с чем-то (капрон видимо) самую приближенную к идиалу. А что делать - не голым же ребенка растить? Вобщем смотрите - чем меньше ткань похожа на колготки те лучше)))) Удачи вам и Легкой беременности!
30.11.2015
спасибо большое! буду ориентироваться на самое неблестючее при выборе)) и вам всего хорошего с сынулей)
30.11.2015
Брала бодики, качество ужас ужасный! Уже после первой носки и стирки все растянулось. В том же ценовом сегменте лучше в H&M поискать....
27.11.2015
Спасибо за отзыв! жалко-то как...а я понадеялась, ну ничего, видимо скупой платит дважды и надо не экономить...
27.11.2015
Я тож видела! На ощупь вроде ничего! Только вот не купила ничего, т.к. пол еще не знаем. Буду ждать коментов к вашему посту! А так цены, действительно, радуют!
27.11.2015
да, особенно на фоне моих хотелок того же некста, которые уже как-то не так привлекательно как раньше выглядят по цене)
27.11.2015
Что я успела связать доче))) Игрушка с али