увидела 2 полоски, что дальше?
Страхи, переживания и немножечко нытьяЗдравствуйте, девочки. Это мой первый пост. Увидела \\ полосочки.
Что дальше. День Х еще не наступил - в среду будет. Что делать?
когда лучше идти к гине, когда делать узи?
я пью фолиевую 1мг. Правильно? что еще надо? Вит Е надо пить?
Что нельзя? Строго. пить\курить понятно. Из продуктов что запррещено? кофе можно?
столько вопросов. Можно ли сексом заниматься?
дайте инструкцию на 1 неделю
Наталья
На узи не раньше 8 недель. Сейчас можно сдать хгч и пересдать через неделю. От секса воздержаться до 14 недель.
29.11.2015
Ответить
Наталья
На 8 неделе больше вероятность услышать сердцебиение и увидеть плод. На этом сроке его размер, примерно, 5 мм. Если сделать узи раньше врач ничего может не увидеть и отправит ещё гулять неделю- две. Вам надо лишнее узи? Зачем торопиться, не пойму?
29.11.2015
Ответить
Львёнок
Привеет)) я помню мы с тобой общались, когда беременные были, почитала, что у тебя все хорошо, рада радешенька, поздравляю с двумя полосочками :)
29.11.2015
Ответить
Екатерина
Не идите главное на УЗИ раньше 7-8 недель. А то потом будете писать что сердцебиения нет))))) и не слушайте про излучения от УЗИ, нет там никаких излучений. Это ультразвук, а не рентген)))) про чай никто не спрашивает, а про кофе многие, а ведь в чае танин, почитайте на досуге про танин и кофеин) Вобщем пейте кофе, если любите. Я все Б пила стандартно 2 чашки, все дети адекватны и нормальны. И, о Боже.... Я пила его когда кормила грудью)))))) хотя у некоторых с проблемами давления от кофе плохо становится.
29.11.2015
Ответить
Вика
Странно что все девочки говорят идти на УЗИ так рано. Раньше 9-10 недели не желательно его делать и зря облучать малышка. Узи нужно делать только по строгим показаниям, исключить внематочную, а она бывает редко и сопровождается симптомами. Так что подумайте хорошо прежде чем облучать нежные ткани малыша на таком раннем сроке. Мне его делали на 8 недели только потому что было кровотечение при осмотре, и нужно было срочно убедиться, что малыш на месте и что это не выкидыш (оказалось повредила при осмотре). Я пила только фолиевую кислоту по 1 таблетке и к Г пошла в конце 7 недели, и то пожалела, что так рано...все опытные мамы советуют если ничего не беспокоит, идти позже, ибо врачи начинают паники всякие наводить, а не успокаивать. Сдайте кровь и больше отдыхайте. Сексом мы с мужем не занимались, т.к оргазм дает тонус матки, что не хорошо, малыша можно потерять. После приема у врача, если она скажет что у вас все хорошо, то можно=) И да, поздравляю вас=)
29.11.2015
Ответить
❤
Не залеживаться в горячей ванне, не есть много лимонов и острый перец, и с оргазмами повременить, а то от сокращений матки ничего хорошего.. Больше отдыхай) витамин Е можно) от него к стенке матки лучше крепится малыш. Воды больше пить надо, чтобы кровь жидкая была))
29.11.2015
Ответить
Оксана
Идите к гине, как задержка будет хотя бы 2 недели. Я сдала ХГЧ в 2х недельную задержку, показал срок 1-2 недели. Поэтому я подождала ещё 2-3 недели и только потом пошла. Мне сделали узи, где показали моего малыша, услышала сердечко и срок 6,5 недели. И поставили на учёт:) ! Кофе можно, если нет давления. Фольку пей, она полезная. Больше пока ничего не пей. Гина сама скажет. Конечно правильное питание:) фрукты,овощи!!! Все вредное исключить!!! Сексом пока что лучше не занимайся:) пока к гине не сходишь!!! Удачи!!
29.11.2015
Ответить
Айяуаска
К доктору, конечно, сходить нужно. Но на учёт вас поставят не раньше 10 недель. Я бы подождала недельку и сходила б на узи для начала, чтоб во всем убедиться) витамин е я не пила. Только фоливую. Кушала я всё. Кофе можно, ну я пила и пью до сих пор. Если вас, конечно, давление не беспокоит. Сексом я не занималась, пока с результатами узи не пришла и не встала на учёт. Ибо мало ли что. Всё-таки всё должно хорошо прикрепиться, ну и вы должны убедиться, что всё в норме и идёт как нужно! А вообще, расслабьтесь, ни о чём не думайте и наслаждайтесь. Я вас поздравляю!)
29.11.2015
Ответить
Натали
Через недельку может быть рано,идите не раньше чем 10 дней задержки,а то пойдете раньше - ничего не покажет и расстроитесь.
Вообще если не беспокоит можно и позже на узи сходить..
Кофе не пила,пила фольку и вит Е.Сексом первые недели не занимались,на всякий пожарный..
Ела все))
29.11.2015
Ответить
Alenka
К Г не раньше чем через неделю после задержки, ибо делать там нечего (если, конечно нет мажущих выделений и болей). Все равно ни на узи,ни на осмотре ничего не увидят, отправят погулять. Можете ХГЧ сдать пока в динамике с интервалов в 3 дня. Из витамин я принимаю Фемибион-1 там все необходимое для 1 триместра. Сексом можно, но опять же, если не мажет и не болит.
29.11.2015
Ответить