Страх родов

Ну у меня из-за такого же страха первое КС без показаний. Договорилась с врачом, заплатила хорошо- прокесарил на 39 неделе. Сама рожать боялась и не жалею. КС -это тоже роды. У меня двое детей КС и я очень рада. Девчонка с работы уже троих так родила-первый у нее умер в ЕР, дальше она делала КС платно, боялась повторения. Зачем мучится и страдать? Сейчас 21 век на дворе. Можно заключить контракт платный на роды КС. Никто никого не принуждает -это ваш ребенок. Хотите КС -имеете право.
02.01.2016
У меня первые роды были с осложнениями для ребенка из-за моей слабой родовой деятельности. Сын лежал неделю в реанимации на ИВЛ, был практически при смерти, потом в интенсивной терапии, и т.д. ...Выписали нас только через месяц домой. Очень боялась вторых, боялась повторения истории. Паниковала, тоже думала о КС. Но показаний не было. Решила сама сделать все, чтобы роды прошли нормальные. Настроилась, много ходила, гуляла, занималась гимнастикой для беременных, ограничивала себя в питании и т.д. Слава Богу, все прошло хорошо. И Вам советую - если показаний к КС нет и договориться невозможно (хотя мне кажется за деньги можно) - настройтесь на лучшее, соблюдайте четкую диету по вашим показаниям и т.д.
06.12.2015
Спасибо! Я стараюсь настраиваться, но мысли сами...А вы ни у Литвиненко И.Э. Рожали? Мне кажется если бы не он я бы точно этого не пережила,за что ему безмерно благодарна
06.12.2015
Я рожала дважды не в Дмитрове, но лежала на сохранении у Литвиненко. Он как раз очень меня поддерживал психологически (я в тот момент начала паниковать сильно), научно объяснял, что все мои диагнозы несерьезные, что я рожу сама, что все проблемы во время родов от того, что мы не слушаем врачей т.д. Лежала я с гипертонусом, по-моему, но медикаментозно он меня практически не лечил, больше словом. Он, конечно, против КС - говорил как природой заложено так и должно быть. Но, поскольку вы у него рожали, может ближе к родам стоит сходить к нему, напомнить о себе, о своих родах и попроситься на КС?
06.12.2015
Я так и хочу сделать...но боюсь он меня мягко говоря пошлёт))
06.12.2015
Пойдите на плановое кесарево!!! Все будет хорошо! Думайте о хорошем!!
06.12.2015
Да кто ж меня прокесарит то,в том то и вопрос что показаний как таковых нет
06.12.2015
вы имеете право не получать от них добро!
06.12.2015
А есть возможность платных родов или по договоренности, настоятельно рекомендую, сама рожала по договоренности, и поверьте, есть разница, от приема и заканчивая швами, у меня эпизио было, зашили так, что думали сам глав врач зашивал, аккуратненько. Поговорите с вашим врачом, расскажите прошлый опыт, как правило, если в анамнезе сложные и тяжелые роды были, то врачи могут сделать КС.
06.12.2015
Хорошо все будет. Выясните какие показания дял кесарева, может у вас будут. Или платно можно сделать. Наверное...
06.12.2015
У меня с сыном, два года назад, было очередное обострение пиелонефрита. Но у меня он странно всегда протекает- с болями,лейкацитами, но без температуры и пр. В этот раз тоже лейкоциты в моче были, но то была молочница жутчайшая. Но неделю я на дневном у нефролога пролежала. Отеки что с сыном, что сейчас достали. Но ттт, без давления. Сына родила легко и быстро. Сейчас врач, к родам, назначил антибиотик разово выпить, что бы мочевыводящие пути на всякий случай почистить. Дабы не вылезло чего в родах или после. О кс пока вопрос не стоит(в первый раз и не стоял даже), но моя козюля на жопке сидит,поэтому есть шанс на кс... не хотелось бы.
06.12.2015
А антибиотик не монурал случайно?
06.12.2015
Его
06.12.2015
Я тоже его пила перед Б, но у меня был сильный цистит и мне его выписывали дважды подряд с интервалом в 3 дня
06.12.2015
Ну у меня сейчас все чисто, это как профилактика. А то почки любят не вовремя шуткануть. Хотя я всю эту беременность пью брусникк и клюкву. Может это еще помогает. А так помню с сыном застои были, что после родов мочевой был перерастянут и из меня лило потопом еще недели две.
06.12.2015
А Клюква помогает?у меня лежит тоже но я её не очень жалую...не верю я в неё))) а от Канефрона у меня побочка....поэтому из профилактики только иногда пью бруснивер
06.12.2015
Клюква как раз и есть лучший противовоспалительный напиток. Я им в прошлую беременность за три дня вымыла весь пиелонефрит без каких либо хим препаратов. Мну ее и заливаю кипятком. Настоялась и пью. Много пью.
06.12.2015
Прекрасно Вас понимаю, хоть роды у меня и первые, но страх умереть от этого не меньше, так как я гипертоник с 15 лет. Всю беременность на снижающих давление препаратах, постоянный контроль давления, походы к терапевту, экг, эхо. Слава Богу, пока беременность протекает без осложнений, давление сдерживается. НО! Чем ближе роды, тем мне страшнее становится. Знаю, что при гипертонии рожают естественным путем, кесарево делают редко. И я очень боюсь не боли, не схваток, я боюсь, что просто мое сердце не выдержит или малышке будет тяжело. В общем, в последние дни вообще прям дипресняк по этому поводу. Начинаю мужу говорить про это, сразу реву, он конечно говорит, что все будет хорошо и я хочу в это верить, но страх прям грызет изнутри...
06.12.2015
Да,от этих мыслей никуда не деться...думаешь невольно,тем более когда опыт уже был....насчёт гипертонии не подскажу, но думаю тут главное контроль,ад наверное полегче контролировать чем работу почек... Главное чтобы врачи были в курсе
06.12.2015
у нас в род доме если очень попроситься то запросто можно на кесарево попасть, так что если у вас действительно есть какие то проблемы со здоровьем или просто очень захотите то ищите врача в род доме или идите к заведущей дайте на лапу и будет вам кесарево. хотя это тоже не легко потом.
06.12.2015
Насколько я знаю, почки в некоторых случиях являются показанием к КС, например, если давление при родах поднимается - это же очень опасно, девочка не так давно тут писала, что ей в таком случае сделали КС, я рожала с больними почками в специлизированном почечном роддоме и вопрос о кесареве решался по факту, мне КС не понадобилось, но у меня таких жестоких проблем Слава Богу не было. Почечная недостаточность + например пиелонифрит... уже могут сделать КС, странно, что вы сами рожали с такими проблемами.
06.12.2015
У меня нет недостаточности,у меня снижение функции на воне пиелонефрита. А с этим как мне говорили рожают сами,но давление это реально страшно,учитывая что был сильный гестоз
06.12.2015
На фоне* извиняюсь
06.12.2015
Ну в люблм случае ничего хорошего. .. все роддома разные конечно, но думаю у вас все будет хорошо. Вы на лучшее надейтесь. Врачи часто смотрят как первые роды проходили - у вас в любом случае есть шанс на ПКС, но может оно вам и не понадобится. Мне вот уже сразу поставили диагнез, как встала на учет - хранический пиелонефрит и отправили на узи почек. Мне рожать только в специальном роддоме теперь, но я и рада. Но я надеюсь родить сама)) Вы только о плохом не думайте!
06.12.2015
Странно,я рожала в обычном районном роддоме..врач сказал "2 года обострений не было?ну и забудь что там когда то что то болело" вот так
06.12.2015
Ничего себе. Вроде в одной стране живем. У меня год обострений не было. Я просто боюсь рожать в обычном роддоме, там где я рожала там реанимация была и для мамы и для ребенка и выписывали на 5-6 сутки, а не на 3-е, как сейчас везде делают. Посмотрим как будет. На самом деле самой немного страшно, почки не игрушка.
06.12.2015
Не игрушка это точно...почки вещь непредсказуемая,бывает с больными рожают нормально а у здоровых отказывают в родах, тут не угадаешь,но как говориться - предупреждён значит вооружён,нельзя махать рукой на свои заболевания в любом случае,поговорю с врачом что принимал роды,посмотрю что скажет...может и ничего...
06.12.2015
То, что вооружен это точно. Все будет хорошо!) Я в прошлую беременность в первый раз уже на 13-й неделе в больницу загремела, теперь делаю все возможное, что бы обойтись без больниц.
06.12.2015
Ну да,профилактика половина успеха)у меня не было во время Б обострений,даже белка не было ни разу,гестоз ставили по отекам,с давлением проблемы начались перед самыми родами уже,и в родах вот так...непредсуказемо как то все,хотя может это и не было связано с почками,врачи ничего не говорили,но если не с ними то с чем?)
06.12.2015
Гезтоз это же вроде нарушение работы почек. Мне ставили 1-й степени. Отеки же тоже из-за почек появляются.
06.12.2015
Гестоз по одним отекам вроде не ставят,это и белок и АД,а у меня не было этого
06.12.2015
Аа) точно, я уже забыла...
06.12.2015
а как проверить почки? каким анализом? У меня нашли белок в моче, но ничего не обьяснили. Я же думала, что это на почки указывает. Не при беременности, а в принципе.
08.07.2017
Узи,общий анализ мочи,нечипоренко ,зимницкий(подсчёт выпитой /выделенной жидкости)это минимум что можно сделать
09.07.2017
да, спасибо! А Нечипоренко-Зимницкий-это что?
09.07.2017
Это анализы мочи,нечипопенко собирается так же как общий,средняя порция в баночку ,а зимницкий это 8 бутылочек выдают ,и надо вниз каждые три часа обязательно пописать,смотрят суточный диурез
09.07.2017
Нечипоренко*)))
09.07.2017
А вы не в 20 рд рожали случайно?
06.12.2015
Нет. В 7-м при больнице 7-й. Просто 20-й на другом краю и он вроде был на ремонте.
06.12.2015
Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
06.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды. Оочень быстрые! Результаты анализов.