Заложеность носа!

Это называется ринит беременных, это гормоны шалят, у меня очень долго была такая ерунда. Пользовалась морской водой, но только гипертоническим раствором Аква Марис Стронг, у него повышенная концентрация солей за счет чего уменьшает отечность и применять ее можно длительно, потому что она не вызывает привыкания и натуральная. Плохо когда нос не дышит, потому что организм страдает от дефицита кислорода и малыш тоже, поэтому нос должен дышать, а сосудосуживающими препаратами действительно долго пользоваться нельзя, они во время беременности запрещены, да и применять их длительно нельзя из-за возможного привыкания и развития медикаментозного ринита. Меня ринит беременных беспокоил практически до самых родов, прошло все сразу после родов, нос вновь задышал самостоятельно.
08.12.2015
Я просто постоянно проветриваю,муж мерзнет,а мне кайф)))кстати к 37 неделе ослабился ринит,щас мне реже гораздо не хватает воздуха))
08.12.2015
С проветриванием дома все хорошо, отапливают сильно и мы с приоткрытым окном сидим, но все равно воздух пересушен, на работе конечно часто душно и немножко сложней.
08.12.2015
Попробуйте увлажнить воздух,просто хотя бы тряпочек мокрых повесить по помещению или емкость с водой поставить,отопительный сезон очень воздух высушивает
08.12.2015
Спасибо большое, мы думаем может увлажнитель воздуха купить, только не знаю есть ли в нем толк, нужно отзывы прочесть.
08.12.2015
Я тоже хочу купить увлажнитель,но пока и так спасаемся)))Говорят, что даже самые дешевые очень неплохие в эксплуатации))
08.12.2015
Мы тоже смотрели на дешевые модели, может конечно дорогие по лучше будут, хотя не всегда так)))
08.12.2015
Мне помогли капли Эдас 131, выписала терапевт в ЖК. Они мягкие и реально нос задышал. Пропала моя гундосость
08.12.2015
Спасибо большое, буду пробовать!
08.12.2015
Ринит беременных! У меня окно постоянно открыто! даже если дубак, мне помогает. у каждого свое средство! Из капель мне выписывали "деринат" и "пинасол", мне не помогли, но подруге подошли )))) попробуйте,может вам подойдут! Еще увлажнитель воздуха приобрела, тоже помогает ))))а если вообще ничего не поможет, то нужно к врачу - иногда выписывают сосудосуживающие,потому что не дышать,гораздо вреднее, чем капли, прямая связь с малышом ))))))))
08.12.2015
Пиносол пробовала, такой противный, тоже не подошел и не понравился. На счет увлажнителя воздуха тоже с мужем подумываем, дома очень жарко, окна у нас постоянно приоткрыты, спасибо большое.
08.12.2015
Лазолван Рино-разрешен в период беременности, мне лор назначил и сказал не страдать фигней, а капать. гипрксия от заложенности куда зуже чем пшик в нос. главное пшик а не капли которые стекают в гортань. жто ринит беременных из ща увеличения объема крови,это норма. я пшикаю на ночь, ночью, и днем раза 2
08.12.2015
Спасибо большое
08.12.2015
ринит беременных, он у каждой второй. плюс сухой воздух из за отопления. мне помогает прочистить нос аквамарис плюс, отек снимает називин сенситив (я детским пользуюсь), а когда слизистая высыхает, то мазь от насморка эваменол. ну и увлажнитель постоянно включен, хотя толку мало от него, отапливают у нас просто нереально сильно. ничего плохого не вижу в називине детском, при заложенном носе ребенок гораздо больше страдает, чем от лекарства
08.12.2015
На счет отопления согласна, у нас тоже очень жарко дома, подумываем тоже об увлажнителе воздуха. Спасибо большое!!!
08.12.2015
попробуйте чесноком полечить, я им спасаюсь все время, когда заболеваю. выдавите в чеснокодавке несколько долек (или мелко порежьте) и киньте их в заварочный чайник. на чайник крышку, а в носик чайника заложите ватный диск, чтобы не выдыхался запах. Убираете диск, зажимаете левую ноздрю пальцем, а правой вдыхаете несколько раз глубоко носом запах, потом другую ноздрю. Сделали - в носик чайника снова ватный диск и повторяйте так несколько раз каждый час. Больше двух дней у меня заложенность никогда не держалась. А главное - это точно безопасно.
08.12.2015
Спасибо большое, я обязательно попробую!!!
08.12.2015
Мои подвиги в тренеровочные схватки)))!!!! Не поняла про 2 скрининг