Войти

А что такое токсикоз?

Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот выдержка из вики о том, что такое токсикоз

Одной из наиболее часто встречающихся форм проявления раннего токсикоза является рвота беременных. Это происходит из-за формирования так называемого «центра беременности», отвечающего за поведение и физиологические функции беременности. Появление этого центра влечет за собой сбой активности других центров - слюновыделительного, рвотного, сосудомоторного и т. д. Одним из факторов, которые провоцируют токсикоз являются патологии желудочно-кишечного тракта. У женщин с патологией желчного пузыря и поджелудочной железы токсикоз протекает тяжелее, чем у здоровых женщин.

В первую беременность один раз был вечер когда меня тошнило, но все обошлось просто полежала (возможно то было просто давление скакнувшее)
Сейчас тоже пока т-т-т только небольшие изменения в отношениях с едой в целом и частое желание спаааать :) .

Но я по жизни на странной, но достаточно строгой диете из-за аллергии пищевой. Проблем с ЖКТ нет.

0
13.12.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

я думаю, если бы все было так просто, об этом все давно бы знали))

а по сути опроса - у нас с мужем совпадает резус, не совпадает группа. Три абсолютно разные беременности, правда три раза токсикоз, каждый раз другой.

а вот у моих родителей совпадает и группа и резус, и у мамы три абсолютно разные беременности - и с токсикозом и без, и дети разнополые

так что в этом плане в нашей семье взаимосвязи нет)




0
13.12.2015
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

еще бы добавить ответ "и группа и резус разные". у меня 1-, у мужа 2+, токс был очень слабый, я бы даже сказала он меня радовал своим легким присутствием) а у знакомой с мужем одинаковая группу и резус, так она до 15 недель вообще бледная как поганка ходила из-за токсикоза. Я думаю токсикоз никак не связан с кровью.

0
13.12.2015
Дарья
Димочка, 10 лет 2 месяца Москва

У меня 2-я положительная, у мужа 3-я положительная Токсикоза не было вообще! Даже переживала как так. Но могу сказать, что на первых неделях отбило желание есть сладкое, хоть я сладкоежка. Больше изменений не было, к 19-ой неделе сладкое вернулось ко мне :) Не знаю что там будет дальше на поздних сроках

0
13.12.2015
Светик
Юленька, 14 лет 9 месяцевВероника, 10 лет 5 месяцев Курган

Группы разные ( у меня 3, у мужа 2), резус у обоих положитеьный. 3 беременности с жутким токсикозом. Две длился до 20 недель, тошнило всегда, рвало стабильно по утрам каждый день, и в течении дня по настроению, обмороки, головокружения и т п гадость(((

0
13.12.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Да гоупости это мне кажется, у нас с мужем резус совпадает, гпуппы разные, токсикоза не было, ребенок родился с моей гпуппой крови. У родственница 3 деткй от одного мужа, с 2-я был токс с одной не было.

0
13.12.2015
Нюрка
Максим, 15 лет 2 месяцаЮлия, 9 лет 10 месяцев Хабаровск

У нас резусы положительные,группы разные... Меня так токсикозит 2 недели,просто жесть!вес ь день,не могу вообще ничего есть и пить....не могу готовить...я уже места себе не нахожу( В первую б так не было(

0
13.12.2015
Мила
Алина, 16 лет 2 месяцаМарк, 10 лет 3 месяца Москва

У меня с мужем полностью совпадает. В первую беременность был сильный токсикоз, в эту полегче, но все равно был)

0
14.12.2015
Елена
Даня, 12 лет 3 месяцаВерунчик, 10 лет Астрахань

У нас с мужем совпадает кровь полностью. В первую б немного мутило с утра, но незначительно. В эту б постоянно рвёт, вот только все немного успокоилось.

0
13.12.2015
Надежда
Дочка, 13 лет 11 месяцевСынок, 12 лет 1 месяц Краснодар

Мы все (я, муж и дети) с 1+. Токсикоз был оба раза в первом триместре, с сыном просто на пару недель раньше закончился

0
13.12.2015
Саша
Минск

С мужем абсолютно совпадает группа крови,токсикоз был не долгий,но мучительный:весь день мутило,есть могла только избранные продукты,а после 7 вечера сидела над белым другом

0
13.12.2015
Мария
Екатерина Александровна, 10 лет 11 месяцев Москва

Я 1+, муж 2-, ребенок 2+. Токсикоза не было,отеков не было, вырвало пару раз за всю Б и то потому,что обожралась сметаны))

0
13.12.2015
Kатя
Ваня, 15 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Группа и резус разные с мужем. С первым тошнило с 8 по 12 нед. Со вторым на 8 нед совсем немного потошнило.

0
13.12.2015
Дарья
Демьян, 10 летДарья, 6 лет 7 месяцев Тюмень

У меня с мужем у обоих 1 (+). Недель с 6 до 10 жутко тошнило, иногда рвало, все запахи ужасны были. Может от реакции организма зависит токсикоз?

0
13.12.2015
Диана*))
Алма-Ата (Алматы)

У нас с мужем одинаковая группа и резус. Токсикоз жесть. Ежедневно рвота с 6 недели. Вот неделю не было ничего и сейчас снова

0
13.12.2015
Юлия
Егорушка-сынок, 16 лет 8 месяцевГлебушка-малыш, 13 лет 5 месяцевкрошка Львеночек, 10 лет 4 месяца Ивантеевка

У меня вторая положительная, у мужа третья отрицательная... В первые две Б токсикоз был жуть...В эту Б токсикоза не было...

0
13.12.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

совпадает по группе резус разный. В первую беременность не было практически токсикоза. В это раз я ползала до 12 недель. Причем тошнило от всего - от еды, от света, звука и даже от мыслей...

0
13.12.2015
Lilmama
Магарамкент

От этого не зависит . У нас с мужем и резус и группа разная , с дочкой никакого токса не было , а сейчас мутит - крутит ух как )))

0
13.12.2015
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

С мужем и резус и группа одинаковая а токсикоз был тяжёлый и в первую и во вторую беременность.

0
13.12.2015

У нас совпадает и группа и резус. Токсикоз был)

0
13.12.2015
Юлясик1204
Ксюня, 9 лет 11 месяцевСерёжа, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

у нас одинаковые, токса нет, и не было почти, может еще просто рано))

0
13.12.2015
konfetkinaslast
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

У нас и группа и резус разные , токсикоза не было.

0
13.12.2015
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

В первую Б не было, во вторую накрыл. Кровь у нас не менялась, так что ерунда.

0
13.12.2015
Елена
Полина, 17 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 10 месяцев Москва

Так от чего тогда зависит токсикоз? Вот прям покоя не дает и все!

0
13.12.2015
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

У нас разные резусы. Токсикоза нет.

0
13.12.2015

Группа одна, резус разный токсикоза нет

0
13.12.2015
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Все три б разные!

0
13.12.2015
Не ругайте, а посоветуйте... Повышен PAPP-A

Похожие записи