Войти

Госпитализация в роддом

Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

У меня тоже ПДР 04.01. Надеюсь, что схватки начнуться сами и таки по скорой куда-нибудь отвезут не очень далеко от дома...
Если к 40 неделям роды не начались, надо в ЖК направление просить? Или самой сдаваться куда-то?

0
25.12.2015
Мама девочки (10 лет) Химки

Врач обычно выдает направление в роддом, к которому прикреплена ЖК, если срок полных 40 недель)) И вы идете с этим направлением в роддом, ближе к 41-ой неделе, сдаваться)))
0
25.12.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки

я в нашем роддоме не хотела - поехала подписала карту в 16 и сидела спокойно дома

заранее позвонила в скорую и спросила если карта подписана роддомом туда повезете- так как дома оставалась одна на вес день

сказали в принципе должны если очень попросите отвезут

в итоге приехали с мужем в 3 ночи - воды отходили

0
25.12.2015
Мама девочки (10 лет) Химки

А в 1-ом роддоме говорят: "Пройдите у нас КДО и это будет гарантией того, что положим Вас в патологию, если будете перехаживать, без направления", ну или заключить контракт на роды)) Так вот знакомая (тоже из Химок) прошла у них КДО в 37 недель, заплатила за это деньги, а потом, когда ПДР прошел, пошла 41-я неделя, приехала сдаваться в патологию, а они ее не положили, так как "мест не было". Благо, через несколько дней начались схватки и приехала уже по факту, в родах. Так что вот какие у них там "гарантии")) Поэтому хочу перестраховаться, и думаю поехать, если что, уже в полных 41 неделю, чтоб уж наверняка))
0
26.12.2015
Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Поняла. Спасибо. Ну, а в полные 40недель, видимо, никто нам не даст направление. Праздники же...

0
26.12.2015
Мама девочки (10 лет) Химки

Мне мой врач должна была выдать направление заранее,т.к. 40 недель 3.01, в праздники как раз, и я бы с ним уже пошла в роддом после ПДР. Но наш роддом закрылся на мойку 25 декабря, и откроется после 11.01, а в другой какой-нибудь роддом они, как оказалось, направление не выдают, дурдом какой-то...

0
27.12.2015
Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Хм... а мне вообще сказали, что направление выдают, только когда уже перенашиваешь. Поэтому я даже не знаю, стоит ли мне 29.12 на приеме надеяться получить какое-либо направление...
Я, честно говоря, уже сегодня хотела бы родить.))) 39 недель - отличный срок, и успели бы, наверное, до НГ выписаться...

0
27.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки

Кристина, нам с вами по пути :) у меня пдр стоит на 27 декабря. Сегодня звонила в нашу жк, там вообще от меня узнали, что роддом с сегодняшнего дня рожениц не принимает. Спрашиваю, а куда рожать ехать? Они не знают. Позвонила на горячую линию нашей больницы, там уточнила. Направлений в другой роддом они не выдают, посоветовали ехать в роддом на Планерной. Расстроило меня все это дело.

Позвонила акушеру из 15 ГКБ. Съездила к ним на консультацию, 29 декабря поеду к ним.

0
25.12.2015
Мама девочки (10 лет) Химки

Вот это порядки в нашем роддоме ))) Спасибо, что написали, буду знать)) А мне врач вчера назначила след прием 31-го декабря, а насчет направления сказала, придешь 31-го, научу, что надо делать в таких случаях, когда роддом на мойке)))))
0
25.12.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Это химкинский на мойку? А куда они вас могут послать? Я в зелек собираюсь, говорила там с врачами мол если до 40 нед не начнётся, а лежать в патологии я не хочу что делать? Сказали гуляй спокойно до 41 нед)) а вообще конечно под наблюдением своей гине))) приедите скажите животика тянет, срок такой то, я не думаю что отмахнутся)))

0
25.12.2015
Мама девочки (10 лет) Химки

Да, Химкинский))) Просто в 1-ый планируем ехать, а они там нас не очень "жалуют", и многих отправляют домой, если рано приезжаешь (скорее всего, до 41-ой недели) и уж тем более без направления))))) Вот и хочу подготовиться, так сказать, чтоб знать, что говорить и как себя вести, на всякий случай)))))

0
26.12.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Я вообще без направления, может из за того что у меня не жк, спрашивала свою по этому поводу говорит ни чего не надо только обменка.

0
26.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

Да, я сама так приезжала. Говорите что тянет, вас обязаны оставить на 4 часа под наблюдение. А на вашем сроке уже точно не выгонят.

0
25.12.2015
Мама девочки (10 лет) Химки

О,спасибо))Хорошо,что не выгонят)))

0
25.12.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Скажите, что у вас боли внизу живота и никуда не пошлют точно.

0
25.12.2015
Мама девочки (10 лет) Химки

Спасибо))

0
25.12.2015
Наш первый день в больнице 37 недель и наш 4-ый день в больнице

Похожие записи