Боюсь родов!

Страшно только до пдр, потом уже все пофигу лишь бы родить уже.)
13.01.2016
До пдр тоже не хочу ходить, хочу раньше родить)
13.01.2016
Ну а раньше страшно!!! Вот и дилемма)) Да на самом деле как все начнется, уже не страшно будет.
13.01.2016
Никогда нельзя паниковать перед родами, это плохой настрой, к этому процессу нужно отнестись как к данности, да мало приятного, но потом появляется ребенок на свет и оно того стоит, особенно в день родов нужно быть в спокойствие так как нервное состояние явно не поможет,ребенок все чувствует, все будет напряжено, нужно слушать доктора и акушерку и все получится.Во время схваток думать о чем нибудь другом, например о море, помогает.Легких родов Вам.
13.01.2016
Спасибо!
13.01.2016
Страх это естественно, никуда не денешься от этого) мне тоже крупный плод ставили, родила 3900 со стимуляцией и болючими схватками, хотя ставили эпидуралку. Главное в такие моменты помнить что есть свет в конце тоннеля и боль не будет продолжаться бесконечно) конечно присутствие мужа или кого то близкого рядом мне бы очень помогла, если есть возможность берите не задумываясь кого нибудь) лёгких родов!!!
13.01.2016
Спасибо!
13.01.2016
Ну так это нормально)))) все боятся- кто первый раз, боятся от того, что не знают-как это)))) а кто не первый-боятся от того, что прекрасно знают как это)))) По факту-ничего ужасного в родах нет. У меня нет опыта КС, тут не знаю, но если мыслить логически, то там всё ещё проще))) девочки пишут-заснул, проснулся-готово)))) По ЕР- сильная боль-это не долго, и вообще, если всё идёт естесственно (без стимуляции), то нет такой адовой боли, всё вполне терпимо. Самый неприятный момент для меня лично-это осмотры в родах....Но многие и это спокойно переносят. Главное-слушать врачей! Банальная фраза, но это так! Больно будет, в любом случае. Но, какая это боль-зависит только от нас самих....Начнёте истерить,орать-лучше не станет. Постарайтесь спокойно)))) Каждая последующая схватка приближает нас к встрече с самым шшшладким человечком)))) Поэтому максимально расслабляемся и успокаиваем себя и малышочка (ему, кстати больнее и страшнее. Успокаивайте её, гладьте животик)))) Кстати, правильное дыхание-вещь! Хорошо помогает! Всё будет хорошо! Лёгких и спокойных Вам родов!
13.01.2016
Спасибо большое!!! Очень позитивно, такая поддержка очень помогает!
13.01.2016
мне еще 3 мес до родов, а я уже озабочена как все пройдет. очень переживаю за ребенка.
13.01.2016
Понимаю Вас. Но мы все выдержим. Все будет хорошо.
13.01.2016
узнаю себя! знаете, что мне помогло? когда я чего-то боюсь или не хочу делать,а никак не отвертеться, я говорю себе: "просто делаешь - и все!". родов боялась панически, просто до истерики, но на деле оказалось все не так страшно! рассказ о родах есть в дневнике, позитивный, почитайте, если интересно. легких Вам родов и здоровья малышу!!!
13.01.2016
Спасибо, прочитаю обязательно!
13.01.2016
у меня когда такой страх появляется (не применительно к родам, а вообще), я всегда себя успокаиваю, что это быстро. Ну то есть Вы же не будете месяц там или неделю страдать... 8....12... ну 16 часов - и все закончится. Главное дождаться чтоб началось))) Муж это здорово, но заготовьте "запасной вариант" - идеально - более менее свободную уже рожавшую подружку, с которой можно будет потрепаться на схватках в контакте. Мужики часто теряются изза того что не знают чем помочь и вообще не очень представляют что и как происходит там у Вас. Некоторые еще и боятся - у подруги моей мужа откачивали уже в предродовой - так он бедненький сопереживал, потом вместе с супругой в коридоре на кушеточках лежали - она от родов отходила, он от обморока))) Вам легких родов и здорового малыша!
13.01.2016
Надеюсь, что муж выдержит. Он для меня самая лучшая подруга))) но вариант припасу на всякий случай))) Спасибо!
13.01.2016
Я тоже боялась. После родов думала, что мужа к себе даже близко не подпущу. А уже при выписке наобещала врачам, что скоро приеду к ним за вторым. Если бы всё было так страшно, то у каждой женщины было бы максимум по одному ребёнку, а раз идут за вторым, третьим, ... значит всё это терпимо. Уж если боль будет совсем невыносимая, попросите эпидуралку. А если плод очень крупный, то могут и КС сделать.
13.01.2016
Да, доктор сегодня сказал, что будем решать по месту ер или кс. Все говорят, что боль быстро забывается! Прорвемся)))
13.01.2016
Уже назад дороги нет! Удачи, всё будет хорошо!
13.01.2016
Спасибо!
13.01.2016
Вы прямо моими словами говорите 5 лет назад)) Меня положили на дородовое и там я лежала 3 недели, перехаживала, и казалось бы- врачи все уже знакомые, как приятели, и процедур кучу было сделано, но по ночам когда были треники- я боялось жутко, думаю только б не сегодня. А срок уже 42 недели был. Потом а один прекрасный день отошли воды и я на дрожаших ножках пошла рожать. Да, роды это тяжело, это работа и боль, но все можно перетерпеть. У меня были тяжелые роды 18 часов на окситоцине без вод- но я вытерпела. Все будет отлично!!! А ещё роды научили терпению, теперь когда нужно что-то сделать что не хочется или болит чтото- я все время думаю- скоро все пройдёт. Все вытерпим))) Лёгких вам родов!
13.01.2016
Вытерплю конечно, но неизвестность все равно будет меня пугать до самых родов! Спасибо большое за поддержку!
13.01.2016
Не бойтесь! Это,конечно,больно,но все можно пережить. Все будет хорошо
12.01.2016
Спасибо, удачных нам родов!!!!=)
13.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда берут мазки и пить ли кальций? Наряд на выписку