Войти

Список покупок для зимних деток

Ксения
Владимир, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 1 месяц Прага

В средствах для купания bubchen содержится sodium laureth sulfate как основной моющий компонент. Это вещество неприемлемо не только для детей,но и для взрослых, т.к. накапливается в организме и считается канцерогенным. Я по дурости купила пену и гель, не прочитав состав и вылила все.

0
17.01.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Проверила состав, в нашей бутылочке такого компонента нет... К тому же, на наклейке написано, что средство подходит для ежедневного использования. Пойду еще мыло проверю...

0
17.01.2016
Ксения
Владимир, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 1 месяц Прага

Щас вообще сложно найти гель или шампунь без этой пакости. Везде суют. Но для меня было открытием, что и в детские средства понапихано...

0
17.01.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Ну вот, мы нашли случайным образом. :) На какую пакость еще стоит проверить?

0
17.01.2016
Ксения
Владимир, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 1 месяц Прага

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9200&printer=ok Примерно так. Я обычно проверяю первые три вещ-ва, т.к.обычно указывается в порядке убывания в составе. Т.е. Первого-второго там 98 процентов. Ну и вообще, остановившись на некоторых марках для себя и ребенка, другие уже не рискую брать :)

0
17.01.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток
Комментарий удален
0
17.01.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Москва

а какие вы марки берете ?

0
17.01.2016
Ксения
Владимир, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 1 месяц Прага

Weleda, alverde. Я не уверена, что эти марки есть в России. Надо искать на местном рынке

0
17.01.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо )вроде есть)

0
17.01.2016
Ксения
Владимир, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 1 месяц Прага

Он еще называется лаурил сульфат натрия.

0
17.01.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Прочитала внимательно всю этикетку, нет ничего даже близко похожего. А вот в жидком мыле "Ушастый нянь" этот компонент, к сожалению, на втором месте, после воды.

0
17.01.2016
Ксения
Владимир, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 1 месяц Прага

Значит мне не повезло просто с покупками в плане бюбхена.

0
17.01.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Даже не знаю, как такое могло получиться? Неужели они поменяли состав? На всякий случай уточняю - у нас средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad, вот такое:


В интернете, кстати, полно фотографий с его составом, можете убедиться сами, если вдруг мне не верите. :)
0
17.01.2016
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Он в шампуне бюбхен есть, а в средстве для купания нет

0
17.01.2016
Ксения
Владимир, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 1 месяц Прага

Я брала шампунь и какую-то пену по интернету, она еще синяя оказалась, вообще ад. Ребенка купать в красителе :)) Так что вывод - внимательно читать составы!

0
17.01.2016
Эльмира
Рашид, 21 год 7 месяцевМарат, 15 летКамиль, 9 лет 10 месяцевДаниял, 9 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте, Елена. Хотела спросить у вас по поводу коляски поподробней. Вы получается всю зиму в ней откатались? Детям не задувало(они же получается лицом к дороге)? Как себя вели колеса, проходимость интересует. Детки в люльку -переноску до сих пор помещаются? Конверт Mikkimama получается помещается в переноску, а то по размерам смотрю он больше. Вроде не первые дети, но столько вопросов))) Даже выйти погулять с близнецами уже проблематично как оказалось, не знаешь какую коляску выбрать))) Заранее спасибо за ответ:)


0
23.03.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Здравствуйте, Эльмира! Дети в коляске лицом к дороге, все верно, когда был сильный ветер в лицо, поднимали козырьки на переносках. Колеса вели себя (и продолжают вести себя) отлично, ездили и по снегу (не по сугробам по пояс, конечно, но тем не менее), и по льду, и по весенней грязище. При этом большую часть времени ездили не по асфальту, а по грунтовым дорогам, потому что Ваня у нас на прогулке спит плохо, а на грунтовке его укачивает) Дети в люльку помещаются ещё (скоро 5 месяцев), но уже с трудом. Конверты Миккимама помещаются в стандартные люльки идеально, как будто так и надо)

0
23.03.2016
Эльмира
Рашид, 21 год 7 месяцевМарат, 15 летКамиль, 9 лет 10 месяцевДаниял, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо большое за такой развернутый ответ:)

0
23.03.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Вот еще вам для наглядности фото)


0
23.03.2016
Эльмира
Рашид, 21 год 7 месяцевМарат, 15 летКамиль, 9 лет 10 месяцевДаниял, 9 лет 10 месяцев Москва

Люльки как-будто родные вписались:) А вы получается подножку не поднимали, чтобы они держались или у переносок какие-то крепления есть, чтобы не выскочили из коляски?

0
24.03.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Креплений никаких нет, но они плотно прижимаются поручнями и выскочить никак не могут.

0
24.03.2016
Эльмира
Рашид, 21 год 7 месяцевМарат, 15 летКамиль, 9 лет 10 месяцевДаниял, 9 лет 10 месяцев Москва

понятно, спасибо вам большое:)

0
24.03.2016
Ляксандра
Алёша, 17 лет 8 месяцевФеденька, 10 лет 3 месяца Кущевская

Да, Вы постарались на славу!!!! Интересно, подробно)))) Я только собираюсь за покупками-после первого ребенка почти все раздали, да и времени прошло много, появились новые фирмы, изделия. Сейчас активно изучаю мнения и списки недавно родивших мамочек. Спасибо за пост
0
17.01.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Спасибо, очень рада, что не зря старалась. :) У меня просто ещё свежи в памяти мои собственные муки выбора, дети-то первые и вопросов в голове была масса.

0
17.01.2016
Зара
Казань

спасибо !) а шезлонг-баунсер какой марки подобрали, подскажите пожалуйста.подыскиваю, остановилась пока на Tiny Love шезлонг баунсер 3в1. но отзывы очень разные. пока сомневаюсь.

0
04.02.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Нам подарили вот такой, самый обыкновенный, у него даже нет никакого бренда, сделано в Китае. Пока используем без дуги.

0
06.02.2016
Зара
Казань

д, спасибо за фотку. я тоже отказалась от покупки Tiny Love.Выбрала попроще, но удобнее.

0
06.02.2016
Оля
Южно-Сахалинск

Лена, привет! Мне вот интересно, у вас есть режим дня? Я, ну никак не могу его создать... Примерный распорядок есть, а временных рамок нет.. И ночью чуть ли не каждый час кормлю, но я на гв... Как у вас дни проходят и ночи?

0
17.01.2016
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Привет! У нас режим дня тоже примерный, стараюсь ориентироваться на потребности детей, но и про себя не забываю. Кормление у нас с трехчасовым интервалом до сих пор, ночью то же самое, за редким исключением (иногда могут проспать и 4 часа, но чаще как по будильнику). Надеюсь, что к 4 мес. сможем убрать хотя бы одно ночное кормление. На упаковке нашей смеси написано, что кормить нужно 5 раз в день по 150 мл, а у нас получается 8 раз в день по 120 мл. С ГВ, я думаю, все гораздо сложнее... В общем, дети просыпаются утром в промежуток с 7 до 9 часов (зависит от графика кормления), после ночи выспавшиеся, гуливанят оба до следующего кормления. Потом, как правило, оба немножко ещё гуливанят и засыпают. Тут нужно сказать, что у меня нет понятия "дневной сон". То есть если ребенок днем спит, то я ему не мешаю, если же нет, то милости прошу на кухню, в какую-нибудь качалку (в качалках они тоже, кстати, часто засыпают), или же делаю неспящему ребёнку массаж или гимнастику на мяче, играем погремушками, общаемся. В общем, насильно днем не укладываю спать, тут они сами решают. На ночь укладываю в промежуток с 20 до 22 часов, укачиваю в кроватках. При этом стараюсь, чтобы в промежутке между кормлением перед отходом ко сну и предыдущим кормлением они не спали, иначе их можно долго укладывать, а это нам не нужно. :) А вообще рекомендую почитать книжку "Секреты высыпающейся мамы" Т.Хогг, я на нее ориентируюсь, много полезной информации по режиму.

0
17.01.2016
Сегодня ПДР Токсикоз

Похожие записи