Скрининг 2 или харэ жрать

А чай и кофе без сахара - это дело привычки) Я уже и не помню, когда в последний раз пила сладкий чай. Вот маленькую конфетку или несколько печенек к нему добавляю. Без этого не могу. А вот сам напиток без сахара - легко и быстро привыкаешь)
29.01.2016
если вас это успокоит - вы прекрасно выглядите для 20 недель, видела вашу фотку в дневнике, так что, на мой взгляд, ваши 6 кг плюсом там вообще не видно)
20.01.2016
Спасибо большое:) важно вовремя взяться за голову, чтоб потом не сгонять жиры годами.
20.01.2016
а мне кажется, вы набираете сейчас больше, т.к. в первую беременность, насколько я поняла, у вас изначальный вес больше был. по идее организм во время беременности добирает до своей нормы в любом случае и поэтому худенькие девушки прибавляют в весе больше полненьких.
20.01.2016
Мне кажется, Вы правы. Я просто не могу понять как при равных данных (тот же муж, та же я, примерно тот же рацион) такая разница в наборе веса.
20.01.2016
природа)) загадочная штука))) ну на самом деле, это все временно. если вы уж так следите за питанием, то у вас в космос вес точно не улетит. в норме прибавка в весе за всю беременность 10-12 кг, так что вам, я думаю, пока и не стоит так резко садиться на диету. не знаю, слышали вы или нет про Арину Скоромную. она много видео блогов про свою беременность записывала, так вот у нее прибавка за всю беременность 12 кг была. причем она спортом занималась во время беременности и выглядела прекрасно. и после родов через 2-3 месяца у нее уже все кубики на животе были на месте (это при том, что она еще и грудью кормила). так что я думаю, все у вас будет хорошо ;)
20.01.2016
Прогуглила фотки. Да, она крутая! И это при том, что при ГВ полноценно тренироваться нельзя, только в лайт режиме!😍
20.01.2016
угу. но у нее муж спортсмен, у них там в семье с питанием в принципе жестко, никакой вредной пищи не бывает на столе. но суть в том, что главное не в весе во время беременности, +-пара кг роли не сыграют вам, а в том, чтобы активный образ жизни стараться вести всегда и питание не запускать.
20.01.2016
Может Вы и правы.. Просто я зациклилась на сравнении с первой беременностью:) а так зал 3 раза в неделю с тренером - это святое:)
20.01.2016
а вы и сейчас ходите в зал? я бегала до беременности в зале по 5-10 км... теперь вот не бегаю((
20.01.2016
Хожу 3 раза в неделю по часу. Бегать как раз нельзя, и прыгать нельзя, вобщем, много ограничений. Но очень много чего можно:) но это если Вы доверяете своему тренеру. Без тренера я бы не рекомендовала. Ну или плавание, там точно навредить себе невозможно.
20.01.2016
я в бассейн ходила до недавнего времени) пока токсикоз не накрыл)) теперь после работы могу до кровати только доползти... надеюсь, чуть позже буду все равно в лайтовом режиме хотя бы дома заниматься. так-то имею представление о том, что можно, а чего нельзя...но вы вообще молодец! круто так за себя взялись, и , самое главное, грамотно. я в свое время по дурости худела неправильно (5 раз в неделю по 2 часа кардио и аэробики долбила и ниче не ела))), здоровье подрубила немного
20.01.2016
Вовремя токсикоза я вообще 1,5 месяца в кровати пролежала:) это скоро закончится и все будет как раньше, держитесь! А по поводу моего подхода, ох, знали бы Вы что я прошла, когда приводила себя в форму после кормления ребёнка.. Я и спину сорвала, и колено повередила (все это нарвавшись на плохих тренеров, кстати), перепробовала все виды жиросжигателей спортивных (в том числе инъекции). Так что я теперь знаю, что такое плохо, а что такое хорошо. https://m.babyblog.ru/user/karambolik86/3130815 Вот мой пост с фото до и после
20.01.2016
я надеюсь, что скоро это кончится, ужасное состояние, аж ничему не рада( А ваши фотки до и после я уже увидела и прониклась уважением! знаю, чего это стоит. тяжкий труд ежедневный... я этот этап прошла, когда еще не было всякой химии в избытке, без жиросжигателей обошлось. но и не было толком информации никакой нигде, все приходилось на своем опыте постигать. тоже колени убила бегом в плохих кроссах и сайклами в большом количестве( но потом ничего, восстановилась сама со временем. организм молодой, видимо, был и сильный) а сейчас вот хочу после родов начать дома сама заниматься и попробовать, реально ли самой, имея кое-какие знания о фитнессе накопленные, восстановиться и привести себя в порядок. вот такие планы :)
21.01.2016
Я думаю, что реально все, если себя не жалеть и заниматься регулярно! Пока у меня в планах начать через месяц после родов, ну и заниматься вплотную до родов.. А по поводу токсикоза - да... При первой беременности он у меня был с 6-20 неделю, в этот раз с 7-13. Что я Вам скажу, все проходит, и это тоже... Терпеть его сложно, но время проходит и все забывается, хотя ни один бы мужик точно бы не выдержал)))))
21.01.2016
да, я со второго триместра тоже хочу попробовать дома заниматься в лайт-режиме. давно уже насмотрелась роликов Скоромной)) она все прекрасно показывает, что можно делать при беременности. а после, если ЕР будут, то тоже через месяц в бой! мужики вообще слабаки)) мой так вообще видит шприц с иголкой и бежит с белым другом обниматься, какой уж ему токсикоз и роды пережить))) я его однажду попросила сделать мне укол в попу, так он пошел смотреть ролик в ютубе, как это делается, через пять минут - слышу, с белым другом вобнимку сидит)))) пришлось самой учиться уколы делать себе.
21.01.2016
Я сейчас занимаюсь, на мой взгляд, в режиме инвалида)))) функционалка+немного на тренажерах. Так вот у меня даже крепатура регулярно лёгкая, хотя я изначально была в печали, что такая нагрузка мне до 1 места... А по поводу занятий после родов, тренер сказал, что можно через месяц-два, в зависимости от сложности родов+чтоб тазовые кости на место встали (рекомендовал перед началом проконсультироваться с гинекологом). И нагрузки при ЕР не такие инвалидные как сейчас, но не полные, ибо молочная кислота может повлиять на вкус молока и ребенок может отказаться от груди.
21.01.2016
здорово, спасибо за инфу! про молочную кислоту не знала. думала, просто молоко может пропасть... я еще у вас где-то вычитала, что вы до 1 и 7 кормили и есть какие-то особенности, о которых нигде не пишут, при таком длительном кормлении. может, расскажете?
21.01.2016
Особенности заключаются в том, что у всех моих подруг, которые так же долго кормили, дети с вредными привычкамив виде сосания пальцев. У них очень сильный сосательный рефлекс, который тяжело забыть. Моей дочери 5,5 и она до сих пор сосет пальцы, когда ложиться спать. У тех, кто отучает раньше такого нет. Потом. Как сказал мне когда-то в Израиле один доктор, до 6 месяцев мама обязана, до года - спасибо маме, мама молодец, с года - это не нужно никому. И это факт. Вреда больше чем пользы. Ещё я расплатилась зубами, сильно расплатилась, и это при полноценном питании. И, наконец, последнее. Когда я прекратила кормить, я набрала 7-8 кг. Причём резко, за неделю. И это был как раз гормональный сбой. У тех, кто кормит до года такого не бывает. Я не говорю, что у 100% женщин так, но шанс велик, я консультировалась. Просто многие не обращают на эти нюансы внимания, типа, ну поправилась, ну зубы, но яжемать! И несут это гордое звание. Я не считаю, что с появлением ребёнка прекращается моя собственная жизнь, поэтому для меня эти нюансы очень важны.
21.01.2016
ого, вот это реально спасибо за инфу! я, в общем-то, считала всегда, что оптимально до года кормить, дальше, по-моему, уже перебор. но обоснований этого нигде не видела. везде пишут, чем больше типа, тем лучше.
21.01.2016
Не знаю, кому лучше. Да, молоко бесспорно полезнее всех смесей и я категорически против ИВ, если нет реальных показаний. Но к году ребёнок уже ест все продукты и получает оттуда все полезное. Это был сюр, когда малая ела индюшиную котлетку, а потом просила сисю перед сном😂 Эти матери, кормящие до упора, обычно не отличаются ни цветущим видом, ни здоровьем. За все надо платить, и за ГВ в том числе, к сожалению
21.01.2016
я тоже против ИВ, и тоже считаю, что во всем мера нужна.. некоторые мамы просто на себя настолько забивают, что даже о своем здоровье перестают думать, не говоря уже о внешности. ребенок типа на первом месте... а потом из таких детей эгоисты вырастают несамостоятельные
21.01.2016
Согласна. Да и ИВ чаще всего из-за того, что матери теряют лактацию. Есть кризисы кормления, а народ не читает, а сразу даёт смесь.. А про заботу о себе - это да..меня в зале набирает мама и спрашивает, что я думаю, ну я и отвечаю, что занимаюсь, на что она начинает мне кричать в трубку "ляж и не двигайся, что ж ты делаешь", а потом "кому твои занятия нужны". А вариант - мне, никто ж Даже не рассматривает)))
21.01.2016
во-во, только вчера об этом думала тоже. твое "Я" вообще типа пропадает, заткнись и терпи, не шевелись и не делай никаких движений, самое главное - это ребенок, а ты заткнись и молчи, а то навредишь... мало того, что я не хозяин своего тела становлюсь и много от чего отказываюсь по принуждению, т.к. что-то действительно опасно и неприятно делать становится, так еще и всех благ своей жизни лишаться из-за того, что так не принято... блин, меня вымораживают такие вещи!
21.01.2016
Есть такое... И не дай Бог пол бокала вина - ты что!! Ребёнка покалечишь!
21.01.2016
пройдет...)))) мне уже нас..ть на этот вес, диеты вечные, чтобы потом за 1 день набрать.. я хочу скорее доносить-выродить и худеть с большим удовольствием до 45кг))))))но все равно раз в неделю разгружаюсь)) у меня +7
20.01.2016
Ну дык я опережаю Вас!😂 Правда, пока обещают крупного ребёнка, но это оправдывает всего 100-200 грамм)) 45 кг мне не надо, я тогда перестану существовать скорее всего)) какой у Вас рост?
20.01.2016
154))) Дааа, у меня тожееее большой. 700 гр был на 23 неделе или 24 не помню))
20.01.2016
Аааа! Ну тогда да))) а я со своими 174 могу прекратить даже ползать, если мой вес будет 45)) Мне почему-то вес не меряли вообще. Но по всем остальным замерам опережение на неделю, хотя раньше мы шли день в день.сказали, что пока что крупноват, но точно скажут в 30-32 недели.
20.01.2016
Классно! ну ждеммм..толстеем))) потом будем худеть))
20.01.2016
Ненене! Я с сегодняшнего дня встала на путь истинный. Даже описала в дневнике этот самый первый шаг😂
20.01.2016
Я вижу... Меня тошнит от всех этих питаний уже... я все следила-следила, а сейчас просто хочу поесть)))))все, что мне хочется..без фанатизма конечно..
20.01.2016
приветствую в наших рядах "стройнеющих" меня депрессняк тоже уже накрыл. так что выход один- смириться, наслаждаться беременностью, а после родов пахать) Благо хоть с малышиком все хорошо!
19.01.2016
Да какой смириться! Я уже перешла на спаржу😂 Месяц буду держать себя в ежовых рукавицах и посмотрю будет ли с этого толк. Но все-таки как могут быть такие разные две беременности..
19.01.2016
А ты и первую беременность жетстко контролировала питание? Лично из моего опыта, как я уже заметила, то я в 1ю Б еле раза в три больше, и вес набирала хоть и скачками, но к моему сегодняшнему сроку он был в два раза меньше, сейчас все по другому, ем я меньше, пытаюсь себя сдерживать, хотя ем все что не приколочено, и сладкое и торты, и немереное кол-во бутеров в день, и на ночь вчера малого уложила и ..... ой не буду говорить что ем. Набираю конечно много, не хотелось бы так, но я сама виновата, не пому себя сдерживать срываюсь. пару дней сидела на ПП, блиин, думала меня к концу второго дня разорвет, как же мне это не вкусно...... (без привички согласна:) Посиди посмотришь, мож реально будет результат, хотя мне кажется причина не в еде, а именно в реакции организма на беременность.
20.01.2016
Так в том то и дело! Что питание моё особо с того времени не поменялось! Разве что перестала есть плавленные сырки и пить колу. Тоесть, из грехов только сладкое и утренняя яичница. А вес прет! Хотя доктор не ругалась и говорит, что жирной или отечной я не выгляжу, ругать не за что.. А некоторых, судя по постам, и за меньшее ругают. Как так то?
20.01.2016
У меня +14 , правда все 14 отложились на попе и ляхах. Только я до Б весила 50 при росте 175..доской была, а сейчас я собой довольна)))
19.01.2016
не переживай! все быстро уйдет.я после родов сразу оставила 12 кг.
19.01.2016
Спасибо большое.. Ато как-то так грустно стало:(( понимаю, что это далеко не самое страшное, но тем не менее.
19.01.2016
Ну нормой считается вроде 12 кг набора веса во время Б,так что вы рано паникуете))это все уйдёт когда родите и очень быстро,я в первую Б набрала 18кг,к слову сказать гиня меня за это дрочила будь здоров,родила и вышла из роддома -16кг!
19.01.2016
А мне вот прочитали лекцию, что у каждого своя норма, про индивидуальные особенности, про то, что многие набирают рывками, а не постепенно. Какие-то разные школы)) лучше б она меня дрючила, это лучше, чем когда это делаю я сама😂😂😂 Просто удивительно, почему при первой так мало, а сейчас явно будет больше чуть ли не в 2 раза..
19.01.2016
вы в роддоме чтоли полгода пролежали? (без обид только))))) Ну просто как можно в роддоме 16 кг оставить?!
19.01.2016
Лежала три дня как и все после родов,16кг отеков - легко,столько нереально наесть
20.01.2016
Как я вас понимаю :) Я пока в первом триместрике, но жор меня посетил с середины декабря,а в январе, как стало возвращаться вкусовое восприятие пищи- вообще только о еде мысли. Вот с сегодняшнего дня стала ограничивать себя. Решение серьезное, теперь буду скрипя зубами кушать как до середины декабря :D
19.01.2016
Я даже не знаю как правильно. Ешь - плохо, не ешь - плохо. Токсикоз и похудел- плохо, закончился и набрал - плохо! Ааааааа! Это беременный ад!))
19.01.2016
Не кушать конечно нельзя. :) Но думаю, что мы позволяем себе не то или не в тех количествах. Во всяком случае о себе такое сказать могу. Не скажу,что трескаю в фаст фуде. Нет. Но мармеладки порой, блинчики домашние, лишняя порция. Вот это есть. Буду кушать как ДО беременности. Я читала, что в первом триместре там всего ничего 200-300 лишних калорий нужно. А это равносильно бутербродику с сыром и еще какой-то мелочи. Для меня проблема- это само ЖЕЛАНИЕ есть, есть и есть.:D
19.01.2016
Я ем сладкое, да, это мой грех. Больше ничего вредного я не ем и полностью ПП. Никаких блинчиков, ничего мучного, жаренного, я даже свинины не ем! Вот теперь сожалею об утренней яичнице и тунце. Кроме вот этого самого завтрака и сладкого - все! Но теперь я усажу себя на 100% спортивное ПП и посмотрю, что это даст за месяц. Забыла сказать, что все вредное я отрабатываю регулярно в зале с тренером. Но судя по всему, доктор, режте ногу😂
19.01.2016
Ого О_о Ну значит,это гормоны, а не жор. Я не могу сказать, что с утра до вечера вредности, да жирности себе позволяю. Но знаю, что в паре набранных кг виновата именно я. Не ограничивайте себя совсем уж. Я перед "экспериментами" с гиней советуюсь. Таки мы не принадлежим больше лишь себе...
19.01.2016
Так и по анализам гормоны в порядке... Это магия какая-то! Муж считает, совсем в сиськи ушло 😂😂😂
19.01.2016
Так может так оно и есть ;)Ну плюс вес увеличившейся матки, плацента, ребенок и т.п. :)
19.01.2016
Стоит ли врать про вес ? начинаю переживать за вес(