Войти

8 дней с момента родов, немного о своих ощущениях

Мара
Аришка, 18 лет 7 месяцевМаринка, 15 лет 9 месяцевВолодька, 6 лет Усть-Каменогорск

Советую от геморроя абсолютно безвредное и действенное средство - ледяные свечи 👍

Обычную воду заморозить в удобной форме (я морозила в колбе для специй, но можно в любой другой небольшой). Перед сном достать, пальцами оттаять до формы ректальной свечи и использовать. Помогает всем, кто делал, просто отлично.

С настроение и общее состояние обязательно придет в норму ✊ Дети того стоят 🤗

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Мара спасибо за совет 🤗 я подумаю конечно о таком лечении.

У меня всё с наружи воспалилось, внутри все норм. Не будет ли это бесполезно.

А дети стоят конечно всех проблем, ведь мы их так любим безгранично.😍😍😍

0
11.09.2020
Мара
Аришка, 18 лет 7 месяцевМаринка, 15 лет 9 месяцевВолодька, 6 лет Усть-Каменогорск

Помогает при наружнем, при трещинах, при любых проявлениях 🤭

Трудозатрат минимум, а шанс что поможет - велИк)

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Спасибо 🤗

0
11.09.2020
Наталья
Ягодка моя, 14 летСладкий пирожок, 5 лет 10 месяцев Улан-Удэ

Катя, нервы нужно побереч, и по меньше плакать, а то сынульке ведь молочко нужно, а для выработки молочка нужно мамино спокойствие и здоровый сон🙂 я тоже так то редко когда умею глаза на что-то закрыть и смолчать, муж у меня больше всех попадает под горячую руку😅 но сейчас держусь, не циклюсь на проблемах, от моих слёз и нервов они всё равно не решатся😉

0
12.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Наташа всё понимаю, но контролировать эмоции пока сложно. Прям накрывает меня

0
12.09.2020
Наталья
Ягодка моя, 14 летСладкий пирожок, 5 лет 10 месяцев Улан-Удэ

Всё нормализуется😊 это временно😁 я видимо пока беременная была наревелась вдоволь😆 сейчас пока держусь (тьфу-тьфу, не сглазить😏)

0
12.09.2020
Наталья
Ягодка моя, 14 летСладкий пирожок, 5 лет 10 месяцев Улан-Удэ

Таз у меня кстати до сих пор клинит, на спине спать не могу😭 он у меня уже во время беременности болел, но 2 часа лежания на утке в родзале добили его окончательно😔 а выделения сейчас уже меньше, то совсем слегка мажет, то опять льёт, но всё равно уже не так сильно как в первые дни)

0
12.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

А я уже по привычке сплю на боку, на животе не удобно, грудь больно. На спине уже не привычно. 🤗 🤗 🤗 Так что бока мои затекают. 🤭 Мечтала рожу буду спать на спине. Ну скоро начну, я надеюсь.

0
12.09.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Поныть надо обязательно! У меня гормоны до сих пор не устаканилось, хотя жить стало заметно легче. Послеродовое восстановление организма ещё продолжается тоже. Все будет хорошо, не переживай 👌 И таз угомонится, и лохии закончатся. У меня 3 недели были ( неделя в роддоме и две дома.) Фактически третья неделя - мазня. Побольше отдыхай!

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Спасибо Юль, я верю что всё это временно. Но пока тяжело... 🤗🤗🤗

0
11.09.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Ну конечно тяжело. Позволь себе плакать, если хочется. Я плакала. И становилось легче гораздо.

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Хорошо, я позволяю себе ещё немного поплакать 😳. И ждать ждать, что вскоре отпустит меня. 🤗🤗🤗

Реально ругаю себя за чуть что, сразу в слезы 😭 😭 😭

0
11.09.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Не надо ругать ☝️

0
11.09.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Хорошо выглядишь 😉

У меня месяц кровило, бесило ппц. И гормоны скачут до сих пор, с мужем цапаемся всё это время 😢 а он не же не понимает мое состояние, бесит короче. Надеюсь пройдёт

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Аня спасибо большое 🤗🤗🤗

Как я тебя понимаю, а вот с понимающими мужчинами очень сложно. Хотя мой говорит, если тебе плохо подойди расскажи и я попытаюсь тебя понять. А на деле как то не очень у него получается. Он всё равно, узко мыслит и рассуждает со своей мужской колокольни...

0
11.09.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А мой на мои жалобы предлагает кабачка в детдом сдать, а на мои возмущения говорит "ты знала, на что шла". П-поддержка 🤬🤦🏼‍♀️ буду сына учить с женщинами общаться и обращаться 🙈😄

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Да наверное надо будет учить сыновей 🙄 как с женщинами обращаться

0
12.09.2020
Людмила
Регина, 31 год 11 месяцевРуслан, 27 лет 8 месяцевДенис, 5 лет 8 месяцев Краснознаменск

Вот прям свои мысли прочитала, почему все внимание к ребёнку после рождения, а к матери нет... А ведь порой и психологичкская помощь очень нужна матери... А если у мамы уже не первый ребёнок, то обычно отговорка - ну что тебе рассказывать, ты уже всё знаешь!!!

А то, что детки бывают разными не в счёт!!!

С дочкой, например, не знала что такое лезут зубы. Да и полезли они у нас в год! А вот с сыном не знала что и делать!!! А тебе тут говорят - у вас не первый ребёнок, вы всё уже знаете!!!

Эх...

Тоже был срыв через несколько дней после выписки 🙈

Швы болят, соски болят, молока толком нет...

И с ребёнком без перерыва 24/7...

0
28.11.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Да я тебя понимаю 🤗 как никто другой 🤗😊😘

0
28.11.2020
Елена
Катюша, 18 летЯрослав, 7 лет 11 месяцевДаша, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

Катюша, держись!🌸🌸🌸 мы тоже всё висим на тите)) а ещё у меня сынуля 2г, и вот я с ними двумя целыми днями дома😄 ну ничего, справляемся. Бабушек рядом нет. Муж и дочь только вечерами дома, ну муж ещё на обед на пару часов приходит. По началу не успевала ничего, завтракала бывало только в 13:00 или 15:00, но наладила режим. Теперь и завтракаем вместе с сыном, мелкую на шезлонг и ногой качаю, или просто лежит спокойно, ждёт маму😄 кушать готовлю к обеду, и гуляем иногда до обеда успеваем, и спать укладываю обоих вместе😄 такая наша женская-мамская доля)) подрастут малыши и будет попроще😄 так что не вешай нос💪🏻 Всё будет хорошо!🌸🌸🌸

0
15.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Лена спасибо. Я тоже пытаюсь какой-то режим наладить. 🤗 🤗 🤗 Что бы полегче было. Но иногда забиваю с утра.

А когда прибираешься, находятся силы и время?

0
15.09.2020
Елена
Катюша, 18 летЯрослав, 7 лет 11 месяцевДаша, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

Ну если получается, то после завтрака прибираюсь, пылесошу хотя бы😄 А так муж и дочка вечером уборку через день-два делают, я же беременная ходила с ИЦН, и они убирались, так и осталось это всё за ними)) некоторые дела прошу их сделать, когда они дома, всё-равно так попроще, да и они понимают, что за день с двумя я устаю.

0
15.09.2020
Katerina
Солнышко, 15 лет 3 месяцаКотёнок, 9 лет 2 месяцаЗайка, 5 лет 8 месяцев Нью-Йорк

Катюша, держись!!! Уххх и достаются же нам детки, и нервами, и болями, и ссорами, и слезами... Все будет хорошо, муж все понимает, он просто сгоряча тоже выпали все... все наладится!!! 😘🌺Ну а неприятности все и болячки противные, пусть поскорее пройдут!!! 🙏

0
14.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Катя спасибо большое 😊 🤗 😘, надеюсь что это не навсегда такое состояние, хочется прийти в норму побыстрее, пока я развалилась что то. С мужем будем искать компромисс...

Думаю всё наладится, нужно только время и терпение 😊😳🙄

0
14.09.2020
Katerina
Солнышко, 15 лет 3 месяцаКотёнок, 9 лет 2 месяцаЗайка, 5 лет 8 месяцев Нью-Йорк

Катюш, во первых организм испытал стресс и гормональный и физический в беременность, во вторых ты поболела ещё и понервничала, а переживания истощают, в третьих стресс от родов, ну и сейчас усталость, организм наизнос... Ему гораздо тяжелее сейчас быстро прийти в норму... Но все обязательно будет хорошо, конечно это состояние не навсегда!!! 😘🌺🌺🌺

0
14.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

😘 😘 😘

0
14.09.2020
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

Эх.. грустно читать про то как тебе непросто... Катюшенька, пусть поскорее всё наладится. И с психо-эмоц.состоянием, и с физическим. Ну и ной конечно - лучше здесь , чем всё в себе копить-держать.. И разумеется заботься о себе - и проси помощи. У мамы, у мужа, у дочери, у всех кто согласен помочь. Это важно.

0
23.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Спасибо большое за добрые слова 🤗 🤗 🤗. Мы девочки 👭 как никто понимаем друг друга. 😘

0
24.09.2020
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

Абсолютно.
у меня вон муж вышел на работу неделю назад, я и то уже порой зашиваюсь..

0
24.09.2020
Marina Antipina
Давид, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевАльбина, 5 лет 9 месяцев Ярославль

Катя, а что с молоком случилось, почему почти нет сейчас?

0
12.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

А его и не было толком, мало совсем. Сейчас мы на св, так сын совсем обленился и сосать грудь долго не хочет.

0
12.09.2020
Marina Antipina
Давид, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевАльбина, 5 лет 9 месяцев Ярославль

Не пробовали ничего для локтации, витаминки или ещё чего нибудь?

0
12.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Пью чай, лактофитол и таблетки лактогон.

0
12.09.2020
Rie
Моя Любовь, 5 лет 10 месяцев Доха

Дааа, жиза 😬 тоже самое и у меня после родов! На мужа хожу рычу, хотя сроду такого не было...тишь да гладь у нас была) Я уже начала подумывать что у меня биполярное расстройство развивается, так ужасно эмоционально штормило после родов. То весело и всех люблю, то задушить готова всех. А еще эта мысль о материнстве и абсолютно новой жизни меня на долго выбели из равновесия. Только только осознаю всё и мирюсь с этим. Терпения и сил вам!!! 🙏

0
12.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Спасибо большое Виктория 🤗🤗🤗. Всегда приятно осознава, что ты не одна такая. 😊😲🤓

0
12.09.2020
Алиса
Елизавета, 17 лет 7 месяцевАнюта, 5 лет 10 месяцев Донецк

Катюшка красотка! Читаю прям много про меня, депрессии, слезы....Лохии до сих пор, 15 го месяц уже будет, было дело прошли,потом снова начались ,наверно из за раннего секса, две недели после родов. Таз тож болит, и ноги, если сяду нога на ногу,то потом не могу поднять ее, руками снимаю ногу((( Как твой малышарик?

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Мой малышарик потерял много в весе, сейчас наверстываем. Немного попозже пост напишу про него. 🤗 🤗 🤗 Самого любимого человечка😍

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Спасибо Алиса 🤗🤗🤗 Надеюсь и у тебя все восстановится в скорейшем времени...

0
11.09.2020
Psycho
Глеб, 6 лет Ярославль

Ой, как я вас понимаю. Я физически отходила месяц, а психологически до сих пор отхожу, уж третий месяц 😀 но я больше из за швов, потом они прошли, а геморрой остался. А когда его удалось победить, то столкнулась с трещинами 😵 когда муж намекает про второго ребёнка, убить его хочется. Я вам желаю по скорее восстановиться и забыть все послеродовые "прелести"

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Спасибо большое за поддержку 🤗. Я верю что всё пройдёт и всё будет хорошо. Только жаль что не сразу все восстанавливается...

0
11.09.2020
Psycho
Глеб, 6 лет Ярославль

Ещё как не сразу! Будем надеяться, что правду говорят, что время лечит! 😍🤗

0
14.09.2020
Ольга mm
Москва

Вы молодец, и здоровье обязательно придёт в норму! У меня тоже были проблемы после родов, даже впадала в депрессию. Но меня спасло то, что планируя беременность я понимала, что придётся развариваться 😅 Во время беременности изучала себя с точки зрения разных систем и больше всего меня впечатлил тест Воликова на определение особенностей и черт характера. Я прям поверила в себя ещё сильнее после прочтения)) Молодцы те мамочки, которые не теряют интерес и радость к жизни)

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Оля, спасибо за поддержку 🤗 🤗 🤗

0
11.09.2020
Ekaterina_Po_po
Сыночек самый сладкий, 10 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 10 месяцев Архангельск

Про ругань с мужем - это вообще зря... лучше предупредить что тебе очень тяжело, и ты можешь сорваться.... но держись...начнутся колики и недосып и так разосраться можете....прийдите к чему-нибудь, обговорите как выходить из таких ситуаций. Заранее решите что делать.

0
14.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Спасибо Кать, я буду к этому стремиться. 🤗 🤗 🤗

0
14.09.2020
Ekaterina_Po_po
Сыночек самый сладкий, 10 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 10 месяцев Архангельск

Ох уж этот отходняк...могу сказать что у меня за две неде6все прошло, терпи. Не ходи без нужды, отлежись сейчас. Просто лежи с лялькой и восстанавливайся. Понимаю что хочется дышать и движухи...но сперва таз а с ним и спина поясница и шея и ад продолжится....моей 17 дней у меня таз прошел совсем, даже бегать могу, геморрой только вырезать но не беспокоит...шов зажил и узелки нитки отпали....выделения-от прокладок все стухло...вчера чистая , с сегодня выделений нет почти...так что к трем неделям они будут минимальными наверное.

0
14.09.2020
Кристина
Полина, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Понимаю, сложно с гормонами совладать, сама ревела по поводу и без 🙈сейчас вроде реже, но бывает накрывает. Береги нервы, спокойная мама, спокойный малыш👌если что, можно валерьянку попить, я начала, вроде помогает👍 сил тебе, все будет хорошо

0
13.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Кристина спасибо 🤗 🤗 🤗

0
13.09.2020
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

И в весе мы с тобой одинаковые, осталось скинуть 3-4 кг😁Хорошо выглядишь! 👍

0
11.09.2020
Екатерина Р
Софья, 20 лет 7 месяцевГригорий, 5 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Катя спасибо большое 😊 🤗 😘

0
12.09.2020

Похожие записи