Хочу сдать на права.

Ооо, это конечно будет сложнее, чем сдавать небеременной) все-таки нервишки играют, как и на любом обучении, экзамене. Если не сильно впечатлительная, то попробуй учиться. Но вот потом ездить самой - категорически не советую! Это такие нервы!! Я по-началу ездила, у меня сердце замирало. Приеду до места назначения и сердце колотится, даже если ничего особенного на дороге не происходило) даже успокоительное принимала иногда. Просто страх от того, что управляешь средством повышенной опасности, а опыта нет. Вгонять себя в такое состояние во время беременности и кормления грудью - плохое занятие. А для того, чтобы набраться опыта и не бояться нужно не меньше года.
03.02.2016
спасибо) я уже немного привыкаю водить. с мужем за город выезжаем и я помчалась потихонечку набираюсь опыта)
03.02.2016
За городом не в счет!)) Надо не меньше года, чтобы научиться ездить по городу. За городом ерунда, включил скорость, жмешь на пидаль и едешь. А в городе то едешь, то стоишь, то уступаешь дорогу, то пешеходные переходы, то подрежут, то перестроиться, то припарковаться, то выехать с парковки, при этом надо никого не задеть и еще думать не только за себя, но и за того, кто едет рядом. Потому что бывает ты не нарушаешь, едешь к примеру по главной (и ты при этом не обязан смотреть, есть ли ктото на выезд на главную дорогу), а балбесу похрену, что у него знак уступить, а начинает выезжать перед тобой и ты должна следить ним, если что во время затормозить. Плюс, у нас очень любят как попало ехать и съезжать с кольца - тоже надо постоянно быть на чеку. Одним словом, нужен опыт езды по городу.
04.02.2016
Я думаю поучиться и сдать стоит, пока время есть. Будете потом ездить или нет - другой вопрос, но когда родится ребёнок точно будет не до сдачи на права. А пока учитесь - инструктор всегда рядом , на сдаче экзамена тоже одну в машину никто не пустит, так что ничего опасного случится не должно. Можно взять пробное занятие, чтобы дали прокатиться рядом с инструктором и понять для себя - если сильно начнёте нервничать за рулём , то может и не надо. А может наоборот у Вас талант и только кайф от вождения будете получать )))
21.01.2016
спасибо! я себя уютно чувствую за рулем) а когда бэйбик родится, то мне действительно будет но до сдачи я буду мечтать о сне!
21.01.2016
Я пошла учиться)))Учусь 2мес уже. Надеюсь успею сдать, а нет значит после родов. Зато сейчас никто не отвлекает и я выспавшаяся. Но живем мы не в Москве, а в маленьком городе. Поэтому тут все достаточно спокойно, тихо.
21.01.2016
удачки сдать вам!
21.01.2016
Спасибо.!!
21.01.2016
как ваши успехи?! за рулем себя спокойно чувствуете?
21.01.2016
Ну пока по городу не ездили, поэтому все хорошо)))В идеале сдать до лета. Потом все лето смогу одна ездить и тренироваться. Осенью у старшего кружки. Если до осени не сдам, то не сможем ездить. Все таки с маленьким на автобусе тяжело...А муж мой сдавал на права в деревне 20л назад))))Так там ни одного светофора даже не было. Потом права получил, уехал в город и тренировался. Зато 20л безаварийной езды)))тттт!
21.01.2016
обязательно сдадите! маме с тремя детишками права еще нужнее)
21.01.2016
Это точно!Спасибо!!
21.01.2016
я бы не стала так рисковать....успеете еще получить права. Все равно пока будете учиться и сдавать срок будет уже большой и ездить без опыта с животом очень рискованно, а уж с младенцем....когда я родила сына моя сестра имела стаж полгода и категорически отказывалась нас с ребенком возить :) Я вожу автомобиль давно и в первую беременность ездила почти до последнего...но...сейчас, если есть возможность - езжу с мужем. Дорога - это не шутки...дураков много....права от вас никуда не убегут...а ребенком рисковать не стоит.
21.01.2016
Я сдавала на права в 1 берем. на сроке 25 недель, если хочется, если есть возможность , то конечно сдавай!!! После родов очень мобильность требуется!
21.01.2016
21.01.2016
Я 9 лет вожу, и то, в каждую беременность могу затупить на дороге, на красный там проехать, или вообще на автопилоте куда нить уехать) при чем такое только в беременность на самых первых недельках. А так до самых родов вожу, это действительно очень удобно. И я рада что у меня уже был приличный стаж до рождения детей. Беременная наверно побоялась бы учится, да и потом детей возить страшно, пока опыта не наберетесь.
21.01.2016
ну а если ездить аккуратно и не лихачить?! сосредоточиться только на дороге... взвешивая все за и против, с большим перевесом побеждает за..
21.01.2016
Ну я никогда не лихачу))) решать только вам! Но лично у меня, когда я впервые села за руль с ребенком, после 5 лет вождения на минуточку, меня трясло как в первый раз) я к тому, что вашего мужа понимаю,
21.01.2016
спасибо)
21.01.2016
Я пять лет за рулём, вожу очень хорошо, но на дороге очень часто все зависит не только от нас, столько дураков... Я вот сейчас езжу и каждый раз нервничаю, то подрежет кто то, то погодные условия плохие... А без опыта да ещё и беременной я бы точно не села, потом ещё страх появится не только за себя, но и за детей, которых вы будете возить... Если осмелитесь конечно))
21.01.2016
еще пока не знаю осмелюсь или нет)
21.01.2016
У меня знакомая начала учится Б,но сдать так и не смогла на последних месяцах.Очень большой стресс.Рисковать не стала. Я б не советовала Вам
21.01.2016
спасибо)
21.01.2016
Мы с подругой вместе пошли учиться. Я - заблаговременно, а она права получила, будучи на 7 месяце Б. В ноябре 2014. По факту, я езжу, а она толком нет. Сначала боялась (поздние сроки, да и руль в живот давил уже), потом времени не было после родов. За все это время пару раз садилась, само собой, навыки потихоньку забываются. Вродь с весны собирается активно за это дело взяться. Но как по мне, если вы не будете по началу кататься регулярно, лучше не стоит. Потом страшнее заново начинать. тут недельку не поездишь, уже стремновастенько было по началу.
21.01.2016
Не..., беременной не стоит...правда.... , у меня права с 2002 года , я как вспомню как я в руль вцеплялась :-))) Да и водители сейчас сплош экстремалы стали...., большой стресс и на здоровую то голову.....
21.01.2016
оо, про экстрим это точно! многие считают себя королями дороги!
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как заставить себя работать???? Беременность, работа и другие занятия