Войти
Раиля
37 лет Уфа, Россия
На сайте с 05.05.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
47
записей
13
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Мозг матери

Как же меняется мозг женщины с появлением ребенка.

В прошлый раз выходя с наркоза я читала стихи Цветаевой девочкам в палате и рассказывала о том, почему же мне она нравится. Сама конечно не помню, но девочки смеялись когда я совсем отошла.

А вот в этот раз я пела песенку, детскую. Про тратата и кота, и что мы едем-едем в далекие края. Я бы еще спела, но говорят анестезиолог так засмеялся, что сбил меня и сказал, что этой даме наркоту нельзя употреблять ни в коем случае. Ну тут я пошла в рассуждения о том, что наркотики действительно могут быть похожи на наркоз и проявилась дрему. Это я тоже не помню.

Но одно осталось неизменным. Только меня привезли в палату я тут же звоню мужу. Что в 15 году, что в этом. В этот говорят я даже дважды позвонила, мол, не помню звонила я или нет. Ну я действительно не помню.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Мы праздновали:)

Так получилось, что сын у меня родился и крепко связался сам того не зная, с одной из моих близких подруг. Родился он в аккурат день ее рождения. И видимо, некоторое время дни рождения у нас будут слитными)

Сначала я искренне намеревалась сделать день рождения сына в классическом варианте любящей мамы: сделать единичку, навешать плакаты, заказать угощение и сделать единый стиль праздника. Начала готовиться упорно ииии до меня дошло, что вся эта суета ему ну никак не сдалась. Ни салфетки с радугой, которые я искала, ни торт с радугой из мастики, ни сутки за плитой - этого ему не надо! Ему надо было отдохнувшую и свободную маму рядом.

3
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Фитбол)

Нашла и захомячила:) Наверно чья--то собственность, но увы, автора не знаю.

Упражнения на фитболе. А то выздоровили и у нас скачок в развитии, потребность сесть, ползти и ходить есть, а мыщцы совершенно не готовы. Массажиста пока боюсь как огня - потому что вииииирусы

5
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Чем лечить маму.

Маму, то есть меня.

Мы болеем всей семьей. Если папа пьет лекарства, ребенок получает антитела из молока и эти двое почти выздоровели, то что делать мне.

Болеем ровно неделю. А я не могу воспрянуть духом.

Кто что пьет на гв, чтоб поднять иммунитет.

Чеснок по дому расставлен)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Шаумра

Я немножко побыла беременной и за это время муж от меня не разу не услышал "я срочно хочу съесть селедку в шоколаде". Куда там, я была примером адекватности и вообще ничего не хотела срочно есть, понюхать и даже срочно уснуть на месте я не хотела) Только миринду мне очень хотелось, но ее и красную рыбу я люблю хоть беременная хоть нет)

А вот небеременная я - это нечто:) вот уложила сына на дневной сон и ищу всяческие способы где бы найти и стрескать шаурму. У меня бывает просыпаюсь утром и все, жду прогулки, потому что хочу погрызть морковки, а ее нет:) Идем с Андрюшей до рынка, маме моркву покупать)))

Сижу жду, чего муж предложит. Моя душа срочно требует лаваша с курицей и овощами:)

В общем-то, все хорошо наверное, раз мне только этого и хочется:)

3
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
вместо "укладки"

Надо укладывать сына спать. Я уложила. В кровать и все. Сижу жду когда уснет. Мое нутро шепчет что я бессовестная мать, а могз пляшет чечетку на покерном столе от радости . Я, бля, сижу!)))

Что у нас тут творится то, вылез зуб у нас. И то ли этот же, то ли какой-то другой покоя не дает. И вот мои, то есть наши, хотя нет мои - потому что днем таскаю его я на руках постоянно. Так вот, мои 8,5 кг счастья висят на мне. Висят как можно дольше, потому что больно, потому что скучно лежать. Кричит от злости и обиды лежа на спине, потому что мало видно, а лежа на животе потому что не ползется и не может сесть.

Мне очень хорошо, сейчас. Душевно. Пояснице моей *изде*. Основательный такой.

Всем привет:) пойду чая хлебну чтоль)

5
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Больше не психолог

Больше не психолог, не тренер и не HR-менеджер. Я выпала из рабочей калии в первый день отпуска. Как будто я никогда не ездила в изнуряющие командировки с собеседованиями с 8 утра до пол 12 ночи. Как будто не я ездила все лето 2010 из города в город, пропустив свой выпускной в университете. Будто не я чуть не уехала в Екатеринбург, Хабаровск и Сочи на ПМЖ, потому что хотела карьерного роста.

Уже почти год я не веду никаких консультаций, не очных, не заочных. Никаких тренингов. Был коллега, но эти беседы больше похожи были на "треплопослебухла". Да, терапевтический эффект был колоссальный, но это была как-то не работа, а душевные беседы с некоторым психологическим послевкусием.

О чем я. О том, что жизнь иногда делится на до и после. Иногда до и после не различимы особо, а иногда невероятно отличаются друг от друга. Этих мгновений, делящих жизнь, может быть миллионы - все зависит от восприятия.

Я вышла из этого здания через другой вход. Другая в другую жизнь. Я не знала какой станет моя жизнь. Я и сейчас не смогу найти определения, так же как ответы на бесконечные вопросы окружающих "как тебе?". Это естественно, логично, приятно и временно. Это состояние не навсегда и тем оно ценно. Никуда не спешить, ценить такие мелочи, о которых раньше и думать не думала. Учится тому. что казалось простым и легким. И делать так, как велит сердце и гормоны)

Лишь полуразрушенное здание кирпичного завода в ночной дороге поманило меня в безумство енкаунторовских ночей. Я помню ту часть своей жизни. Я вернусь в нее и буду помнить это лето как что-то невероятно душевное и умиротворенное.

Однажды я одену водолазку с высоким воротом, коричневые брюки и туфли на шпильке. Встану с маркером в руке и буду толпе рассказывать о чем-то очень умном, делая пометки на белоснежной доске . Вечером, уставшая вернусь домой и расскажу семье какой был день, раскладывая ужин по красивым тарелкам. Однажды я сяду за руль и поеду в ночь искать коды по заброшенным зданиям, пачкаясь и чертыхаясь, оставив дом мужу и высплюсь в выходной. Однажды я спущусь в Сумган, в те части, в которых я еще не была и сплавлюсь по рекам Карелии. Однажды я это снова захочу.

А сейчас главное одно: чтобы мальчик был здоров и спал сладким сном. Гулять втроем каждый вечер и наполнять ванну крохотному существу. Пить много чая.
.
Всему свое время, сейчас время нежности.
7
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Философское и хит-парад идиоток

После рождения ребенка вторым по популярности вопрос стал "ну как ощущения материнства" и иные производные, включающие себя один и тот же смысл ( первое место с достойным отрывом завоевывает вопрос - "не плачет\не истерит\ночами не ревет?").

Я для себя не как не могла сформулировать что конкретно меня смущает в этом вопросе. Я могу ответить "я счастлива", но мой внутренний интроверт категорически против. Ну кому какая разница, счастлива я или нет. А близкие и так видят).
6
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Слинг для совсем малыша

Девочки-слингомамочки:)

Нам завтра будет месяц.

Энциклопедию сообщества прочла, но хочется фактов из народа:) очень.

Скажите во сколько вы начали носить малыша в слинге и не пожалели?

Есть какие-то особенности в ношения такого крохи в слинге, которую прям очень-очень надо знать?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Как это было или бойтесь своих желаний.

Чтоб запомнить:)

Пролог.

8 роддом закрывается на мойку с 15 июня, республиканка с 16 числа. Два роддома, в которых я хотела рожать, оба в одно время закрываются. Пдр по узи 26 июня, по М 4 июля. Никак не попасть, мойка 5 недель.

Чтоб смириться с родами в 3 роддоме мне понадобилась неделя. Как оказалось, я не смирилась. Ну и сын похоже тоже.

***

Воскресение 24 мая. Баня. Диалог.

- Жена, что надо еще сделать?

- Ты раз 20 спросил уже:) Кровать собрать, сумки собрать, и кровать приставную сделать))) ну и все.

- Мне кажется не доходишь ты....

Понедельник 25 мая. Едем от родителей домой. Время 10 утра. В машине муж, кот, я и сын во мне. Обычный день. Оставляю мужа на обучении по работе, забираю тачку с котом и еду домой.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Все, или Торопыжка

Мой сын Торопыжка.

Как и мама. При этом он терпелив во всем остальном, кроме времени - а это в папу.

Срок по М был полных 34 недели( но по первому скринингу пдр был поставлен 26.06, по нему срок - 36 полных)

В прошлый понедельник утром я еще не знала, что в ночь 26 мая в 5:10 я уже рожу, это будет вторник.

Я как-нибудь напишу, как я приехала в роддом за рулем, как пожелала спокойной ночи мужу в 12 вечера, искренне считая, что рожать не буду в эту ночь. И как человек в животе решил все по другому)

А сейчас, прощай лента беременных на моем сроке)) всем удачи и легких родов.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Спасти сарафан на резинке

Девочки, решила пошить сарафан из купонной ткани с готовой резинкой.

Но поспешила, и оказывается ткань купила с очень слабой резинкой. Точнее это скорее плиссировка даже, а не резинка.

Фото и вопрос под катом

9
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Факты

Сижу в отпуске до декрета.

Вчера накормила ребенка и себя салатом с чесноком. Никогда больше не повторю свою ошибку. Мой сын не отличается от других детей в животах, он тоже ненавидит чесночок. И мой желудок оказывается тоже.

Если сын так же будет пытаться завернуть свою ногу мне за спину отдам его в балет. Я его предупредила уже:)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
ЖК - позитив

Когда умный и хитрый молодой человек покупает гаджет зарубежом он достаточно быстро меняет прошивку и радуется такому же аппарату за меньшие деньги. Все счастливы: производитель, доставка, клиент. Для перепрошивки есть много разных программ, от очень легальных до очень нелегальных.

Вот интересно какую такую прошивку использовали для моей ЖК. Читая тысячи историй о врачах, поликлиниках, уборщицах и даже других клиентов я думала, что с момента моей постановки на учет мне грозит если не 7 кругов ада, то как минимум медные трубы.

Но вот мне каждое посещение кажется, что врачей и саму ЖК у нас переместили с какой-нибудь Америки или Европы, сменив прошивку и язык. Нет, конечно гардеробщица Зина с аппетитными формами осталась, как и остались инопланетные аппараты с бахилами за 5 рублей. Но если быть честной ощущение, что это специальная маскировка, чтоб не спалили как есть на самом деле.

Посудите сами. Сегодня по обходной я была на приеме у психолога. У нормального такого, квалифицированного психолога женского пола. Со знаниями, с лицензией на право деятельности, с широким спектром услуг. У нас была 2 часовая лекция+практика. К моему великому сожалению я свалила с практической части, потому что работа. Но я бы осталась. При чем не потому что надо, а потому что реально полезно и грамотно. Кресла, диваны, фитболы, большой ЖК экран, качественная музыка и живые цветы в горшках.

Ах да, еще я сама психолог, и мне есть с чем сравнить, и я очень критична как к себе, так и по отношению к коллегам.

Кроме прочего, у нас при ЖК прием ведет социолог и юрист. БЕСПЛАТНО. Чудо? Случайность? Закономерность? Или правда, откуда-то с неба туда свалилось это здание с его содержимым:)

1
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Экватор

Так сказать опорный конспект про первую половину беременности.

1. Токсикозило, рвало мало.

2. Я не выносила мозг мужу. Только 2 раза утро начиналось с заявления "я сегодня буду плохой и много ныть".

3. Я не правильная беременная! Меня бесят всякие мимишные выражения: беременяшка, пузожитель, шевелюшки, животастик, малышастик, и тому подобное брррр. Я не правильная, от детских шмоток меня так и не прет. Мужу угодило пультом, когда он сказал, что у нас есть пузожитель.

4. Почти не отвечаю на вопросы о беременности. Тем для общения у меня без того достаточно. У меня есть одна он-лайн и одна реальная подруга(с которой тоже в основном общаемся он-лайн), с которыми я спокойно и комфортно веду беседы о своем положении.

5. Мне все так же снится хрень: дочь превращающаяся в котенка, Путин, Сталин, родители ставшие веганами, убийства, кровь, смерть.

6. Я злая и жадная - это не проявление гормонов))) Меня бесит, когда кто-то пытается потрогать живот(который кстати, еще не вылез особо даже)

7. Заболела на 20 неделе, болит горло, темпы нет.

8. Не единой покупки ребенку не сделано еще.

9. Дом: чистить, убирать, красить. Год живем ремонта не было. Успеть бы до рождения)

10. Имя: так походу и будут звать ребенка - сын. Имен красивых мужских нет. Была бы девочка красивых женских бы не нашли)

11. Хочется тепла и сарафана.

12. Пишу в голове ночью. Днем лень и слова не приходят.

Всем здоровья:)

4
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Отпуск кончился, кончился год)

Вчера с ужасом обнаружила, что "завтра 30 декабря".

Не то что бы я не гляжу вовсе на календарь или сошла с ума. Я как-то не осознавала до этого момента, что осталось прожить 2 два дня 2014 года.

Какой ты будешь 2015?

Хочется подвести итоги 2014 года, но мне как-то все пустовато. Меркнет все перед событием следующего года))) Хотя этот год принес много интересного, полезного и крутого Лишь бы все было хорошо.

А так, отпуск закончился, кухня почти собрана, страшное слово - скрининг - осталось позади. Мы там похожи на папу - длинные не по сроку:)

Живи и расти малыш, что еще сказать. И мы будем жить:)

С наступающим чтоль?

1
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Будни))

Я все больше и больше уверена что во мне живет пацан))))

Ну не может адекватной женщине хотеться узнать, сколько масла надо в двигатель вертолета МИ26.

Вчерашние мои запросы в гугл меня вообще поразили:

- Ходовая на тайота премио 2002 года

- Шрус на тайота премио 2002 года

- Сравнительная характеристика МИ 1 и МИ 26

- Ансат казанский вертолет

- беременность 11 недель

- Купить вертолет МИ1

- МИ 26 и Чинук

К слову сказать вертолет МИ 26 реально крутой, у меня не тайота, а шкода )))) И писал эти запросы вовсе не муж, а я лично своими любопытными ручками, в перерывах между готовкой еды, нытья и рвоты))))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
В Уфе зима)

Муж уехал в командировку и в Уфу пришел снег.

Знаете, такой снег, какой бывает в сказках. Снег, который дарит ощущение , нежности, легкости и свежести. Снег, который просто радует и говорит, все хорошо))))

Я невероятно рада, что мой токсикоз пришелся на время ранней зимы. Я могу выйти и подышать. Не смотря на то, что живу в городе, в котором десятки нефтяных и химических заводов, я могу подышать свежим воздухом. Мороз дарит свежесть.

Откровенно говоря, мне крайне не нравится мое нынешнее состояние. Из веселой, активной девочки, способной свернуть горы я превратилась в спящую "некрасавицу". Нет, я не хотела бы обменять беременность на себя прошлую, я бы просто хотела скорее пережить это время невыносимой слабости и сонности. НЕ хочу превращаться в женщину, у которой готовка - достижение. А сейчас у меня так.

5
Торопыжка
11 лет
Малая
9 лет 2 месяца