Паника не дает спокойно жить... Первые шевеления

Я вас понимаю, сама дергаюсь, когда пиночки не чувствую. Но панику надо отставить, а вот доплером увлекаться не рекомендовано - у него же принцип работы на ультразвуковых волнах - это равносильно ежедневному узи....
30.01.2016
У меня неделе на 22-й начала пинаться, на 17-й даже живота не было:) так что не переживайте, бебик Вас ещё отпинает:)))
30.01.2016
Там же места еще много вот и плавает туда сюда. Когда подальше уплывает его плохо или совсем не слышно. Но скоро вокруг него поплотнее все станет и убегать станет некуда) 17 неделек еще немного для этого, здорово, что вы хотя бы изредка чувствуете, многие после 20 только начинают.
30.01.2016
Знаете, я Вас понимаю. Сама в прошлом году потеряла малыша на середине срока, даже чуть больше. Сейчас беременна, но понимаю, что нет никакой эйфории, радости, как в прошлые Б именно из-за этого, постоянный страх, что что-то пойдет не так. Но Вы успокойтесь, во первых срок еще такой, малыш махонький :) а во вторых вы же слушаете сердечко, все хорошо :)
30.01.2016
Спасибо Вам за понимание! Да, именно поэтому не могу расслабиться. Все время в напряжении.
30.01.2016
Вы зря паникуете, ребёнок ещё очень маленький, чтобы пинки вам отвешивать)) легкие шевеления и редкие это норма... Он шевелиться, просто на таком сроке они мало чувствуются... Неделям к 20 начнут нарастать, а сейчас успокойтесь и расслабьтесь))) и доплером говорят вредно так часто слушать сердечко... Больше хороших мыслей и позитива!
30.01.2016
Да он весит меньше пачки масла.)) многие на этом сроке вообще не чувствуют пиночков. Это абсолютно нормально. Я почувствовала на вашем сроке и в день было не больше одного пинка (!) до 20 недели. Теперь у нас режим - пару пендалех утром, потом очень активно после обеда и вечером перед сном немного. Даже на узи малыш очень спокойный - видимо такой характер. Более того, очень много движений мы не чувствуем - на узи это видно, там у малыша постоянное движения мелкие, икота и всякие пальчики сжимает разжимает и ножки подгибает. Мне вот во время узи долбил пятками в район яичника. Просто больно орган, а движений его не чувствую, спрашиваю у врача " А что мне так больно?". Он смотрит и говорит - а это он пятками стучит по органу вам. Очень удивилась. Более того, если малыш очень уж сильно шевелиться и вы это чувствуете - тоже не есть хорошо (кислорода мало например или у мамы давление). Прежде всего советую разобраться со своими страхами и не мучать ребенка паникой, не посылать негативного настроя и сценариев. Вам сказали почему был выкидыш? нашли причину? разберитесь прежде всего в себе... это важно! если сами не можете, надо обратиться к специалисту. У меня была ЗБ, тоже очень сильно переживала до срока 12 недель, но разобралась в себе в конце концов. Желаю позитивного настроя.
30.01.2016
Спасибо большое за поддержку! Все ваши ответы меня отрезвляют, заставляют взять себя в руки! Мне это очень важно!
30.01.2016
У меня неделю булькал и потом неделю вообще ничего не было, зато потом - первые уверенные толчки) Ничего страшного, у ребеночка куча места и вы просто его не чувствуете пока постоянно)) Я каждый день чувствовать начала только недели в 24.
30.01.2016
он еще маленький ,места много,может в спину пихать,а там не слышно.Подрастет,меньше места станет,постоянно чувствовать будите.Тем более доплер у Вас есть.Спите спокойно,все хорошо
30.01.2016
Ничего он вам не должен)))как хочет так и пихунькается.я уже писала девочкам ни раз:мы ощущаем только сильные шевеления,но на самом деле ребенок в движении почти постоянно.они икают вздрагивают грызут пуповину))))не очень хорошо как раз таки когда ребенок прыгает круглосуточно.а еще они чувствительны к погоде. Да и срок у вас как ни крути еще ранний.хорошие шевеления малыша будут ощущаться после 20,21недели.до этого только слабые. Если интересно расскажу как было у меня.в первую бер я почувствовала шевеления на 18+ неделе.мама меня разубедила что это они,т.к. были слабые и пару раз всего.после 20недели я поняла что то были именно они. Просто сейчас усилились и стали почаще.в эту бер двойня.то же самое:17недель ровно первые толчки.далее неделя тишина (но меня уже не обманешь я то хоть толчков и не слышала но как ктото там внутри меня скребется отлично ощущала)и вот так после 20недели снова начались толчки постепенные.сейчас конечно уже всё нутро отбили 😄 так что все у вас впереди)))
30.01.2016
Юля, спасибо! Т.е. пару раз даже за день на начальном этапе - нормально? Я понимаю, что до 20 недель особо напрягаться и не надо было, но вот так получается у меня...
30.01.2016
Да.нормально!!представьте он весит щас там грамм 200)))чему там пинаться?))просто успокойте мысли.все будет хорошо.это все ваши страхи.не нервничайте!
30.01.2016
еще так напихунькает...что будете ждать дня- когда же это уже закончится... Меня как пихнет бывало в печенку..и не сесть нормально..ни лечь...ээх..масики...
30.01.2016
Не поверите, только этого и жду :) Пусть пихает, все вытерплю :)
30.01.2016
ээх..я знаю..и понимаю..первые шевеления- их оочень ждешь..да и вообще- копошится котеночек- начит все пучком )) и мама спокойна..ну только уж сильно пусть не пихается..бережет мамульку))
30.01.2016
Ноги в рёбрах,ага)))))
30.01.2016
и в ребрах..и в мочевом..помню стою на остановке хочу писять ...терплю..думаю ну сейчас доеду и ...как!!)))) и тут моя радость как прочитав мои мысли решает мне помочь- как вытянется там..( то ли стоя встал и прям на мочевой уперся..)) ииииииииииииии..... потекло..........))) благо юбка была до пят и автобус пришел- все в него побежали..а я за остановочку стала... ну и ...впервые пожалела что я не в памперсе))))
30.01.2016
Ого.бывает же!! Мне иногда так давит подписиваю.😄
30.01.2016
ээх...подожди- еще подрастет малость- накачается..))) хихи... подписивать фигня- лиж бы не подкакивать..( шучу...сижу ржунимагу..)
30.01.2016
Они меня итак там уже. Задавили-))) Да про подкакивать я думаю тоже скоро актуально будет😄 у меня уже настолько все сдавлено там,а что ж дальше будет!!
30.01.2016
у вас двойня?????????? ой ё................... я первым делом помчалась на узи посмотреть- не два ли там.?? Я боюсь двоень че то... уже готовенькие нравятся..а вынашивать ссыкотно..
30.01.2016
Ага)))меня никто не спрашивал)))сама афигела!первой моей фразой было:ага понятно почему меня два месяца выворачивало и я не могла вставать))))двое потому что там изгаляются))я даже не предполагала что может двойня быть. Ссыкотно не то слово.просто ппц как!!!
30.01.2016
ничо..как говорила моя бабуля- беременна-это временно..там не останется- усё в свое время выйдет- так или иначе..слава Богу медицина сегодня шагнула далеко впере...д... так чта.. не боись- пррвемсии!!
30.01.2016
Ага))))точно!!спасибо!
30.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
36+3 ((: Фотопузик! Пошла 28 неделя