Хебамма (Hebamme) - Германия

У меня была чудесная женщина! Безумно ей благодарна и всегда с теплом о ней думаю. Она и купала и взвешивала и массаж делала и посреди ночи на мои испуганные звонки отвечала. Жаль, если больше не будет хебамм. ...
10.02.2016
Надеюсь будут.. Правда на много меньше и дороже как мне кажется.. Буду звонить, узнавать..
10.02.2016
Обязательно поищите! Она будет к вам первое время домой ходить и с малышом помогать, ответит на любые вопросы (а их будет много), поможет при трудностях! Моя мне массаж делала и ребенку. Живот быстро ушел. При беременности будет ценные советы давать и следить параллельно за состоянием. Чем раньше найдете, тем лучше
10.02.2016
Искала сегодня, нашла то, что с 1.07.2016 больше не будет хебамм :( из-за закона о страховке. Если ничего не поменяют :( не успела я (
10.02.2016
Да вы что! Какая плохая новость :(
10.02.2016
ага.. буду на днях узнавать, какие хебаммы еще работать будут.. а то на некоторых сайтах такое вот пишут, что если не поменяют закон, то они не работают. Думаю, не все уйдут, просто их будет мало и дорого и роды мало кто будет принимать. http://www.hebammenpraxis-duesseldorf.de/category/allgemein/ вот тут например читала.. это один из сайтов. таких много.. там пишут детально что они будут и чего не будут делать.
10.02.2016
Яя тоже над этим вопросом долго думала, беременность первая, ещё ничего не знаю. Всё таки решилась взять и сейчас очень очень рада этому. Я могу ей позвонить в любое время дня и ночи, если меня что-то беспокоит и я не знаю что делать. Она всегда выслушает и даст совет. Курсы подготовки к родам тоже у неё буду проходить. И после рождения малыша она ещё какое-то время будет приходить и помогать. Поэтому берите, не думая. Тем более это бесплатно.
10.02.2016
Искала сегодня, нашла то, что с 1.07.2016 больше не будет хебамм :( из-за закона о страховке. Если ничего не поменяют :( не успела я (
10.02.2016
я тоже раздумывала брать со вторым ребёнком или нет. взяла и не пожалела. например, у дочки не было желтухи, а у сына сейчас была. а я не знаю, что это и как действовать. с дочерью не было проблем с послеродовыми выделениями, а сейчас есть. она тоже это контролирует. берите!
10.02.2016
Я вроде опоздала :( В тему добавила о том, что оказывается с 01.07.2016 не будет скорее всего хебамм.. :( а пдр на сентябрь... эх..
10.02.2016
я не нашла такой инфы. ставка на страховку опять повысится и их может стать меньше, но совсем не исчезнут. http://www.zeit.de/gesellschaft/2016-01/hebammen-haftpflichtversicherung-zuschuss-schiedsgericht-verband
10.02.2016
Та я уже полностью запуталась. В октябре у коллеги-немца жена родила. Он сказал уже тогда хебаммы очень редко принимали роды из-за проблем со страховкой. А теперь мол все хуже и хуже. Он сказал что им обошлось все примерно в 600 евро. Значит не все платит страховка. Сейчас может и больше быть. Ох, сложно.. надо завтра или послезавтра позвонить хебаммам и у них все узнавать.. и да, все хебаммы точно не пропадут, возможно уйдут многие а оставшиеся будут очень дорогими. То что я сеопировала это с сайтов хебамм. На некоторых стояло, мол, очень надеемся что закон изменят мы сможем дальше работать а если нет то именно они не будут..
10.02.2016
мне моя хебамма очень помогла,замечательная женщина.Моя мама на тот момент не могла приехать,первый ребёнок опыта естественно никакого.Первый месяц прошел вместе с Аннетой,да и потом я много раз еще ей звонила и советовалась.
10.02.2016
Ищите хебамму, которая в вашем районе живет, опытная, чтобы сразу подсказала детских врачей, гомеопатов, хороших остеопатов для детей и тд.
10.02.2016
Ищите уже сейчас. Читайте отзывы, поспрашивайье контакты у знакомых. Все равно откуда она-главное что б вы подошли друг другу.
09.02.2016
У меня были только послеродовые Хебаммы в обоих случаях. У меня очень компетентный врач гинеколог, которому я доверяю на 100 процентов. Поэтому беременности вела у него. На родах в обоих случаях повезло с местными акушерками. Обе были опытные Хебаммы со стажем перед пенсий. Обе поддерживали и помогали. Мне нужна была акушерка только на послеродовой период. С первым ребенком безусловно. Со вторым-почему нет? Я люблю поболтать и все обсудить. И просто для уверенности, что все в порядке мне нужно было мнение специалиста. Вот и все. Если все равно все оплачивается-не вижу причин не воспользоваться такой возможностью. В любом случае можно просто потом отказаться от услуг.
09.02.2016
У меня была после родов. К малышу приходила) Она мне очень помогла, особенно последняя. Она так здорово меня поддерживала во всем, а потом, после того, как она по идее перестаёт ходить, если проблемы с ГВ, то её визито до 6 месяцев ребёнка, тоже оплачивает страховка, как консультанта по ГВ. Я свою нашла в родзале, она у меня роды принимала! Такая чудесная!!! Я не спросила, она согласилась) Приходила домой)
09.02.2016
Постою послушаю... первую беременность не брала и безумно рада была этому решению, после родов дома, мне не хотелось видеть никого, а уж темболее чужого человека... Не могу сказать что мне чего то не хватало... Второй раз думаю темболее не нужно, но все вокруг округляют глаза услышав о моём решении... ))) прям обязанность какая-то а мне вновь не хочется впускать в нашу семью постороннего человека )))
09.02.2016
Не хочется -не надо. Это дело добровольное.
09.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тверь! Девочки посоветуйте гинеколоа для ведения беременности Не, ну меня же опять не взяли на учет!!! Рррр!!!