Войти

Правила шевелений...

Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Настя,извиняюсь что немного не по теме лезу,а вы во сколько вообще почувствовали шевеления?У меня сегодня 18,3 и я их чувствую ну очередь редко(даже не каждый день)и очень слабые!Всё переживаю где они...

0
11.02.2016

Привет,да че ж не по теме все про них же))) я к конце 19 нед в начале 20 ой...и то это были больше как перекаты или щекотка а прям такие понятные что эио именно ребенок и того позже 22 нед где то....не переживайте тем более если беременность первая...

0
11.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо успокоили:)

0
11.02.2016

Не переживайте! К меня сын в 14 начал толкаться, до 20 слабо и не часто! С дочкой точно так же только с 12) Они в 20 начинают расходиться так , что потом будете волком выть) мне сейчас принцесса моя на 35 неделе ребра пятками выламывает) 😂

0
11.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо,успокоили:)А то как не почитаешь у всех уже в 16 недель во всю пинаются...

0
11.02.2016

Еще как я поняла от комплекции мамы зависит если мама не как осина)) то она может их и не чувствовать а они есть...

0
11.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Тоже об этом думала уже!:))Я не стройняшка далеко,вот наверное и не сильный чувствую(беременность то вторая,первая к сожалению закончилась плачевно)Живот уже такой приличный ...Видимо мама просто ещё толстокожия)))

0
11.02.2016

Ну первая закончелась наверное на раннем сроке до шевелений было рано....вот и не с чем сравнить...

0
11.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Да нет на поздем,на 27 недели!Но как то но там была и плацента по передней стенке...и как то видимо мой мозг постарался забыть что ли всё!

0
11.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

А сейчас у меня ещё и предложения плаценты ставят по узи:(((Вот и паника у меня постоянно...

0
11.02.2016

Этот диагнес мы уже прошли....полное предлежание было кровила постоянно в 1 триместре....поднялась уже...

0
11.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

А полное это когда плацента прямо по середине внутреннего зевУ меня на последнем узи в 17 недель написано:плацента оасположенна по задней стенке,нижний край перекрывает внутренний зев!Это получается полное тоже?У меня славо Бога не чего не кровит,врач сказала не терять надежды что она ещё подымиться,но и потихоньку настраиваться на кесарево...

0
11.02.2016

Нет это у вас уже краевое предлежание...полное это так и написано перекрывает внутренний зев....

0
11.02.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Извините, может не корректный вопрос..а причина какая была? Ведь чаще это случается в первом триместре...

0
13.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

В аварию попали...Сами без единой царапины,а ребенка потеряли...

0
13.02.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ой божечки! Сочувствую вам! Я думала, что-то по здоровью...чаще эти причины вижу здесь! Но теперь точно все будет хорошо, даже не сомневайтесь!)) Судьба устраивает не только проверки, но и подарки!

0
13.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое))Верю что всё будет хорошо...Я свой организм мучила первый три месяца как могла..проверяла и на всякие инфекции и на тромбофилию и т.д. А ровно через 3 месяца после случившегося увидела //...Это действительно было для меня огромным подарком!

0
13.02.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Можно и я влезу? Ждала их с замиранием сердца!!! Подергивания начались на 18й неделе...внутри так тихонько. А рукой отчетливо прям почувствовали вечером в 18 и 4 дня- в 18 и 6 дней! Сегодня 19 и 2 дня - ночью впервые чувствовала)))) класс!!! Так что со дня на день ждите! Мне тоже так говорили...так и вышло) Они и не частые пока будут. Так что все ок

0
11.02.2016
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Буду ждать:))

0
11.02.2016
Виктория
Старший сынулька, 15 лет 2 месяцаМладший сынулька, 10 лет 2 месяца Солнечногорск

Ну, ребенок-не робот же, тоже человек со своим темпераментом и ритмом. Он может и спать, и бодрствовать по своему графику, у него там нет часов, чтоб сверяться со стандартами врачей. Забейте! Главное, в течение суток чувствуете шевеления (без считалок, я вообще никогда не считала, ни в первую, ни во вторую беременность количество и интервалы) и ладно, все хорошо.

0
11.02.2016

Полностью согласна!! Дети на таком сроке спят до 20 часов в сутки!!! Какие ежечасные шевелюшки могут быть??? бред какой то! Да и мы можем их просто не чувствовать, отвлечься, наконец! Насть, ты себя изводишь, вот правда! Вчера съездила, все же нормально? Ну и отлично! Ребенку ведь передается твое волнение, а зачем это надо? Если были проблемы с зачатием, это не значит, что будут проблемы с вынашиванием. Все будет хорошо, надо в это верить! А так ты себя программируешь на всякого рода проблемы

0
11.02.2016

Действую указаниям докторов...

0
11.02.2016

ты так к психиатру попадешь

0
11.02.2016

Там я еще не была)))😉 надо будет и туда схожу)) да все ок не переживайте....

0
11.02.2016

Да в том то и дело, что не надо

0
12.02.2016

Да я шучу))

0
12.02.2016

Фигня это все. У некоторых неё набирается так. Говорят надо 10 периодов шевеления за день. Ну я набираю. У меня он активный. Если и не шевелится, может попу выставить, или ручкой провести внутри.

0
11.02.2016

Ручкой внутри) а как вы понимаете что это именно ручкой?

0
11.02.2016

Ну может ножкой, это знаешь как так тихонько проводит и на этом месте бугорок перемещается)

0
11.02.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

На более поздних сроках прям видно,когда локоток выперает или пятка.я была натянута до предела,начинаешь гладить- одергивают.

0
11.02.2016

Ну буду ждать как начнут мне магать крылом😉😁

0
11.02.2016
Naddy
Аннушка, 10 лет 2 месяца Омск

а я толстокорый слон, так и не могу понять чем конкретно, понимаю что ручка или ножка, а отличить не могу

0
11.02.2016
Нюта
Лесёна, 10 лет Владивосток

У меня сегодня весь день не шевелится😞 вся из переживалась уже! До этого затихала но хоть пару толчков за день чувствовала. А сегодня вообще тишина!

0
11.02.2016

Ну какой же щас день только 10 утра)) подождите еще...😉

0
11.02.2016
Нюта
Лесёна, 10 лет Владивосток

Во Владивостоке уже вечер😉 разница с Москвой 7 часов..

0
11.02.2016

А вон оно что)))

0
11.02.2016
Нюта
Лесёна, 10 лет Владивосток

Ложная тревога! У ребенка свои понятия о сутках😊 Всю ночь сегодня копошилась. Меньше переживаний

0
11.02.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

не берите в голову,если бы я так делала то наверное бы с ума сошла за всю б!у меня на 27 неделе дочка такая тихая была что если бы я считала по таким стандартам то валерьянки б мне не хватило)

0
11.02.2016

Я вчера аж не выдержала побежала вечером в роддом на ктг....

0
11.02.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Сами себе нервы не трепите,малыш же не живет по расписанию) все хорошо!легкой б!)

0
11.02.2016

Спасибо

0
11.02.2016

Мря врач сказала, чтобы я не читала про эти стандарты. Во-первых, очень много зависит от темперамента ребёнка. Кто-то очень активный с самого начала и до родов; кто-то спит целыми днями, потом поплавает и опять спит. Кроме того, погода, давление, всё это влияет на настроение малыша. Вот у меня может быть так, что целый день малыш даёт о себе знать, каждые пол часа, а под вечер танцы с бубнами устраивает, что у меня живот ходунам ходит. А на следующий день притаится и ни слуху, ни духу. Через часов 5 я начинаю немного напрягаться. ;) я заметила, что мой ребёнок реагирует на классическую музыку и красивые картинки. Ну я ложусь на спину, включаю музыку и начинаю в интернете разглядывать картинки природы, красивых людей и тд. А другой рукой животик гладить. Малыш сразу начинает просыпаться. Я к чему всё это, к тому, что ты не волнуйся сильно , когда не чувствуешь шевелений по 6-7 часов. Твоё волнение передаётся ребёнку. Успокаивай себя и настраивайся позитивней! Ничего плохого с твоей малышкой быть не может.

0
11.02.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Настюшк, привет. Все ЭТО проходила в далеком 2012 году. Так же как и ты бегом бежала на узи,потому как шевелений не было. Так же доктор говорил про шевеленье в час. у мення НИЧЕГО подобного не было. Потом поняла,что мой деть-сова. Она в 4 утра каждую ночь шевелилась, а потом спала целый день. Бывали исключения, но в целом так. И шевелилась она по ночам, но я засыпала и часть не слышала, потом в 4 уже вставала( и сначала не могла понять, почему каждый день в такую рань просыпаюсь).Кстати, Аришка родилась и продолжала в этом режиме до года точно..

0
11.02.2016

Понятно...😉

0
11.02.2016
Naddy
Аннушка, 10 лет 2 месяца Омск

не врач не так объясняла, должно быть 10-12 шевелений (и более) в течение 12 часов, но активные шевеления (например через каждые 20 минут) могут быть в течение часа, потом лялька утомилась и спать на 3 часа улеглась, потом может просто непроизвольно пихнуть (даже во сне). Т.е. в среднем получается раз в час, но на самом деле есть фаза активности, есть сон, когда ребенок спит и силы набирает. И все эти нормы рассчитаны только с 28 недель, мне врач сказала с 30 начинать считать. Но вот вчера у нас была спячка например. Но и сама подумай, чувствуешь ли ты КАЖДОЕ шевеление, я вот точно не чувствую когда на работе или по магазинам хожу, только случайно уловлю от нее сигнал за пол дня. Жду КТГ, меня тоже эти нормы прям бесят!

0
11.02.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

Осспади! Ну с ума сойти сколько теперь сложностей всяких... В мою первую Б, шестнадцать лет, назад мне один раз сделали УЗИ и то по желанию т.к. "за денежку" и все! Ни какого КТГ, только уже при схватках. Никто не говорил, что шевеления надо считать, и как-то особым образом. Чем дальше читаю тут посты, тем больше удивляюсь как я вообще родила???

0
11.02.2016

😁😂 и моя мама так же говорит))

0
11.02.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

У меня могли прижухнут на пол дня или на целый день,на 20 х неделях понять,кто из них толкается было невозможно.Пыталась из расшевелить иногда,ложилась без подушки и ждала,пока кто нибудь подаст знак. Иногда их выдавала икота,бывало икали одновременно, ощущение не из приятных но смешно).конечно,чаще всего выручал доплер,но боялась им пользоваться каждый день почкму то.

0
11.02.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Да какие могут быть правила? Когда у меня выходной, сынуля вообще весь день может себя спокойно вести и не пинаться особо - я то хожу, то лежу, он себе спит. Когда на работе (сидячая), то вообще почти постоянно шевелится и возмущается, что не так наклонилась или не так повернулась. А бывает, что и на работе его по пол дня не слышно.

0
11.02.2016
Ольга
Злата, 11 лет 2 месяца Житомир

У меня " замолчала" в 27 недель. Уже точно не помню (1-2 суток - для меня вечность!).Тоже очень переживала, но потом кааааак зашевелилась с новыми силами. Всё в порядкеу нас. А тест шевелений я тоже забросила. Бред, как по мне...

0
11.02.2016
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

Только сегодня спрашивала у врача надо ли считать шевеления, она ответила " нет не надо т.к. не информативны, у детей разные темпераменты, могут влиять нервы, погода и тд"

0
11.02.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Насть...думаю, это бред. Нас всех хотят под стандарты подвести...а хрен,не выйдет. Все разные... как и с набором веса))) Так что не переживай. Главное чтоб за сутки периодически чувствовала.

0
11.02.2016

У меня 35 недель и шевелится когда ей надо ! Может и спать 2-3 часа! С сыном так же было и все хорошо!

0
11.02.2016
Ирина
Екатерина, 10 лет 4 месяцаМаксим, 6 лет 8 месяцевЕлизавета, 5 лет 4 месяца Москва

Вот у меня тоже так, может в час и раз пять пошевелиться,а потом часа два молчать.)) Мне врач говорит, чтобы за 12 часов шевелений 10 было минимум...Ну а если больше то тоже хорошо.

0
11.02.2016
Как часто чувствуете шевеления? Почувствовала!

Похожие записи