Симптомы беременности нормальные и тревожные

булькает в животе при беременности
Я на 10-й недельке,ОООй как у меня то разрывает живооот, от газов это ужас просто, прям болииит все, вздутие, я пью иногда эспумизан, если прям очень, обычно на ночь, а то ночью спать невозможно, и да еще жуткие запоры, ужас просто...
14.02.2016
Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
14.02.2016
у моей подруги такие симптомы были при принятии магния, говорила что жуткий метеоризм был, как перестала его пить - в животе все восстановилось. Может и ваш организм так реагирует на магний?
14.02.2016
У меня буквально с 5 недель в животе было бульканье, газы, вздутие жуткое, как я поняла, из-за повышения прогестерона, мышцы расслабляются, пузень вываливается)
14.02.2016
я просто напишу свое ИМХО. Вроде как наукой доказано, что нежизнеспособный зародыш сам прерывает свое существование (ну или организм понимает, что что то не то - и регулирует процесс воспроизведения себе подобных) ведь на самом деле естественный отбор никто не отменял - ведь так? Просто в наших странах отрицательный прирост населения - и поэтому всех всех пытаются сохранить и выходить ...хотя на очень ранних сроках - ну вот скажите честно - разве можно считать ребенка, которого насильно удержали, пичкали препаратами с первых недель его зарождения, держали на химии и гормонах - считать в будущем здоровым человеком? Неужели генетически вся эта химия никак не влияет? Не может ли быть, что когда 2 таких человека встретятся, создадут семью и решат сделать ребенка-не будет ли еще сильнее усугубляться то что его родители с момента зачатия развивались скажем так с применением препаратов? жили бы мы где то в Китае - думаю, что такого бы не было! Это всего лишь раздумья, и я уверена. что конечно меня многие не поддержат:) К чему я это - то что у вас произошел срыв и при этом у вас со с здоровьем норм - то это вовсе не означает, что в этот раз. даже если что то будет побаливать или потягивать - что то опять пойдет не так. Если малышу суждено родится на этот свет - то я думаю ему ничего не помешает кроме умышленного вреда. Повторюсь - это всего лишь мое скромное мнение.
13.02.2016
Да, мне врачи здесь тоже объясняли про естественный отбор, я головой понимаю все и я с вами согласно, но в тот момент было тяжело, и истерика, и мысли, что если б я в России была все было бы хорошо. Но в России не было бы моего любимого мужчины))))) Я тогда думала депрессия меня накроет надолго, но как только гормон ХГЧ стал снова равен нулю, мне и реветь больше не хотелось и жалеть себя, так что все прошло. Сейчас конечно страх присутствует, от него никуда не деться. Но стараюсь убедить себя, что вот на этот раз это мой Малыш и он обязательно к нам придет здоровеньким!
13.02.2016
Прийдет, обязательно! Думаю, что для вас сейчас самое главное просто поменьше об этом думать, а пытаться как то абстрагироваться (на самом деле все эти страхи в голове - а не в животе :)
13.02.2016
Моя первая беременность тоже протекала без симптомов. Я чувствовала себя даже лучше чем будучи небеременной. Итог точно такой же. Вторая беременность на Дюфастоне, тоже все болело, кололо, тошнило. Родила здоровую девочку по воле Всевышнего.)
13.02.2016
Может оно у нас и не болело ничего и не тошнило, потому что малыш нормально не прикрепился? я даже радуюсь сейчас, когда тошнит))) а вот тянущий живот пугает, хотя сильных болей нет. Еще поясница побаливает, особенно когда много погуляю, вроде рановато для болей в пояснице-то..?
13.02.2016
Я подумала о том же. Поясница болит, потому что расслабляются связки под воздействием прогестерона, который в норме у вас должен расти. Поясница будет болеть и в начале и в середине и в конце бер. Главное, чтобы ее опускало, когда вы отдыхаете. И чтобы боль не увеличивалась. Из-за того же прогестерона ухудшается перисталика кишечника и хуже работает желудок.
13.02.2016
У меня болела после прогулок или дел, но стоило мне отдохнуть, как она переставала беспокоить.
13.02.2016
я в Австрии, Дюфастона здесь нет, тонус - понятия такого нет, и беременности не сохраняют, типа раз идет кровь и начинается выкидыш, значит что-то не так с эмбрионом, и не надо его сохранять... И Йодомарина или других Йод-препаратов нет!, а ведь Йод так важен в первом и третьем триместре... домой хочу к маме!
13.02.2016
Я тоже в Австрии. Дюфастон мне выписали, я попросила. Пила с первого дня задержки, а то и за день раньше, когда сделала тест. Но, наверное, мн еего после выкидыша как успокоение выписали.) Тонуса слова нет, но от тянущих болей в животе и пояснице мне выписали Магносолв, но его можно и без рецепта купить, он все равно платный. Он мне еще помогал от судорог в ногах и от изжоги. Главное, бросить его пить на поздних сроках.
13.02.2016
А на счет йода осторожнее. Просто проверьте щитовидку. В Элевите новом разве нет йода?
13.02.2016
Мне выписали только Magnesium, Магний то бишь, он вроде тоже помогает от тонуса. На счет Дюфастона не знала, спасибо! если будет тянуть, схожу тоже попрошу. В Элевите Йода нет, у меня есть еще Фемибион, там вроде есть Йод, я их через день буду пить наверно. С щитовидкой и гормонами все в порядке, вообще со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем.
13.02.2016
Адель,выдохните. Переживать сейчас смысла нет. Природа сама решит. Не сохраняют и в рф. Это фикция. Там только на поздних сроках можно что то сделать. А в начале папаверин да ношпа...да ерунда это. Покой и позитив. И потакайте своим желаниям. В витаминах для б есть все нужные вещества. Пейте их. У нас назначают с первых недель б. И накачайте себе кучу добрых мультиков и фильмов про роды. Отличный сериал Позовите акушерку.
14.02.2016
Дюфастон есть :) я пила в прошлом году
14.02.2016
Ага, я поняла, спасибо)) попрошу у врача рецепт на всякий случай :) Пока вроде терпимо все, только тошнота сегодня увеличилась.
15.02.2016
Всё норма кроме сильных болей и крови.
13.02.2016
ООО,у меня так было. Пучило ппц как)))))
13.02.2016
То есть, это нормально?
13.02.2016
Вполне😉
13.02.2016
Пучит от большого количества гормонов которые начали вырабатываться в организме. Кишечник работает медленнее. Это у всех так. Ещё могут быть запоры (((
13.02.2016
было уже)) ем чернослив, овсянку и льняную муку, сейчас нормально с этим
13.02.2016
И мне помогает водичку пить по утрам натощак
13.02.2016
Спали ли вы на животе на 10-12 неделях? Как же я испугалась....