Прививки старшего ребенка и беременность

Можно ставить но не позднее чем за месяц до рождения младшего
19.02.2016
Во время беременности нельзя прививать старшего ребёнка живыми вакцинами. Это например капельки в рот от полиомиелита. Когда идёте на такую прививку, предупреждаете Врача о своём положении и вам делают эту прививку уколом не живой вакциной . Вот и все)
19.02.2016
Это глупости)..Вы же привиты....Нельзя контактировать если вы сами не привиты. А вот когда родите...нельзя будет старшего прививать оральной вакциной..только инактивированной вмутримышечной, пока полностью не будет привит младший.
19.02.2016
спасибо
19.02.2016
Светлана, я к вам с вопросом. Уже читала, что вы врач. Скажите, делали вы прививки в роддоме, или делали позже? Я просто думала, пройти врачей в 1 месяц, а потом уже прививать ребёнка. Так можно?
19.02.2016
Гепатит лучше и делать в месяц...а БЦЖ..лучше всего в род доме...вы же из Москвы), у нас на каждом шагу туберкулез...заразится то ребенок не заразится конечно...но может малейший контакт получить...и иммунитет начнет вырабатываться самостоятельно...а тут раз и бцж сверху, его поэтому в род доме и делают..потом у что уже в род доме кто то уже и чихнуть рядом может...а брать кровь у малыша в 2-3 месяца жалко...что бы антитела смотреть(это из вены и в поликлинике не берут)...так что если прививать вообще БЦЖ планируете, то тянуть нет смысла...так что если родился с хорошими баллами по Апгар, и се хорошо...на 3 день идеально...а гепатит...я второму ребенку в мес прививала, потом у что часто желтушка от него усиливается...
19.02.2016
Спасибо.
19.02.2016
Да, при полиомиелите нельзя контактировать часа 3-4. Дальше недели 2-3 нельзя контактировать с его фекалиями (т.е. исключить мытье горшка, вытирание попы после стула и т.д.).
19.02.2016
Читаю про прививку, написано, что полиемиелит в ней инактивированный, то что-то меняет или такие же меры?
19.02.2016
Вакцина-вещь непредсказуемая, никто не знает, как и в коком организме она себя поведет. Я бы подстраховалась, про меры узнавала у неонатолога, педиатра.
19.02.2016
Инактивированный только во внутримышечной...в оральной живой, ослабленный, аттенуированный.. С другой стороны...все мы в детстве прививались только живой, и мамы наш рожали других малышей...заразится ослабленной вациной да еще и в постпрививочный период да бытовым путем, что то из области фантастики(или как мы все в детстве выжили то)))... Но на деле сейчас есть прикаказы МЗ..по которому в случае рождения у вас малыша..старшего ребенка должны прививать инактивированной вакциной...в случае прививания детей в детском саду живой вакциной, дети непривитые полиомиелитом высаживаются из группы..в обязательном порядке...причем раньше можно было написать отказ от высаживания под ответственность родителя..теперь вроде нельзя... Вам логичнее сейчас все привить ребенку вовремя, что бы потом уже старшего не прививать как родите...если прививаетесь по графику..у вас последняя ревакцинация, следующая уже в 6 лет.
19.02.2016
Сейчас оказался дефицит вакцины...Будем в Питере искать, чтобы привить
19.02.2016
Светлана, правильно ли я понимаю, что пентаксим можно делать спокойно и не переживать?
19.02.2016
Можно, он точно лучше обычной АКДС и бубококка...но все равно конечно после анализа крови и что бы не болели перед этим. В пентаксиме еще гемофильная вакцина, я лично в нее верю) Говорят его перестанут поставлять в Россию(
19.02.2016
у нас в городе уже нет, а у нас ревакцинация через год, уже на месяц просрочили, поедем в конце марта делать в Питер, записались уже
19.02.2016
Подколбашивает... ?????