Что купить?

Ночнушек себе берите по больше. Ребёнок срыгивает по несколько количеству раз в день ( и ношение столбиком с пеленочкой не спасает). Потом ( пардон) он вас вполне может вас испачкать во время переодевания подгуза , или через протёкший подгуз ( даже дорогие япошки подводят). Так что я лично переодевалась по 5-8 раз в сутки первое время. Ночнушка берите удобные , оттягиваюшиеся от груди ( что б тупо вынуть то что надо )))) застёжки для кормления это не чуть не удобная вещь, а на оборот ( тут дело вкуса). Подгузы это ваша основная трата будет особенно в первые месяцы. Салфеток владных тоже нужно вагон. Ещё лично я оценила такую вещь в род доме удобно да и дома первое время это одноразовое сетчатое белье . Оно не стягивает и не падает , замаралось , выбросил , и не преет шов. Распашонки/чепчики это УЖАС. Они постоянное задираются до подмышек, а чепчики перекручиваются . Нет ни чего лучше бодиков / слипиков и трикотажных шапочек . Бодики кстати есть с прошитыми царапками. Если будете брать отдельно то берите царапки с резинкой по мощнее. Облепиховое масло это чудо от раздродений и натертостей в области подгуза , нам ничего не помагало кроме него , даже бепантен, веледа и дорогие Немецкие крема. Если вдруг у вас будут разрывы ( надо быть ко всему готовым) то хоз мыло и марганцовка. Тапочки в роддом советую брать только резиновые , не тканевые. Будете часто бегать в туалет , там как правило вечно мокро , тканевые не вариант. Ребёнок растёт в первые два месяца просто невероятно быстро , но тем не менее одежды ему надо много, так как уже писала , мараться будете ого ого сколько. Мы родились 50см , вещи 56 ( разные фирмы) все на нас в двое весели, смотреть было страшно , брать ребёнка не удобно , так что вещи 50р нам на первые 1,5недели было самое то. За то уже в 2 месяца носили 62-68. Пить хочется жутко всегда , в род доме и дома, видимо из за лактации, воды по больше . В род доме пупок не обрабатывали и не разрешали , дома обрабатывала зелёнкой и сразу отпал , так что думаю она тоже нужна. У новорождённых часто корочки на голове, мы их убирали маслом от чико , крутая вешь. Пелёнок нужно думаю тоже много, подстеливать. Пеленала только на ночь, для этого пелёнку по больше лучше . Пледы тоже нужны. Ну это такой сумбур мной написан, но как смогла)
21.02.2016
С телефона ни вижу с какого Вы города) но у нас в роддоме для себя ночнушку, халат, тапки резиновые, полотенце( для джакузи и душа), ну естественно доки, воду, перекус. После родов прокладки, нижнее белье, свежую ночнушку, полотенцем, мыльные принадлежности, одноразовые пелёнки. Я ещё беру прокладки для груди, бепантен для сосков. У нас в роддоме не пеленают, и разрешают памперсы. Поэтому малышу беру пару сливов и боди, ползунки и распашонки по 2, чепчики, носки, пелёнки что бы подкладывать и вытирать, памперсы.
21.02.2016
Я из Семея.Спасибо за информацию!
21.02.2016
привет) Я тоже начала готовится рано к родам,зато голова не болела и к 8 месяцам все было куплено)Начну,что пригодилось в больнице: для меня:1- пампасы взрослые нам после родов их одевали,кака еще та ,но выручают бесспорно,2-вода в родовую(я пила много,тк рожала долго),наушники,зарядка,телефон(слушала музыку во время схваток мне помогало)3- средства гигиены (я брала гель для душа,дезик,пасту,тул.бумагу,косметики чуть на выписку)4-тапки,халат,ночную рубашку,носки(рожала в больничной),бумажные полотенца ,вроде все)))для малыша:пеленки-не пригодились(одела сразу слип) на них меняла памперс,одноразовые пеленки та же история,слипы брала штук 7 все использовала,шапочки 2,царапки не пригодились,памперсы,одеяло легкое,носочки,влажные салфетки тоже вроде все! Из личного опыта посоветую)) Пупок ни чем не мазала,сам очень быстро отпал,моемся по сей день косметикой мустела,супер вещь,посуду мою детским моющим из серии бейби лайн,порошок ушастый нянь,из гаджетов на очень помогла качалка пользовались с месяца до 9 у нас вот такая Graco Sweet Snuggle очень мне помогла,еще хочу посоветовать сеточку для купания если будет интересно напиши сообщения скину фото,еще мне пригодилась настольная лампа удобно ночью кормить и свет не яркий,вроде все если что пиши)))Ах да еще мне совершенно не пригодились распашонки и ползунки,слезали вечно и задерались,пользуюсь до сих пор только слипами,очень удобно,особенно которые застегиваются спереди,а не на плечиках.
21.02.2016
Спасибо большое за совет, качалку кстати приобрели мы уже именно Graco, про сеточку для купания тоже слышала, но мы еще думаем нужна ли она нам, так как ванночка у нас надувная
22.02.2016
Вопрос к принимающим / принимавшим курантил Ровно 22 недельки и продолжение пузороста...