13 н. УЗИ, анализы, генетик

Марин, пол вы уже знаете? Я все жду-жду угадала я или нет))) А почему ты не хочешь сдавать анализы на всякие генетические отклонения?
27.02.2016
Не, не знаем! В скрининге на хромосомные трисомии я лично для себя не вижу смысла. Это есть смысл делать тем, у кого по узи подозрения есть и те, кто готов в случае большого риска сделать аборт. А в плане анализа в плане развитие внутренних органов - будет зависеть от узи - если по узи все в норме - то вряд ли будет делать. Обычно несовместимые с жизнью ребенка вещи видно по узи - а потом доп анализы все уточняют.
28.02.2016
А ты не секретничаешь по поводу пола случаем?))))) Ну, не знаете, значит, не знаете)) По поводу анализов поняла ход твоих мыслей. Интересно тут на бб, конечно. Все мамы такие разные: кто-то исследуется вдоль и поперек, а кто-то по минимуму старается лезть во все это. А мне сегодня приснилось, что я на корабле и у меня из кармана выскочила живая рыба и давай по полу барахтаться и убегать в сторону моря)) капец вообще)) от меня Б что ли убегает? ))
28.02.2016
Не, если бы девочка - то знали бы ВСЕ!)) Если бы мальчик - я бы уже накатала пост на тем "как свыкнуться и полюбить будущего сына"))) Я иследую много литературы, но это не значит что я все анализы и методы диагностики буду проводить на ребенке. Я изучаю на предмет, что нам реально нужно, важно и информативно. Что даст тот или иной анализ (кроме потраченных денег и полученной бумажки с результатом). Мы с мужем против аборта - потому, анализы где решением будет - оставляете или нет - нам ни к чему) Все равно 100% о здоровье ребенка можно судить только после его рождения) а так да, сколько беременных столько и мнений)))) а может это намек - чтоб беременность на море должна случится) Мол рыбка намекает - давай на море, я там тебя жду)
28.02.2016
Ооо, слушай, я о таком варианте даже не подумала! Хотя шансы крайне малы. Но я оставлю в своей душе место чуду)) Ну чего ты так к мальчику с напряжением? )) Вот если родится сын, ведь радоваться будешь не меньше чем дочке.
28.02.2016
:) Верить в чудо надо всегда) Пока у меня есть возможность мечтать - мечтаю о дочке) Хотя и старший сын - неплохо) Просто душа к девочкам лежит - что ты будешь делать)
28.02.2016
Поздравляю с удачным походом по врачам и приятной встречей с малышом!!!
25.02.2016
Спасибо) У тебя-то какие новости?
25.02.2016
У меня пока никаких)) 29-го иду на приём к Г. Наверное на скрининг должна направить) волнуюсь))
25.02.2016
я ночь перед походом в ЖК во сне уже и на узи была и по врачам - так переживала) Думаю у вас тоже все хорошо идет! а самочувствие как?
25.02.2016
Пока токсикоз не отпускает... А у тебя прошёл уже?
25.02.2016
Хрень с аппетитом полная - потому и радовалась гемоглобину такому) последние дни даже вкусняшки ем плохо. А если совсем голодная - то подташнивает от запахов... На днях варила мужу рис, а себе спагетти - звала сестру помогать - ибо мне воняло чуть ли не до позывов. в итоге спагетти не лезут... Еще заметила, что из-за того, что ем нерегулярно - головные боли настигают. Стараюсь хотя бы орехами, какими-то фруктами перекусывать... С переменным успехом... Но вес по-тихоньку растет все таки.. Хотя если бы я так до Б ела - я б все лишнее сбросила б) Ты как справляешься? Терпимо?
25.02.2016
Долго тебя мучает токс (( У меня постоянная тошнота. При этом голод мучает.. И я ем часто и много)) а в промежутках леденечки БонПари спасают) терпимо, в общем) только на весы боюсь встать))) заметила, что стала плаксивая)) 😂 У тебя как с эмоциями?
25.02.2016
Кстати, я леденцы типа от горла (не не лечебные, мне подруга без сахара из Германии привезла, ну или ХОЛС) тоже бывает после завтрака или днем смокчу. Обычно, чтобы перебить послевкусие еды) Ты где-то отметила себе вес до Б? Ты знаешь, вот прям перепадов настроения у меня нет. Но, гд-то с 10 недели наверно заметила, что могу при просмотре фильма слезы пустить) При том, что не драма, а просто милый, душевный эпизод. У меня упаднический настрой был до 9-10 недели кажись - но то процесс адаптирования был) Сны про лялю снятся) Да и так люблю представлять как целую пяточки и ручки сладенькие) Тревоги как таковой уже и нету, но и осознания "я беременна" тоже нет) Мне вообще так сложно произнести фразу "я беременна" будто не обо мне))) Как Кира) Ждем малышонка тоже?
25.02.2016
Вот про душевные эпизоды и слезу пустить - в точку)) как раз у меня сейчас 10 неделек с копейками) 😂 Кира ждёт, живот целует, обнимает, разговаривает с малышом)) интересно так))) сначала воевала, что ей только сестричка нужна. Но я объяснила, что это Боженька решает и она смирилась)) хорошо, что тебе спокойно! Пусть так и будет все остальные месяцы! Вот пнет тебя хорошенько малыш и поймёшь, что ты Б!))
25.02.2016
Боже, как это милашно))) Вот я об Кирыных обнимашек бы слезы пускала от умиления) Да, я как почитаю, как некоторым отбивают ребра))) не, я потерплю без бурной деятельности))) А вот если легонько, как девочки говорят тут "рыбка проплыла" - это да)))) А ты осознаешь свое положение?
25.02.2016
Вроде бы да)) мне нравятся быть беременной))) пока, конечно, не по самочувствию, а именно по ощущениям) не знаю, как объяснить... Часто думаю о том, как во мне сидит и развивается новый человечек, представляю его)) и вот это ощущение мне нравится)) нравится, когда муж живот целует, это так романтично) нравится Кирюшкина забота)) вот ещё токс отстанет и я начну кайфовать на полную)))
25.02.2016
Мне тоже нравится) Нравится и то, как муж заботится и как разговаривает иногда с малышом) И нравится период ожидания появления малыша - нравится, то что я могу об этом думать сейчас, не как о чем-то фантастическом, а о реальном будущем) Это очень здорово, что дочка у тебя так малыша ждет!!!!
25.02.2016
Очень за тебя рада :) Мне тоже с мужем понравилось ходить на УЗИ :) Так объединяет. :))))) Правда нам не говорили, что детки на 3Д страшненькие, нам наш очень понравился. :) Муж наоборот сказал, что красивый малыш. :))))) Желаю, чтобы у вас и дальше все было хорошо на все сто! :)
25.02.2016
Ну я об этом читала и видела чужие фотки ЗД))) Так что я знала, что они страшненькие там))) Понятно, что своей ребенок красивый) Но если быть объективным - 12 недельный плод и ребенок трех месяцев от роду - совсем разные) Вторые беспорно милее и красивее и пропорциональнее первых))) Но муж согласился, что в сравнении с тем, что было 2 недели назад - сейчас малыш больше похож на человека)) Я сейчас себя настраиваю на то, чтоб быть морально готовой и к тому, что может быть мальчик)
25.02.2016
Ну конечно же разные. :) Но я видимо странная :D Так как мне в 3 Д они милыми кажутся. :) Особенно если ракурс удачный :D :)))) Плюс, я после скрининга ходила к гинекологу через неделю или две, так там такой прогресс, прям человечек настоящий. :))))))) А почему настраиваешь? Девочку больше хочешь? :)
25.02.2016
Милым мне кажется то, что я увидела эти длинные ручки, даже пуповинку рассмотрела - это мило) Я СЛИШКОМ хочу девочку.. Хотя если старший сын - то это даже хорошо. Понятно, что шансы 50/50, вот и боюсь, чтоб сильное желание дочки не переросло в разочарование если узнаю, что сын. Так что стараюсь настроится на нейтралитет в этом плане. Пока сложно, но до второго УЗИ есть время))) У меня кума ТАК была настроена на сына, а на третьем узи углядели девочку, она ехала домой и рыдала! Дома она уже успокоилась - что все равно ребенок желанный и уже любимый...И стыдно стало перед ребенком за то, что ТАК сильно расстроилась. Сейчас дочку 10 лет и ни разу никто не пожалел, что дочка)
25.02.2016
:))) Не расстроишься, а если расстроишься, то вали это на гормоны ;) И не больше 5 минут расстраивайся, а то дальше будем тебя всем ББ ругать :D А вообще, в любом поле свои преимущества. :)))) Мне правда повезло, мне все равно на пол. Хотя еще пару лет назад хотела тоооолько девочку и точка. :)))
25.02.2016
Я вчера представила, вдруг мальчик и расстроилась( А потом успокоилась, ведь шансы пока есть)))
25.02.2016
я тоже так по началу думала))) А теперь даже счастлива, что у меня СЫН!
25.02.2016
меня наверно будет тешить только мысль - что у второй дочки будет старший брат) У меня брата не было старшего, но мне всегда казалось, что это круто)
25.02.2016
- Гита! - Зита!!! - Сестрааааа!!! Это слово в слово мои мысли) Муж еще рассказывал, что я дура с такими рассуждениями) Но поверь, чем дальше, тем больше я осознаю крутость быть мамой именно пацаненка. Как минимум, у меня будет шанс воспитать хоть одного не козла)))
25.02.2016
Ну, если будет пацан - то у меня будет больше свободного времени)))) Муж любитель у меня великов, байдарок, активного отдыха и спорта - так что с этой точки зрения есть условия для сына и муж будет им заниматься) Так что, в принципе, может взвесив все, я буду за) Но с условием, что вторая дочка))))
25.02.2016
У нас наверно муж больше доцю хотел. Но уже все. Роды где-то на финал ЧЕ по футболу припадают по расписанию, сказал. что если успею, с сыном футбол смотреть будет)))
25.02.2016
Круто!) У меня одна подруга убеждена, что все мужчины поголовно только сынами бредят)))
26.02.2016
Можешь ей сказать, что у меня больше половины знакомых мужиков мечтают о дочурках)
27.02.2016
а почему к генетику? я не ходила
25.02.2016
процедура) направить на консультацию к генетику после первого УЗИ. Карточка заводится на плод. Если к примеру ребенок до 5 лет отстает в развитии (в плане, умения ходить, говорить и т.д.) - то тогда такого ребенка ведет этот генетик. Если все ОК - то карточка после 5 лет (я так поняла) уничтожается. Но я имею право даже после второго узи не пойти к генетику - это наш выбор (врач это подтвердила), ну и по сути остается анализ у ребенка после рождения. Так что если все ок у нас, то я вероятно больше с этим врачом (до следующей Б) не увижусь)
25.02.2016
А что это за нюансы такие? У нас направляют только в случае отклонений.
25.02.2016
У вас направление на скрининг и отказ от него кто дает/принимает? Просто врач? У меня подругу направляли к генетику но уже на конкретный анализ - у нее первые преждевременные роды были. А тут чисто консультация - грубо говоря знакомство - что за врач, что она смотрит, чем может быть нам полезна - в каких случаях мы можем с ней еще увидится. Так что получила полезную информацию из первоисточника так сказать) Есть же девочки которые по-любому скрининг хотят пройти - ну у нас это не ко врачу, а к генетику, так же как и отказы - тоже у нее писать. Как по мне отлично организован этот момент
25.02.2016
У нас к генетикам в Кривой Рог направляют) А направление на скрининг... Я оба раза без него на УЗИ приходила, забывала) На кровь с первым скриинингом тоже без него пришла. Вечером УЗИ, а утром просто с заключением в лабораторию. Это на второй было время выписать по результатам первого УЗИ.
25.02.2016
Прикольно) Ну, у нас генетик в этой же ЖК) спустится на первый этаж и все) Да и насколько я знаю, сначала УЗИ, а потом уже анализ крови берут) Более того, слышала, как в Синево без результатов УЗИ девочке отказались в биохимии. Так ты сдавала биохимию? А результат куда? чисто себе или врачу? У нас может потому, что все в одном здании (ЖК, роддом, генетический центр) - этим всем чисто генетик занимается) Врач в ЖК только дала карточку, сказала в какой кабинет и предупредила, что я имею права отказаться от предложенных там анализов и все) Да, в каждой ЖК похоже свои нюансы))))))
25.02.2016
Ну да, УЗИ, а потом на анализе крови результаты УЗИ указывают и считают совокупный риск. И без УЗИ никто риски не посчитает. Я первую в Диле сдавала, результат на почту, а за оригиналом к ним, но я так и не ходила. Вторую - в Синево, рез. в личный кабинет, за оригиналами к ним.
25.02.2016
Так ты в частной лабе чисто для себя делала - в жк результаты не несла?
25.02.2016
Как это не несла? Несла, конечно же. Копии в обменную карту, все, как надо. У нас просто биохимический скрининг в ЖК не делают. А на УЗИ ходила в частную клинику, там один из лучших диагностов города.
25.02.2016
Ну, получается ты анализы врачу в ЖК отдала, а у нас их принимает генетик и оставляет себе, а копии уже две: в карточку в кабинет врача и в обменку)
25.02.2016
Короче, вам еще +1 очередь)
25.02.2016
ну, когда мы были - очереди не было) ну, а учитывая тот момент, что у нас все шансы больше и не увидиться - то мы не успели ощутить неудобств) У меня вообще возникла мысль - может после обеда и приходить (если анализы не сдавать)
25.02.2016
Моя Г меня на вторую смену обычно зовет или на субботу. Мне удобно, у нас развозка и где-то в 17:00 я подъезжаю прямо под ЖК. А суббота - вообще без напряга)
25.02.2016
о, в сб - это круто! я так понимаю у нас в сб не принимают(
25.02.2016
у нас красота-пустота по субботам)
25.02.2016
аа, я поняла - у вас другой Минздрав ) У нас к генетику только при отклонениях, я и подумала, когда у тебя до скрининга там что нашли? да, неплохо. У нас ещё генетиков нет в ЖК
25.02.2016
Ну, у нас получается медико-генетический центр -- отдел (там пара кабинетов, правда), там же ЖК, в этом же здании Роддом, наверно и отдел патологии в этом здании есть. Так что в этом плане удобно, что не надо ездить по городу. Наверно потому так и разделили - так и генетику постоянная работа есть, и у врача меньше нагрузки))
25.02.2016
Вопрос про прикрепление к жк Расчет ПДР по дню зачатья