Клизма перед родами, нужна ли?

Лучший ответ

Мнепредлагали на выбор. Хочу или нет. Я отказалась и не пожалела. К этим всем страданиям ещё клизмы не хватало...
05.03.2016
Наверное потому что с какашками неохото персоналу возиться. Мне тоже делали клизму , прокляла всё на свете..заколебалась бегать в туалет из предродовой и всё равно потом обгваздалась. Так что клизма - зло!)))
05.03.2016
В большинстве случаев кишечник перед родами сам очищается ( диарея за несколько часов до начала). Потом выходят только остатки, во время потуг, то есть еще до того как появится головка. Если акушеркам скажете в роддоме что хотите клизму, сделают без проблем. Но это не есть хорошо для микрофлоры кишечника и во время схваток-больно.
05.03.2016
насколько я знаю ,что клизма это даже полезно...простите и даже если после..казус..это в порядке вещей..мы рожаем и тут все сказано... так что давайте рожать и не думать о том ..что при родах уж точно недолжно волновать..главное совсем другое..
06.03.2016
Мне не делали и не предлагали. У меня кишечник сам очистился, когда воды отошли перед схватками. Потом еще свечка эта гомеопатическая обезболивающее остатки вывела 😃 Так что у меня прошло без происшествий) А так бы, наверное, переживала перед мужем тогось.
06.03.2016
Делали клизму. Всё равно, блин, обделалась ) Думаю, если б не сделали, всё б прошло без конфуза, т. к., во-первых, реактивно чистило в самом начале родов, во-вторых, не дали спокойно досидеть на унитазе после клизмы, пригласили на кресло.
05.03.2016
Мне не делали и даже не предлагали. Конфуза не было
05.03.2016
Первые роды были с клизмой. Это абсолютно безболезненная процедура. Это специальный раствор, не вот вам СССР- ая груша. 😂 Я сама просила. Перед родами все очистилось. Во время родов проблем и казусов не было. Во время вторых родов я тоже попросила. Но акушерка уперлась, что не надо мне, что наоборот тогда во время родов еще тройная порция выйдет. Короче не стала с ней спорить. Не до этого было. Случился казус. Но это в порядке вещей. Я сама не уверена честно, успела бы ли я с клизмой. Вторые роды были очень стремительные.
05.03.2016
Согласна с тем что не больно. Мне даже интересно было. Ощущение холодной воды по кишкам))
05.03.2016
В нашем РД клизму не делают. Я из России.
05.03.2016
)) Ну это не страшно что попадет на малыша. Но вообще, в родах сначала какается, а потом малыш выходит и акушерка успевает убрать) Ну мне так говорили) В Голландии если очень хочется можно попросить клизму, но только она не гарантирует ничего) И вот еще понять не могу - вы ж не поймете, вышел казус или нет, и никто вам об этом не скажет. Я специально спрашивала: большинство какает, и акушерки к этому абсолютно привычны - у них по 5 родов на день, и многие по 20 лет и больше работают, так что ничему такому они не удивляются)
05.03.2016
А я свой заметила. Не возможно пропустить, когда тебя подтерают))
05.03.2016
Мм...а вам ребенка сразу дали? ну просто я тужилась, вытужила и мне его дали. Вообще не до подтираний было как-то=)
05.03.2016
Да сразу. Ну у меня во время первых попыток потужится случилось.
05.03.2016
Я тоже заметила))) Хоть и все как в тумане было, но они так быстро среагировали, молодцы:)
05.03.2016
Мне так стыдно было, капец просто! Во время беременности начиталась девочек из России и ждала, что мне сделают клизму. А этого не произошло. Со втрыми уже смелее была, сама попросила, так как хотела ещё схватки ускорить. Успешно! Жалею, что с первыми родами не додумалась спросить. И рожала спокойно второй раз, так как была уверенна, что ничто не выделится))
05.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите про Бепантен Кроватка