С праздником меня...

Катюня , поздравляем вас с беременностью и приветствуем в нашем сообществе!)) Просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками , которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.
19.03.2016
Первые полгода тяжеловато, а потом, лично мне с погодками проще чем с одним. Трижды были погодки 1,3; 1,7; 1,5; а между ними по 4Г разницы. Сейчас будет примерно 2,4 разница
10.03.2016
Спасибо! Да, думаю нужно просто пережить первые полгода-год, а там полегче станет.
10.03.2016
Поздравляю! Погодки- это здорово! Но по большей части, когда подрастут. У моих девочек разница год и семь. Младшая дочка- нежданчик на фоне ГВ. Тяжело, конечно. И в беременность, и после рождения. Но если не ждать от судьбы манны небесной- все трудности преодолимы. От настроя мамы очень многое зависит. И от умения организовать свой день с детками. И стараться получать удовольствие от общения со своими малышами. И не бояться "что будет", а решать проблемы по мере возникновения. То, что кажется неприемлемым сейчас может оказаться спасительной ниточкой в какой-то определенной ситуации. "не хочу вешать старшего на бабушек"... А зачем "вешать"-то? Можно периодически пользоваться помощью бабушки, если есть такая возможность. И когда маленький родится- бабушка вполне в состоянии погулять с коляской, пока Вы уделите время старшему. Иногда да, приходится наступать на горло своей гордости и обращаться за помощью к родне. Но оно того стоит. Да и бабушкам радость почувствовать себя нужными, и с младенцем понянчиться(хотя тут многое от бабушки зависит, ее отношения к внуку и желания помогать). А по опыту напишу- тяжелее всего с одним ребенком управляться. Со вторым- многое уже знакомо, уже можно разделить, что действительно важно, а чем можно пренебречь. Самой с двумя вполне реально управиться, если не подгонять свою жизнь под стандарты, а выработать свой график, удобный для Вас и в уходе за детьми, и в общении с ними. Я беременная старшую дочку и на развивашки водила, и гуляли мы ежедневно, иногда по 2 раза. После рождения младшей- очень спасала погодковая коляска. Муж сначала считал ее преобретение моей блажью, а теперь говорит, не представляет, как бы мы без нее обошлись. На развивалки старшую не перестала водить и после появления маленькой. С грудничком в слинге, так и ходим. А если бабушка может помочь- это вообще здорово! Так что все реально, все трудности- это лишь трудности, а не приговор. Удачи!
09.03.2016
Спасибо за советы!
09.03.2016
Поздравляю!Вы не пожалеете точно😊 Я тоже временно завела другой аккаунт,меня вообще окружение не поймёт ))))))
09.03.2016
Поздравляю!!! всё у вас получится, справитесь! верьте в себя)
09.03.2016
Поздравляю вас! Обязательно справитесь! Почитайте здесь сообщество мам погодок и многодетных. Обязательно вдохновитесь.
08.03.2016
Спасибо! О, не знала про такое сообщество, поищу!
08.03.2016
Погодки - это мой страшный сон!) Но как говорится от этого еще никто не умирал! Удачи Вам. Пы.сы. я тут на ББ видела что девушка седьмого малыша ждет, вот это тяжелоооооо)
08.03.2016
Ага, тоже её видела. О_о Но она по-моему очень даже довольна.
08.03.2016
Довольна вроде))) но для меня она героиня. А не желанных деток в любящей семье не бывает, просто надо привыкнуть к этой мысли)
08.03.2016
Конечно же, назапланированный не значит не желанный.
08.03.2016
Неправда, тяжелее всего мне было с первой дочей,т.к всю Б в больнице пролежала на сохранении, а сейчас, как говорит мой муж "Б- это у меня хроническое". И воспитывать деток успеваю и по- дому и в огороде. И дети учатся хорошо, старшая- отличница. И грубого слова от детей не слышала за 15 лет ни разу. И самореализоваться дети мне не мешают. Когда рядом любящий мужчина и любимые дети все получается на ура.
10.03.2016
Для меня Вы героиня))) мне с сыном тоже очень тяжело, и морально и физически. Поэтому и боюсь погодок до ужаса!
10.03.2016
У нас разница 1,9 будет! Тоже в шоке была когда забеременела, сейчас срок 12 недель и я понимаю что даже не то чтоб свыклась, а действительно хочу этого ребенка! Да он незапланированный, но он будет такой же любимый как и первый! А сил я думаю должно хватить на обоих, маленький все равно первое время будет много спать, а потом им будет веселее вместе!)))
08.03.2016
А какой срок пока не знаете? Если животик начал появляться значит не совсем малый) поздравляю!!! Это Вам подарочек Божий!
08.03.2016
Спасибо! Срок не знаю, думаю сходить на узи чуть попозже. С первым у меня наверно с 8 недель к вечеру такой живот появлялся! Или не живот, а газы пока. И вообще живот большой был. Со вторым думаю ещё хуже будет, т.к.мышцы совсем слабые.
08.03.2016
Ну вы не раскисайте, что то у вас все плохо, то беременность и ГВ отставили свой след, то мышцы живота, не о том думаете, радуйтесь, третьего шанса может и не быть, я вторую дочку 15 лет вымаливала, родила в 39, беременность на одном дыхании, ГВ до сих пор(1,8 г), тут радоваться нужно, с погодками все справляются, никто не плачет, от усталости, мы же мамы- мы все сможем!
08.03.2016
Да, конечно, об этом я тоже подумала. Когда бы мы второго решили завести. Пока в декрете 3 года, потом поработать нужно перед следующим, потом может опять не сразу получится, как с первым, - а там уж и 40 почти. Т.ч.судьба все за нас решила, значит так тому и быть.
08.03.2016
Все будет хорошо! Еще не одна мамашка не померла от погодок! ))))
08.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 марта! А у меня в этот день лучший подарок - 2 долгожданные полоски!!! Давайте знакомиться?