Кошка и беременность

Девочки , сдала анализ крови на наличие антител к токсаплазмозу, имуноглобулин М - отрицательный, G- положительный - 466. Как интерпретировать?
11.03.2016
В Вашем случае рекомендую две темы изучить: 1. Про токсоплазмоз 2. Про TorCH инфекции, к котором относится токсоплазмоз. Вторая ссылка особенно важна - это анализы, которые необходимо сдать в начале беременности. Хотя в идеале до, конечно) Странно, что Вам их сразу не назначили. Удачи.
10.03.2016
Спасибо
10.03.2016
Коты действительно переносчики токсоплазмоза, который вызывает у малыша в утробе отклонения в развитии мозга и зрения, НО заразиться им может кошка, только употребляя СЫРОЕ мясо, а вы с вою очередь от кошки только через фикалии кошки, отсюда вывод: не кормите кошку домашнюю сырым мясом в период беременности, уличную конечно трудно отследить и мойте руки после того как убрали кошачий туалет и все) P.S. у меня с детства кошки, но анализ показал что я никогда не болела токсоплазмозом, хотя и целую и обнимаю своих кошариков, просто поменьше убираю туалет и мою тщательно руки после этой процедуры
10.03.2016
Коты переносчики токсоплазмоза. Мои родители возили своего кота в ветеринарку, когда я была Б на тему исследования токсоплазмоза. У кота его не нашли.
10.03.2016
У нас кошка 11 лет уже живёт.Слава Богу у меня 2 здоровых ребенка.
10.03.2016
У меня кот всю беременность даже спал со мной тьфу тьфу с сыном все Гуд
09.03.2016
Если вы уже контактировали с кошкой, то у вас есть иммунитет к токсоплазмозу. И вообще, чтобы им от кошки заразиться, нужно трогать какашки кошки, которые сутки постояли. Вообщем им проще от плохо прожаренного мяса или не помытых овощей заразиться. Мне давали правила на этот счет. Но я кровь на токсоплазмоз каждый месяц сдаю, овощи и фрукты только в магазине покупаю и мою с мылом.
09.03.2016
Токсоплазмоз от кошки подцепить можно. Анализ ТОРЧ у нас делают, и там определяют антитела к токсоплазмозу, ветрянке, краснухе и еще что-то.
09.03.2016
Токсоплазмоз от кошки подцепить можно,но если вы до Б сдавали и у вас к нему иммунитет,то бояться нечего
09.03.2016
Жила с кошкой, потом переехали и сейчас дома кот и овчарка. Все отлично! Комаровский говорит, что это даже лучше чем оградить общение с животными вообще. Единственное я гаршок стараюсь сама у него не менять.
09.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подушка для беременных Как вы за собой ухаживаете?