Помогите выбрать имя

Татьяна, не портите ребенку жизнь. Она с этими вариациями еще намучается бумажки и документы заполнять, все всё равно будут ее как Татьяна слышать и воспринимать.
13.03.2016
Неужели пара измененных букв может повлиять на жизнь человека???!!! Кстати, Татиана - это имя по православным святцам (св.мученица Татиана), а Татьяна - всего лишь светский вариант произношения имени, а не разные это имена. Так же как Димитрий - Дмитрий, Сергий- Сергей, Наталия-Наталья. Если будете крестить дочку, то её и так покрестят с именем Татиана
13.03.2016
Да я знаю что это одно и тоже,но думала просто записать при рождении так не Татьяна а Татиана или Татианна
13.03.2016
Тая
13.03.2016
Назовите нормально Татьяной, а насчет "верю в судьбу" - ничего страшного, что имена одинаковые. От одинакового имени судьба не повторяется, а бабушке, если тот свет существует, будет приятно и она будет защищать вашу доченьку))
13.03.2016
Я за Татиана. Оригинально, привносит в имя что-то новое. Я путаница с бумагами... по себе скажу, не особо это проблематично. Я не Валерия, а Валери, да приходилось уточнять при оформлении бумаг, но не более. Мороки не было.
13.03.2016
Спасибо)))
13.03.2016
Может взять последнюю часть от имени Татьяна и назвать Яна? Яна Дмитриевна. Мне кажется красиво.
13.03.2016
Здесь уже писали о том, что в будущем будут проблемы с написанием имени,вечные ошибки, поэтому повторяться не буду и советую остановиться на имени Татьяна.И красиво, и классика)))Главное, не зацикливаться на том, что это имя умершего родственника, а похожих судеб не бывает так что смело называйте Танюшкой!
13.03.2016
Я вот тоже верю судьбу...у моего мужа традиция называть в честь дедушки сына(те в честь отца мужа, слава Богу живого)!у них из поколение в поколение так!я решила назовем как его отца, а крестим по другому!это судьбу и поменяет!так что смело называйте Татьяной, а крестите другим именем)
13.03.2016
Все одно будут Таней называть. Только лишь в написании имени будет закавыка. Я за просто Татьяну. Потом девочке будет проще. Несколько случаев знаю, когда ы паспорте записана НаталИя, в потом где-нибудь в других документах Наталья и из-за одной этой буквы морока одна. Так же из-за е и ё. Тоже вечно проблемы.
13.03.2016
Я дам дочечка двойное имя. Хочу назвать Ева Татьяна. Тоже в честь умершей моей бабушки. Я у нее просила помочь с деточкой..
13.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш сложный выбор...так и не выбрали) Как назвать сыночка?