О "закатывании", укачивании и ручках.

У меня в детстве а потом у моей дочери такое было.Дочка теряла сознание и синел носо-губный треугольник дуть на лицо брызгать водой ничего не помогало пока подруга мед. работник не посоветовала делать искуственное дыхание ребенку закрываешь носик и своим ртом дуешь в рот ребенку только не сильно т.к.у ребенка легкие маленькие и ребенок сразу начинает дышать и приходит в себя это закатывание генитическое проходит к 5-6 годам самое главное не впадать в панику а помочь ребенку т.к.задержка дыхание чревата плохими последствиями.
20.03.2016
У нас детская медсестра тоже после прививки дочке в лицо дула)
17.03.2016
Вы прекрасная мама, большое спасибо за этот пост, вам от природы достались знания, которые можно почерпнуть из научной литературы, если вы получаете специальность детского психолога, но не все же мамочки получают специальное образование перед родами)))))) и не всем они достаются в подарок, к большому сожалению. Я уверена ваши детки вырастут счастливыми и уверенными.
17.03.2016
Все так индивидуально ,все детки разные.Дочку я тоже укачивала, расхаживая по комнате, потом в какое то время мы переехали на кровать и она засыпала на груди, качала где то до полутора лет, с рождения у нас был совместный сон,потом когда около двух лет отлучила от груди она спала в своей кроватке,.Потом родился сыночек и я подумала, что с ним тоже будет совместный сон, наивная. Но он мужчина с турецким характером и ни в какую не хочет спать с мамкой, ночью как наесться начинает кривлятся, что ему не удобно. Моя спина не железная и потому я выпросила фитбол, очень удобная вещь, всю ночь мы на ней раскачиваемся, а потом спим в своей кроватке.Но зато дочка, которая вроде как отучилась от совместного сна, в час ночи приходит к нам и спит с нами до утра.
17.03.2016
Интересный пост!!! Я начала читать книгу Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" Есть связь между Вашим постом и этой книгой. Согласна с Вами что ребенок должен всегда чувствовать маму рядом. Он еще маленький и мама для него целый мир.
17.03.2016
Я тоже качаю, до сих пор !) Был период, когда что-то запереживала из-за СС и укачиваний, а потом думаю: а оно мне надо переживать? Все эти умники скажут свое "фи" и пойдут дальше и спать будут ночью нормально. А я что должна всю ночь не спать и испытывать на ребенке сомнительные методики, лишь бы не качать? Да ну! Буду делать так, как в кайф нам обеим ))
17.03.2016
Мои не разу не закатывались! Что такое должно произойти с ребенком, чтобы он так закатился?
17.03.2016
У меня третий такое выдал( до этого ни у моих, ни у подруг такого не было. Ничего не обычного не произошло. Возился, ударился совсем не сильно, заплакал. Выдохнул, а вдохнуть не может. Посинел и обмяк прям в секунды. Я трясти начала, вдохнул, поплакал, успокоился. А у меня вся жизнь пронеслась перед глазами( хорошо, что уже седая и крашеная, а то б блондинкой сразу стала) Потом сама читала, что надо сразу отвлекать, дуть, крикнуть можно или встряхнуть. С возрастом обычно само проходит. Было еще пару раз, вроде больше нет.
23.04.2016
Мне медсестра говорила если закатываеться в носик ей дуть
17.03.2016
Полность согласна с тем, что надо слушать свое сердце и своего ребенка, мы тоже укачивались на руках, потом стали засыпать лежа с грудью, сейчас качаю в кроватке на дневной сон, на ночной не качала никогда, таким образом я знаю, что мой ребенок может заснуть без укачиваний, днем качаю по одной причине, вот уже год 5 квартир делают ремонты друг за другом и я стараюсь уложить сына поскорее, пока не шумят, поэтому до сих пор качаю. По поводу закатываний, было у сына до года, но не до ужаса, дула в лицо, хлопала в ладоши, это помогало, еще некоторые умывают, выносят на воздух, целуют громко в ушко, есть много способов отвлечь ребенка, чтобы он переключился и вдохнул воздух.
16.03.2016
Ох, Аня, с закатыванием знаю, я в детстве страдала этим недугом, мне мама и сестра в свое время рассказывали, и родив очень переживала, что может передаться. Поэтому стараюсь не доводить до такого. Страшно даже представить. А с укачиванием, я Миру качала с детства и потом более чем нормально отучила от этого. И Марусю до сих пор качаю, правда на фитболе, но уже вынашиваю план по засыпанию не на моих руках, а то я ж хрупкая, кисти болят уже, а она у меня такая плюшенька, тяжеловато в общем =)) Миру вон уже не поймаешь в объятия, я поэтому на Марусе иногда отрываюсь =)))
16.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стокке Xplory мой отзыв Список покупок в роддом: что пригодилось и не очень