В связи с тем, что некоторым стало интересно каким образом мы стали укладываться без укачиваний, решила написать отдельный пост на эту тему.
ДЕНЬ 1В связи с тем, что некоторым стало интересно каким образом мы стали укладываться без укачиваний, решила написать отдельный пост на эту тему.
ДЕНЬ 1Лана, а она сопротивляется укачиванию, но тем не менее хочет спать????
я тебя понимаю!!! мы на фитболе только укачиваем, а без него руки оторвутся....наша 8 кг, а дальше — больше....
мы со старшей до сих пор зашториваем днем. приучили так с годика где то. плохо засыпала днем тогда. и к тишине блин приучили. но сейчас хоть прыгай на кровати, не просыпается)))))) где то в 2,5 года приучилась сама спать крепко. я её даже днем бужу, когда много спит на выходных.
а с малым чувствую тяжко будет теперь.
Конечно в полумраке легче засыпается. Но Настя пока что днём недолго спит(( на балконе на свежем воздухе конечно подольше спала
в основном три. а если старшая разбудит очень рано, когда в сад собираемся, то тогда можем и 4 раза укладываться спать)))))
надо будет и с нашей так попробовать!!! только сдержать натиск бабушки, а то она считает, чуть какой крик ребенок произнес, то сразу надо на ручки брать(
это мечта моя жить отдельно!!! но пока не выходит....впрочем моя мама давно мне говорила так делать...надо все же рискнуть!!!
это да(( увы(( я никогда раньше по первому крику ребенка на руки не брала и дочь всегда успокаивалась сама, а бабушка и дед чуть что так сразу летели и брали её на руки....в итоге дочь теперь не умеет сама успокаиваться((
Ох уж эти бабушки.... Свою маму я надрессировала, а свекровь как только дочка пискнет, сразу на руки её хватает. Объяснения не понимает, а ругаться не хочется...
Ой, ну дай Бог, Камиллу получится раньше научить засыпать без укачиваний. Она вообще любит, когда ты качаешь её? не сопротивляется?
А она у вас в кроватке всегда спала? У меня сын спит со мной. А засыпать качаю( думаю вот как от этих привычек избавляться. ... Нам 9 мес
Вы молодец!! А я так и не могу отучить(. У нас проблема положить его после укачивания. Просыпается( на большой кровати я даю грудь и потом он засыпает. А в его кроватку никак не могу положитьб(
У нас всё то же самое было. Только если просто дать грудь, то она не засыпала. Надо было качать, потом клали на свою кровать, как правило она сразу просыпалась. И нужно либо дать грудь, либо опять качать. Когда приучали к кроватке, то всё ещё хуже было. Я могла качать её раз по 8, т.к. сразу просыпалась, как только клала её. Месяц назад (тогда я ещё качала), дочка научилась вставать и кроватку нужно было опускать на самый нижний уровень, но я всё оттягивала этот момент, потому что не представляла, как же я буду тогда её спать укладывать. Уже не получилось бы укачать и аккуратно положить, т.к. высоко. Но к счастью, всё сложилось так удачно, что перестали укачивать. Тогда и дно кроватки опустили. Вам желаю побольше сил и терпения! Когда-то придётся это сделать!
Спасибо!!! У нас также. Если просто грудь, то не засыпает. Я качаю. Кладу, потом грудь, потом иногда все это повторяется по несколько раз((((
Молодец!
А кормишь перед сном ты её когда? Я так понимаю, что ночной сон и еда у вас не связаны?
И сколько она у тебя по времени теперь спит дневной сон в кроватке?
Я свою тоже попфталась на днях уложить на дневной сон в кроватку. На удивление получилось, НО.... 10 минут она засыпала, и 25 минут всего проспала(((
И у нас с недавних пор протест, но я не качаю, всегда засыпала с грудью, а тут выгибаться стала, поест и все не спит убегает. А на момен, когда вы дочку приучали саму засыпать она уже могла встать в кроватке?
У нас в этом проблема, что ее не уложишь, с 5,5 мес она встает в кроватке и жутко орет, если я ее удерживаю в лежачем положении
да уже вставала. как раз эти 2 события совпали
Надеюсь и мне удастся...
А я бы не стала кидать тапками. Потому как сама так приучила сына засыпать самостоятельно. Так что вы большая молодец. И выдержка у вас хороша. Хотя я представляю чего стоят пить минут крика своего ребёнка.
так вот что означают эти истерики/выгибания/удару кулаками/дергание за волосы/слезы. Это самый обычный ПРОТЕСТ. Теперь буду знать, и применять вашу методику.Спасибо за умные мысли
сегодня утром та же песня, оставила в кроватке с не сильно шумными игрушками, заснул через час. без моих и его потраченных нервов
И днём она так же понимает, что надо спать? Вот моя днём есль её не укачивать - хрен заснет. Она не понимает, что нужно спать(((
Поздравляю супер!!!!
На ночь мы уже месяца 2,5 сами уходим. Кушает, балуется немного и укладывается а вот на дневные фитбол все еще(((((