Жизнь без укачивания

Классно! Но мой малыш, если не хочет спать, его можно уложить только насильственным укачиванием (может руки накачаю). Ему скоро 8, он весит 8600, а я 157 см и 56 кг. На дневной сон он засыпает сам, а вот на ночь иногда - ни в какую. Пытались дождаться, когда сам уснет, до 3 ночи колобродил. Если я кладу его рядом, он наровит меня затоптать))))) А когда его укачиваешь, его еще зафиксировать надо, потому как вырывается Ничего, проблем будем решать постепенно.
22.03.2016
А зачем укладывать насильно если спать не хочет?
22.03.2016
Он хочет. Но возбудился, разыгрался, и успокоиться не может, потом сам же истерить начинает, потому что устал. К тому же режим надо хоть как-то соблюдать. Поздно лег, поздно встал. Я сначала тоже ждала пока сам уснет. Так до трех ночи с ума сходила, уже падала от усталости - а этот скачет. Тогда стала укачивать. Ну конечно, если совсем не хочет, то не уснет.
23.03.2016
Спасибо за ваш пост и опыт! Прям вдохновили! Сегодня с утра пробую вашу методику
10.03.2016
У меня ко всем этим укачиваниям и СС с первых дней жизни малыша подход достаточно жесткий, и даже не потому, что у меня двойня, а это значит вдвойне тяжелей и дольше все делаешь... Просто в какой-то момент, посмотрев на то, как мучались сёстра и подружки, для себя решила, что когда рожу, то своих детей не буду приучать ни к рукам, ни к укачиваниям, ни к СС, ни к уговорам поесть... С первых дней своих детей не укачивала, исключение - животик пучит, болеем, зубки режутся, возьму на руки и сидя (!) покачиваюсь. Бутылку в рот, укрыла одеялом и вышла вон из комнаты, прикрыв дверь. Сами засыпают, иногда не сразу, поагукают, подурачатся, потискают игрушку (висит на бортике) и уснут. Встал в позу и не спишь/не ешь - твои проблемы, прижмет и сам уснешь/съешь, а у мамы куча домашних дел и папа, которого тоже надо кормить)) иногда бывает кто-нибудь из них ноет, но любая мама уже на втором месяце жизни ребенка различает все виды нытья и плача, и может понять это что-то серьезное или нытье из разряда 'у кого терпенье лопнет'. Если пустое нытье, я даже не реагирую и не прихожу в комнату, минут 5-10 повоет и засыпает - тут весь фокус именно в вашем терпении, на сколько вас хватит не обращать внимание на манипулирования вашего малыша)) А вот с СС у нас был эпизод аж на 4 месяца затянувшийся. В 9 месяцев моя девочка заболела и 4 ночи температурила аж под 40 градусов, а поскольку мы находились в гостях в другом городе и спали эти несколко дней вместе с детьми, то за эти дни доча быстро привыкла висеть у мамы на руках, и решила, что так теперь и будет, и следующий месяц два она постоянно просилась на руки, от чего постепенно ее отучали, а вот сон нарушился аж почти на 4 месяца, ночью плакала до тех пор пока я ее к себе не возьму, и брать приходилось, иначе ее дикие вопли будили брата, и тгда приходилось успокаивать одновременно уже двух орущих и недовольных. В итоге она звездой спокойно себе спала, а я скрючившись на краешке кровати в позе зю пыталась спать... И я не спала все эти месяцы... И днем приходила в бешенство от любой мелочи... Все прекратилось, когда я уже воспаленным мозгом каким-то образом вычислила, что ребенок просто вдруг стал боятся темноты! Начала оставлять ночник включенным на тусклом свете и все, проблема исчерпалась, дочь спит в своей кровати, и даже если просыпается, то видит маму, успокаиваетс и засыпает обратно! После этого опыта я еще больше против СС. Мама должна высыпаться!! На ней весь дом и вся семья держится, и если она в неадекватном состоянии, то ничего хорошего из этого не получается и всей семье плохо... И я никогда в жизни не поверю, что мама, которая спит в обнимку с малышом физически и мысленно расслабляется и спит спокойно и высыпается, а утром чувствует себя как огурчик!
22.02.2016
Девы, не печальтесь!!!! Я второро ребёнка усыпляла на ручках с титей до 8 месяцев( он был уже почти12кг)))), а я мелкая 162см и 52кг. Короче, очень тяжко было!!!! Но всё прошло и человек спит в отдельной кровати без укачиваний!!!! Дорогие, не пугайтесь- всё проходит, а потом будете скучать ещё по младенцу, спящему на руках - уж так устроена женская психика (ну или мировоззрение)))
21.02.2016
Спасибо за пост! Вселяет надежды! :) Я тоже уже думаю, что буду качать на руках до тех пор пока просто физически не свалюсь. Пока сыну 7 месяцев и вес в одежде где-то 8 500. Колени уже болят. Но сам еще ни разу не заснул. Будем пробовать!
19.02.2016
пробуйте, не бойтесь. Покачать всегда успеете) все у Вас получится!)
19.02.2016
Спасибо!
19.02.2016
Старшего сына укачивала только, если его что-то беспокоило. Он был на ГВ и просто засыпал под грудью. Когда отлучила, стал укладывать в кроватку, садиться рядом с ней на пол и держала сынулю за руку. Лет с 2-х просто ложила, целовала и уходила. Дочка же голосила с роддома, что приходилось укачивать, пока я не поняла, что просто сама приучаю ее к укачиванию. В один день я стала садиться удобно на диван, легко покачивать, давать грудь. Орала весь день. На следующий день уже меньше. Дня через 3 я перестала даже покачивать, просто держала на руках. Орала в голос. Перебороли. Еще через 4 дня я стала ложить ее рядом с собой в кровать и обнимать. Орала. Беру на руки, успокаиваю, опять кладу и обнимаю. Сейчас, если она не заснула на руках под грудью, просто кладу ее рядом и она засыпает. Так что все можно перебороть, можно перестать укачивать. Главное мамино желание это сделать
19.02.2016
Поздравляю! Пора и нам пробовать, раньше засыпал сам....но с 7 мес все изменилось. Скоро 10, устала уже укачивать хоть и сижу при этом. Подпишусь на вашу страничку, интересно как будите отучачь от СС. Я хотела снять борт у кроватки и придвинуть, кормить на стыке(мы на ГВ) Но у нас диван с декоротивным выступом не дает это сделать ((((
19.02.2016
Спасибо!) мне в этом плане проще, мы на ИВ с 7 месяцев. Вы ночью кормите? Я просто думала отучать от СС только после отмены ночного кормления. Лень все таки моя меня побеждает))
19.02.2016
Да ночью всегда пьет молоко. Бывает из т грудь, найдет и дальше спать. Бывает перекладываю его в кроватку она у дивана почти вплотную стоит. Бывает спит там с 1-3 ночи, а чаще просыпается через 25 мин как переложила.
19.02.2016
С мамой то лучше и теплее)))
19.02.2016
Это точно, пыталась на теплый плед перекладывать. Халат вешать рядом чтоб запах мой был, ничего не помогает. Мы в РД в кювезе не спали и потом в кроватке не стали.
19.02.2016
Ой смотрите! Есть оборотная сторона медали и в этом методе засыпания))))))) у меня старший сын (2,5 года) засыпает теперь только при наличии мамы рядом и держа мои пальцы в своей ручке)))) хотя это гораздо гуманнее для здоровья мамы нежели укачивания- факт)))) А есть совсем гениальные дети-положили их в кроватку, они полежали сами себе минут 5-10 тихонечко и засыпают! И поздравляю вас с победой над укачиваниями! )))
18.02.2016
Вот моя с волосами так делает)) спасибо!)
19.02.2016
Иногда сын может минут по 40 пальцы перебирать... Брррр Но лежишь и терпишь, ждешь пока заснет ))))
19.02.2016
попробуйте укладывать в кроватку с тёплым питьём (смесь, молоко, компот, ромашка) у меня попьёт и засыпает( из соски). кроватка при этом с маятником. и если сразу заснуть у него не получилось, я слегка покачиваю кроватку и пою колыбельную.
18.02.2016
Маятника у меня нет, да это,считай, опять укачивания. Попробую, спасибо)
19.02.2016
хотя бы не на руках)
19.02.2016
Тоже верно)))
19.02.2016
с первого дня не укачивала и не пеленала.не понимаю зачем это вообще люди делают. Пеленать чтобы руки не мешали ? Если ребёнок спит на животе, то руки и не мешают. Если ребёнок сытый, и не перевозбужденный гимнастиками/плаваниями/прогулками и прочими развлекаловками, если ничего не болит, то ребёнок уснёт и без укачиваний.
18.02.2016
ну хорошо, значит вашего ребенка ничего не беспокоило. у моего сына колики были до 8 мес. и без укачиваний никак!
18.02.2016
Т.е. когда у Вас мигрени, вы просите мужа покачать Вас на руках? http://www.soznatelno.ru/grudnoe-vskarmlivanie/koliki-chto-bolit-u-malysha-11972.html Даже если и болит что-то, значит надо не качать, а сделать чтобы не болело. Ну или уж в конце-концов можно и просто на руках подержать, к себе прижать, можно в коляске покатать туда -сюда.
18.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Я прекрасно понимаю что вы имеете ввиду. но когда ребенок уже 2 часа без остановки плачет, а успокоит его только качание, то выбирать не приходится(((
19.02.2016
Я не беру во внимание случаи -исключения, когда по 2 часа... Да, у моего сына, когда резались зубки, я его тоже качала. Но это всего несколько раз было. А тут речь идёт о каждодневном качании по несколько раз на дню.
20.02.2016
Вам просто повезло. Вы не знаете, что такое лактазная недостаточность и характер. Мы до сих пор (нам скоро 3) еле засыпаем (по 1-1,5ч), вот уже зевает, закрываются глаза, сил нет, а она все равно борется со сном!
18.02.2016
А при чем тут характер и лактазная недостаточность? Разве ребёнок может от этого не спать? Ребёнок может капризничать , например, от того, что животик болит, может капризничать от переутомления, от последствий родов... Если вы по 1,5 час качаете, то вы устраняете эти причины?
18.02.2016
Может, конечно. Если животик болит не периодами, а все время, и ребенок вообще не засыпает, то ничего не остается, как укачивать. А при укачивании не причины устраняются, а просто от этих движений ребенок в итоге засыпает (такой же эффект при езде в машине, по крайней мере у нас). Еще при укачивании можно животик к себе прижать, так меньше болит. Если бы засыпала без укачивания, то я, поверьте на слово, не укачивала бы )))
19.02.2016
Так если есть боль в животе, значит как только Вы перестанете качать, ребёнок должен проснуться от этой боли. У моих обоих детей тоже были боли в животе. И пару раз я тоже укачивала, и стоило мне перестать качать и положить в кроватку, как они тут же просыпались.
19.02.2016
А вот не скажите)))) старший ребенок у меня вообще не признавал укачиваний. И я тоже думала:зачем качают? Но вот родился у меня второй сынишка. И я с удивлением обнаружила: ребенка надо качать! С первым у меня кроватка с маятником ни разу со стопора не снималась, а теперь и механизм маятника пригодился. ))) так что все зависит от ребенка-кому то надо, чтоб его качали, а кому то нет. Хотя я и сейчас считаю, что укачивания-это приговор рукам и спине мамы. Особенно по мере того, как малыш подрастает. Поэтому стараюсь в ритуал засыпания это не вводить.
18.02.2016
Я не говорю про кровать с маятником. Я говорю про мамины руки. Изначально вроде разговор шёл, что кто-то приучил ребёнка засыпать на руках... Да ещё и качать на руках😱 Если здоровье позволяет, почему бы его и не угробить до конца. У меня такой роскоши не было. Так что болит-не болит живот- засыпай без укачиваний, иначе Мама попадёт в больницу и останешься с бутылкой.
19.02.2016
Ну у нас у младшего сначала качания на руках. А кроватка с маятником -приятное дополнение. Но я тоже считаю, что это для мамы "прощай здоровье" ))) только тут не все от мамы зависит, но и от малыша. Некоторые по другому не успокаиваются. И тогда кто кого переубедит))) . чаще более убедительными оказываются дети
19.02.2016
Вам повезло. Все детки разные, у меня например не любит спать на животе. А без пелёнок были руки-мельницы.
19.02.2016
да, да! Именно ваш ребёнок самый уникальный! Абсолютно все животные спят на животе, а именно ваш ребёнок -исключение. Даже при рождении малыша кладут животом маме на живот чтобы он искал сисю и ещё ни один детёныш самостоятельно не перевернулся с этого положения. А Ваш прям родился и сказал что не хочет. Конечно, не захочет, если пеленать.
19.02.2016
Девушка Вы со своей агрессией и идеальным ребёнком проходите, пожалуйста, мимо.
19.02.2016
Да, ее ребенок уникальный, и мой сын тоже уникальный, представляете, а еще здесь сотни уникальных, не таких, как Ваш ребенок. А Вы самая умная. Я смотрю, в роддомах все дети спят голышом и на животе. Наверное, потому что там люди, а не животные? Давайте еще заведем речь про ГВ, например, раз уж о четвероногих животных речь пошла.
19.02.2016
Видимо, действительно самая умная 🙄 Мои дети не орут, я их не укачиваю, и спят они и со мной и без меня без истерик. И моих двое таких самых обычных, самых среднестатистических, совсем не уникальных.
20.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш дневной сон Как спите днём? 5-6 мес