31 неделя! Отчет и фото)
Наши будни, наши неделькиПривет, девчонки!!! 
Отчет по прошедшей недельке будет большим, потому что новостей много)))
Начну с самого главного. Наконец-то мы прошли третий скрининг. Ходили также с папочкой и любовались на наше сокровище.
Доктор с самого начала узи пытался сделать нам 3d фото, но сынок так старательно закрывал лицо 2 кулачками, что как он ни старался, ничего не вышло. Сделал 2d снимок:

Вот он наш задумчивый и скромный мальчик. 
С сыночком все в порядке, все органы в норме. Лежим, слава Богу, головкой вниз и весим 1751 грамм. Доктор сказал, не мелкий мальчик))) Срок по М был 30,4 недели, а по УЗИ - 31,5 поставил. Опережаем на недельку. 
В отношении меня не все так гладко, как хотелось бы. Радует, что плацента поднимается и сейчас она 30-36 мм от зева, что дает мне уже возможность рожать самой (дочку с 32 мм рожала), а вот сама плацента между 1-2 степенью зрелости, что многовато для моего срока беременности.
Доктор сказал, что т.к. малыш развивается хорошо, то плацента выполняет свои функции как положено. Моя гинеколог, прочитав заключение, назначила мне капельницы с актовегином и таблетки курантила пропить
. Сказала не пугаться, ничего страшного, все контролируемо и поправимо. Будем чаще делать КТГ, чтобы следить за состоянием малыша.
Поэтому сейчас мне не скучно. Каждое утро еду в город на капельницы и потом домой.
В целом самочувствие нормальное, если не считать изжоги
и периодических болей в пояснице. Еще стала замечать, что ночью, при переворотах с боку на бок, побаливает лобок. Не сильно, но не приятно. Утром, когда встану и расхожусь, уже этих ощущений нет.
Получила все документы в ЖК: декретный больничный лист, справку о постановке на учет в ранние сроки беременности и родовой сертификат. 
Из узких специалистов записалась на 4 апреля к лору и окулисту. Больше, гинеколог сказала, ничего проходить не нужно.
Как и планировали с подругой (она тоже беременна), сходили на экскурсию в РД, в котором планируем рожать. Везде нас провели, и в родзал (аж мурашки побежали у меня, как туда зашла), и в послеродовую палату. Все очень хорошо и цивильно. Он был открыт после ремонта в 2013 году и состояние еще очень свежее. Контракт на индивидуальные роды сказали заключать на 36 неделе. Поэтому еще немного, и пойдем заключим.
Наконец-то выбрались с той же подругой по магазинам и аптекам и купили все необходимое для сумок в РД:

Осталось положить еще шампунь, полотенце и все для приема пищи ( вилку, ложку, стакан и тарелку). И покушать: крекер, молоко концентрированное и чайные пакетики. Это все чуть позже положу.
Для малыша предметы гигиены и всякие мелочи нужные тоже купила:


Это конечно не все возьму в РД, просто показываю то, что купила. 
А вообще малышу планирую взять в РД: полотенце, 3 шапочки, 3 кофточки и 3 пары носочков. Пакетик с памперсами. Также бепантен, крем по памперс и гель для подмывания. Все это есть, надо просто перестирать и сложить в пакет. Пеленки в РД есть в любом количестве, поэтому с собой брать их не буду.
Довязала я пледик на выписку.
Получился очень милый, всем домочадцам очень понравился:

Заворачивать я в него не планирую, просто хочу, чтобы положили на плед и вынесли папочке. 
Из приданного малышу: никак не разберу Машины вещички. Дайте мне пендель волшебный, плиз))) 
Из крупногабаритных товаров осталось купить кровать-манеж на первый этаж, на втором у нас от Маши кроватка стоит и видеоняню.
Эти вещи мы планируем купить в апреле, чтобы уже все стояло наготове.
Сегодня заезжали с папой мужа в магазин и заказали коляску, которая мне жутко нравится. Внесли 50% оплаты, теперь дней через 10 доставят ее в город и мы заберем. Вот такую заказали, в таком же бирюзовом цвете (Anex sport 3в1)

Покатала ее в магазине, такая прелесть. Мечта, а не коляска, очень легкая и маневренная.
Я довольна, как слон. Спасибо бабуле и дедуле за такой шикарный подарок внуку))) 
Сыночек, лапочка моя,
возится так старательно. То попку выставит, то коленочку или пяточку, то внизу ручками перебирает что-то. Расти моё солнышко здоровеньким, а мы тебя уже очень-очень ждем!!!! 


пледик, коляска и костюмчик - все красивое невероятно!!!!!
Разве что попытаюсь сильно не раскормить его за последние 9 неделек))