Опяяять угроооза

а пессарий?
03.04.2016
Его только в 28 ставят. Скорее всего опять и поставят. Но я очень надеюсь на лучшее. Сын в итоге вообще не из-за ицн родился раньше, а из-за резко нарушевшегося кровотока в пупочной артерии. А моя раскрытая всю беременность шейка еще долго раскрываться в родах не хотела)) Просто сейчас еще и болит живот и поясница. С сыном такого не было. Давил на промежность, но ничего не болело.
03.04.2016
мои первые роды были преждевременные, поэтому я пообещала себе доносить младшую. Пессарий мне поставили в 24 недели. Назначили адекватную терапию токолитиками. Для кровотоков актовегин инфузионно и флебодию курсами. В итоге я родила за полтора часа в идеальный срок 38 недель. И мне не пришлось лежать сутки напролет благодаря грамотному ведению беременности. Искренне считаю, что у меня был самый лучший доктор)
03.04.2016
Мне тоже все это назначали токолитики. Только не курсами, я на них постоянно сидела. Стационар в критические сроки планово. А пессарий мне когда ставили, говорили, что раньше нельзя, т.к. у меня тонус шейки. При влагалищном осмотре нащупывалась головка, как при начале родов. Так низко мои детки(( И при постановке могли роды начаться. Видно, это только мой случай. А лежать мне пришлось, потому что никакие лекарства ребенка не поднимут вверх. С сыном помню, когда уже срок больше был, пройдусь немного, и всё, кажется, что он сейчас вывалится. У всех же разные причины. У тебя ицн по какой причине? У меня ицн именно следствие того, что голова плода как в родах на выходе. Т.е. сразу живот опущенный. Именно поэтому у меня, как у других, не видно беременности визуально. Живот и сейчас плоский, как буд-то не беременна.
03.04.2016
на токолитиках нельзя сидеть постоянно! Рецепторы матки привыкают к ним и они НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Отсюда и преждевременные роды. У меня со старшей так было. Их нужно пить прерывистыми курсами, чтоб дать организму время на восстановление чувствительности. Поэтому я и говорю про грамотного и неравнодушного врача. Я пила курсами нифедипин и гинепрал. И доходила легко. дети у меня всегда были низко.
04.04.2016
Нет, у меня в итоге вообще не из-за ицн преждевременные роды начались) поэтому токолитики здесь точно ни при чем. Наоборот, шейка была ооочень хорошо закреплена. А токолитик я пила гинепрал. Прописывали в больнице, а не моя гинеколог. Не знаю, как его назначают. Пила в таблетках. Капать не давала. В эту беременность я вообще не буду токолитики принимать. Самое лучшее лечение -лежать. Уже сейчас это дает результаты в плане шейки. А не лекарства. Насмотрелась я на всяких. Тут как повезет. При одинаковом совершенно лечении может всякое случится. Подругу лечили самые лучшие гинекологи Питера. И толку. В 29 родила. И прописывают токолитики эти по стандартной схеме. Гинепрал...все одно и то же. В больницах у меня были совершенно разные врачи и все они меня им пичкали...Моя гинеколог вообще мне их не прописывала...и правильно делала... Я с тобой просто не соглашусь. Врачи и у меня были безграмотные, и у тебя. Потому что все эти гинепралы и т.д.....что-то типа того, когда неврологи назначают с детства моему сыну лекарства "для мозга" и говорят, что без них он овощем будет и т.д. Пантогам, кортексин, диакарб, актовегин....слышала? Так вот это все лекарства с недоказанной эффективностью, исследования на детях не проводились. И для того, чтобы ребенок развивался в любом плане они не нужны. И чтобы это узнать, мы ездили в нии неврологии в москве. А все, абсолютно все неврологи прописывают это и любым другим детям, если они вдруг не сели, не заговорили и т.д. Тоже самое и с нами, беременными. Актовегин тебе назначали. А это пустышка. Ничем он не помогает абсолютно, как и пентаксим (аналог дешевый). Никакое кровообращение они не улучшают и никакого кислорода ребенку не добавляют в утробу. Нет таких исследований.
04.04.2016
актовегин не пустышка. Кровотоки реально улучшает. И это по допплеру видно. и я сама работаю в медицине с 98 года и результаты вижу лично воочию насчет гинепрала. Он эффективен ТОЛЬКО с 28 недель и курсами НЕ БОЛЬШЕ 5 дней. В непрерывном режиме приема он неэффективен вообще и приносит больше вреда. и своему врачу я благодарна буду всю жизнь, за то, что он мою беременность из сложной перевел в нормальную своим подходом и постоянным контролем. Я могла ему позвонить в любое время суток и быть уверенной в том, что получу и помощь, и совет.
04.04.2016
Ну....я больше доверяю нии неврологии, где они занимаются всеми этими лекарствами. Они сами говорят, что актовегин именно как плацебо. Т.е. пациент знает, что его чем-то лечат и у него улучшаетсч кровообращение. И актовегин официально входит в список лекарств с недоказанной эффективностью. Так что, это не мои выводы.
04.04.2016
да по фиг мне на их выводы. Я результаты видела сама и многие практикующие врачи тоже. про плацебо смешно) особенно когда улучшение кровотока показывает допплер.
04.04.2016
Ну вот примерно так я думаю о всех неврологах. "Да пофиг мне на их выводы". Потому что все они пытались мне объяснить, как хороши и как нужны все эти якобы улучшающие кровообращение мозга (особенно) лекарства нужны моему сыну. И как он без них будет плохо развиваться, овощ, узнавать не будет и т.д. И вот он мой реальный пример. Мы их не принимаем. Потому что я доверилась реальным исследованиям, а не ссср практике. И не только я одна. Детки в мск, кот посещают дса тоже их не принимают, и тоже нормально развиваются. А дети, которых пичкают этими лекарствами, развиваются как обычные дети с сд.....вывод? От них только хуже, не то, что лучше. Потому что еще куча побочных эффектов. Так что.....не придем мы к единому мнению)
04.04.2016
мы говорим о разных вещах, вот и все. я тебе говорю об результатах после ишемических инсультов и ТИА, и о ФПН, а ты мне про другое совсем.
04.04.2016
Просто тот же самый актовегин назначают беременным, чтобы добавить кислорода плоду, улучшив кровообращение. Питание для мозга плода...А это практически тоже самое, как его назначают деткам. Для улучшения "питания мозга". А в более серьезные болезни и состояния я не углубляюсь, конечно.
04.04.2016
добавить кислорода плоду, да. Улучшив плацентарное кровообращение.
04.04.2016
Это хорошо, что врачу своему доверяешь) кому-то ведь надо доверять)
04.04.2016
ну, его репутация и отзывы говорят сами за себя. он ведет самые сложнейшие случаи. И у него все рожают в срок и без проблем и осложнений. И люди едут за сотни километров. роды и кс у своих пациенток он сам проводит , как и послеродовый период .
04.04.2016
Грамотный врач должен сначала выяснить причину ицн. Назначить анализ на самые частые причины - кровь на гормоны (прогестерон, тестостерон и еще какой-то). Исключить инфекции. А не прописывать сразу токолитики. Потому что в основном ицн гормональное. Но даже тут врачи назначают дюфастон без предварительного анализа! Им дешевле сразу от всех случаев перестраховаться, чем направить на этот анализ.
04.04.2016
в моем случае имеет место отягощенный акушерско- гинекологический анамнез. Можно обследоваться хоть до родов, но желательно уже с пессарием и на нифедипине. Главное разгрузить шейку для начала и убрать непрерывный тонус- как было у меня. и да, были уреаплазма и микоплазма, их можно лечить, а можно не лечить, но они все равно никуда не денутся. мы лечили.
04.04.2016
Видишь, случаи у всех разные. Сейчас, тьфу тьфу тьфу, у меня ицн нет (и , надеюсь, не будет. А с сыном на этом сроке уже была короткая шейка. Причин ей укорачиваться, кроме как от давления головки плода, нет. Все анализы хорошие. В анамнезе ничего особенного не было. Все только из-за определенного строения органов.
04.04.2016
ну, тут каждый сам решает. Кому-то проще вылеживать беременность. Мне было проще убрать давление на шейку с помощью разгрузочного пессария. И конечно, находясь всю беременность на больничных, я имела возможность сутками лежать на диване, но не лежала, а вела вполне обычный образ жизни.
04.04.2016
В первую б я дома тоже не лежала) Все бегала, дела какие-то, проблемы. Поэтому меня и упекали все время на сохранение. А сейчас ...И слабость. И вообще желания ничего делать нет. Хотя это не типично для меня. И плакса я стала. Что тоже не типично)) Вот такая беременность расслабляющая)
04.04.2016
а я в первую лежала все время, хоть мне и было 20 лет. а с Алисой в 33 года , имея более проблемную беременность, все было намного проще. А третий триместр я просто летала до самых родов.
04.04.2016
У меня подруга сейчас тоже беременная. Так такая же развалина как и я))) И сынок у нее ровесник моего. Я шучу "старые стали")) хотя знаю, что многие и в 45 лет как бабочки летают с огромными животами. А сестра мужа все 3 беременности с кровати не вставала. Ей реально плохо было.
04.04.2016
в моем случае дело не в возрасте, а во враче. Если б не он, я бы заполучила роды в 25-26 недель, но к счастью, его я нашла вовремя.
04.04.2016
кстати, анализ на прогестерон ничего не даст. Он может быть нормальным по цифрам, но при этом не нормальным для конкретной женщины и ее конкретной беременности и ее матки с ее опять же индивидуальной восприимчивостью.
04.04.2016
читаю тебя и понимаю, что у тебя неграмотные врачи.
04.04.2016
37-38 недель,вчера была у врача на осмот 8 недель, встала на учет