Родители напрашиваются домой после выписки

не бойтесь высказывать ваши желания, только лишь потому, что кто-то обидится. вы выписываетесь с род дома, после тяжелой процедуры, вам бы домой, в душ и с мужем лялечкой наслаждаться. не бойтесь сказать маме, " мама твои обиды очень эгоистичны, это Я становлюсь мамой, это МОЙ ребенок родился и Я хочу приватности, я не хочу первый день дома ребенка запомнить таким, что я была уставшая, и нервничала. я хочу спокойствия. если ты не можешь этого понять и поддержать меня в моем решении, то мне очень обидно и больно". Если начнет истерику, так и скажите, "мама, я вижу ты очень расстроениа, я не хочу нервничать, поговорим когда успокоишься." собираетесь и уходите. Это ваш день, ваш ребенок, вы становитесь МАМОЙ. да, они становятся бабушкой и дедушкой, но какое событие важнее? стать мамой и забрать своего ребенка домой или стать бабушкой? у них была возможность сделать так, как они хотят, теперь ваша очередь. если они предпочтут обидиться и не разговаривать с вами, то кому хуже они сделают? не расстраивайтесь, и начинайте причсекать эгоизм старших. вы не несете ответсвенность за их чувства, вы несете отвественность за спокойствие и здоровье малыша, а он не может быть спокоен если мама не спокойна. думайте об этом.
09.04.2016
вот прям мои мысли! спасибо, постараюсь так спокойно и разрулить это все!)
09.04.2016
Не хочу нагонять,но после роддома вам бы выспаться..а если еще и грудь будет болеть,таз.кости болеть и сидеть нельзя и душ бы принять..(весь набор был в мою первую б.)-какие нафиг гости!моя мама тоже обиделась-месяц не появлялась,как раз,когда была оч нужна. А во вторую б. сразу всем сказала:на выписке только муж и старший сын. Свекры еще попытались на выписку напроситься,но нет. И все прошло лучше!я была менее разбита,чем в первую б.и все было гармоничней.правда,муж вылизал кв,но не догадался поесть приготовить)но ничего:быстро гречки отварили и поели.и вечер после выписки прошел спокойно,без паники и плача младенца,как в первый раз.
08.04.2016
да я-то как раз осознаю, что мне ни до кого будет) а родители полагают, что я не в роддом, а в огород за капустой схожу)
08.04.2016
Вам точно будет не до гостей после РД. Мои родные правда тоже заехали с нами после выписки, но чтобы помочь уборку закончить и еду приготовить (муж не успел). Потом сразу уехали. В принципе если о застолье нет речи, то на несколько минут я бы пустила, ничего страшного для ребенка не будет (если мама выздоровеет). А можно сделать проще. Мои родственники ко мне в роддом после родов приезжали, прям сразу как меня в послеродовую перевели. Там они ребенка и увидели/подержали. Вы своих тоже пригласите, они уже внука увидят и не будет необходимости к вам домой после выписки ехать.
08.04.2016
у нас к сожалению в послеродовые родственников не пускают, только перелачки передают
08.04.2016
Я Вас понимаю на миллион процентов и полностью поддерживаю!!!!!! Не пускайте никого!!!! Это ваш первый день как новой семьи!
07.04.2016
спасибо за поддержку!
07.04.2016
У нас реально зашли на 5 мин, даже не раздевались, чисто дочь без конвертов всяких им показали и всё. Дальше все родственники поехали к свекрам отмечать:-) но мы заранее эту идею им покинули сами
07.04.2016
В день выписки и накануне мне было тааак плохо и не до кого, что сказала всем, чтоб на выписке были только муж и дочка старшая. Свекры поняли и приняли нормально, а вот моя мама смертельно обиделась и не звонила и не разговаривала целый месяц. А наутро дома я проснулась нормальным человеком и всем позвонила, чтоб приезжали. Плюс это было 8 марта.
07.04.2016
да, мне вот кажется папа мой и свекры отнесутся нормально, но лицо мамы надо было видеть...ведь все пошло не так, как она хотела
07.04.2016
Я расстроилась, когда узнала, что оба моих родителя болеют в день выписки, встречали только муж и свекровь. Стол накрыли через неделю
07.04.2016
У меня с родителями прекрасные отношения, мы много времени проводим вместе и нам вместе хорошо. Но я реально очень сильно подозреваю, что не захочу видеть никого у себя дома в день выписки. Я помню, когда мой брат забирал дочь из роддома, мы все их встретили и они поехали домой, моя мама обиделась, что они "вот так взяли и уехали", без отмечания. А я не хочу никакого отмечания, и при всей моей любви к родителям, мой дом - моя крепость, я вообще не люблю, когда там бывает кто-то кроме меня и мужа. Я пока не знаю, как буду решать эту проблему, но вот эту ситуацию - хочу освоиться и разобраться сама, а не на виду у снисходительной многоопытной маман, - понимаю прекрасно. Боюсь, что мама-таки обидится, но я планирую (смотря по самочувствию) к ним в гости прийти в ближайшее время после выписки, и пусть хоть обтискаются.
07.04.2016
да, вот прям мое отношение к дому описали, люблю когда в нем только моя семья
07.04.2016
Мне после рд хотелось уснуть где-то в кустах по дороге домой 😂шутка конечно, но застолий меньше всего хотелось. И я вас поддерживаю. По человечески принять душ и просто отдохнуть, мы тихонько посидели 20 минут, поели, и я с мышкой пошла спать. Никто и слова не сказал. Они там пообщались еще чуток и разошлись, помыв посуду. Вот так меня устроило.
07.04.2016
спасибо за поддержку!
07.04.2016
Ой,я так вас понимаю,у меня еще не близко пдр,но я уже настраиваю мужа,что не надо бы мне всю толпу его родственников-братьев-бабушек,чтобы все потом ехали к нам домой..прям не хочу вообще,лучше позже всех соберу,но никак не после выписки..и встречать тоже только мужа жду..
07.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто рожал с эпидуральной анестезией ? Стресс