Судороги

У меня судороги обычно схватывали когда потягивалась спросонок. Потом и во сне научилась контролировать. Когда потягиваетесь ногу (носочек) не от себя тяните как обычно, а на себя. Если уже схватило, встать ногой на холодный пол, возможно носочком и напрячь немного ногу - быстрее отпускает.
09.04.2016
У меня так было из-за нехватки кальция - пила кальций д3 никамед - все прошло.
08.04.2016
ванна и душевой массаж . Клинило и сводило судорогами часто . Ставила душ в режим с самой сильной струей , водичка теплая ближе к горячей . душ вешала повыше а сама больную часть тела подставляла под напор , так чтоб растояние было приличное и душ получается как массаж , это больше спасало от защимление нервов в попе и заклинивания бедной спины . А для ножек немного подругому , ложилась на спину ноги на борт ванны и так же с напором поливать ножки , мышцы расслабляются и становится намного легче , даже немного помогало бороться с отеками и на выходе из ванны контрастный душ на ноги , очень помогает . Водные процедуры у меня занимали около часа .
08.04.2016
Заметила, что когда просыпаюсь среди ночи по привычке начинаю потягиватся и тут нападает судорга. Поэтому к концусрока научилась , непотягиватся и расслаблять мышци - принодмтьс на родах. Помогает теплая ванна и когда муж делает массаж ног.
08.04.2016
У меня так было во время Б,почти всю Б магнелис пила,как прекращала так опять ноги сводило
07.04.2016
Кальций + вит. Д просто спасли
07.04.2016
Меновазин Вам в помощь)))
07.04.2016
Нехватка кальция, у меня точь в точь было( Больше всего кальция в кунжуте, старайтесь его добавлять, в салаты, например. Ну и ещё мне помогало потянуть на себя носочек в самом начале судороги, как бы вытянуть икроножную мышцу.
07.04.2016
http://medportal.ru/enc/procreation/complaints/8/
07.04.2016
Причём тут отёки в комментах ниже не поняла. Судороги из за нехватки кальция, а так же при варикозе. Но главное кальций. А его очень много нужно в третьем триместре, так как растут кости очень активно у малыша. Я ем много творога, и на ночь творожки детские прям ем, только без фруктов. И днём делаю молочный коктейль (молоко, творог, банан, орехи грецкие, овсянка немного хлопья), взбила и пью. Хорошо от судорог помогает. В первую беременность ужас был. Сейчас пару приступов было, сразу на Продукты богатые кальцием перешла и ттт, пока тишина. Творог нужен низкокалорийный .
07.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скриннинг позади , ура! 17 недель,огромный живот.