При шейке в 33 мм., снова "на всякий случай". Увеличили дозу утрика с 200 до 400 в сутки. Поставили доктора Арабиана. Почему не предупреждают, что за кружок силикона надо выложить такие значительные деньги? Мой вариант стоит 3900 руб. Плюс "уход" в виде Эпиген-спрея. А вам назначали какой-либо "уход" за пессарием?
я в роддоме на сохранении лежала, мне бесплатный воткнули 0_о сказали раз в неделю свечку с гексиконом ставить и что раз в две недели мне теперь запрыгивать на кресло и сдавать бак пасев.
Ха,бесплатные ставят не стерильные а после кого то обработанные....типа вот тебе сняли и в рд их забирают потом обрабатывают и ставят другим,если для вас это типа гуд то ок ставьте...мне такого счастья ненадо тоже предлогали😉
в смысле не стерильно, а дезинфекция что уже не стерилизатор, в род доме пока будете лежать вас там на кресле смотреть будут - расширителем (после дезинфекции) и малыша вашего в первые часы в общие пеленки запеленают и из гортани слизь приборами и трубками общего использования (после обработки конечно) чистить будут и пустышку или бутылочку с соской (если потребуется) так же после кого-то давать будут. Много знаю случае установки в род дома писария (возможно и после кого та) и не в одном из них никто ничего не подхватил, а инфекцию можно и с новым занести (с упаковки)
С новым не получится. Лично мой предварительно в хлоргексидине вымачивали
я для себя пока эту тему не подымаю, но проблемы с ШМ есть (и странно что это мою гиню не беспокоит), начитавшись, решила взять все в свои руки и к зав. подойти, пусть она меня посмотрит и свой вердикт скажет, возможно буду настаивать на пессарии (так как угроза еще есть и на одном дюфе не просидишь), уже приценилась где доставать и по чем (2000 в среднем, но как я поняла по описанию и картинкам они не фига не селеконовые, Боже как же его вставлять)
Силиконовые только. Силикон это как раз фирмы доктор Арабин. Не силикон фирмы Юнона
Ну не знаю,приносили кольцо в герметичной упаковке с инстукцией,все как положено.При мне вскрывали и так три раза.
у меня сестренка покупала за 5400, мне поставили бесплатно, привезли в патологию, в герметичной упаковке, вскрывали при мне. На сколько я знаю, у нас такого нет, что у оного сняли, другому поставили.
Ну а у нас вот так вот,хотя тож типа в упаковке...но мне девочка расказала по сеурету что там работает знакомая моя...
Мне в 15 род доме сказали что юноны у них точно есть бесплатные, их постоянно поставляют...зачем их повторно использовать....но если будем ставить они советуют Арабина, если можете купить...конечно лучше его купить.(ну лично мне)..ужасы такие про юнону пишут..А девочки может и не интересовались какой им ставят...поставили бесплатно..и удачно..ну и хорошо....может кто и не знает точно какой...
Ой да я не про юнону это вообще прошлый век,я про арабин...
Ну может кому то не очень принципиально.и они ставят бесплатно....а кому принципиально покупают арабина...
Да тут знаете дело даже не в принципе...а в здоровье и надежности...я б юнону под пушечным выстрелом не ставила...
Мне сразу Арабина назначили, я ещё сказала, что хорошо, что не Юнону. Мне её даже не предлагали
Ну и хорошо, меня тоже слово пугает)
ничего подобного. при мне разрывали новую упаковку с бесплатным пессарием. показали его и выдали от него инструкцию и упаковку
Да. я удивилась,когда узнала,что мало того,что их купить просят, так еще и ставят платно. Сначала даже подумала, что может это тем у кого полиса нет, но блин, обычный полис вроде есть у всех.Может это потому,что в роддоме устанавливали, когда на сохранение положили. У нас там всем девочкам кому нужно было пессарий бесплатно ставили. Мне в жк даже рецепты на бесплатные лекарства давали, на курантил(500р вроде стоит) и на компливит мама(хз, знаю что не дорогой) но я сначала ооочень удивилась бесплатным лекарствам. впервые такое видела.
мне так то бы тоже врятли бесплатных лекарств выписали, если бы все хорошо было, но увы в 20недель обнаружили,что плацента уже первой степени зрелости,а должна быть 0, вот они и назначили курантил и витамтнки. а когда тонус увидели вообще в роддом сбагрили))) а в рд капали неделю и окольцевали потом) так что может вам не давали бесплатных рецептов,так как просто с беременностью все хорошо?)) ну или может все от совестливости врача зависит.
тержинан 1 таблетку в неделю, при хорошем мазке назначили. Мне поставили пессарий при шейке 32,8 мм т.к. я настояла. в прошлом ицн и выкидыш на 23 нед, ребенка не спасли
Камелия ,я с вами полностью согласна. У меня было тоже самое 21неделя девочка не живая родилась.по этому сейчас сама врач сказала что нужно ставить пессарий,хотя матка 39пока
у меня 46 потом 43,через 10 дней 38, через 7 дней 32,8мм. У меня родился малыш 480гр, 20 гр не хватило чтобы в инкубатор забрали, ничего делать не стали, положили в черный мешок и вынесли
Ужас.Ничего себе.У нас вынашивают таких крошечек.Не всегда получается,но делают все что можно.Иногда читаю комменты людей,которые вообще не зная на себе что такое ицн,а только начитавшись статей ,пишут,зачем и т.п.у вас отличная длина.Меня это выбешивает.При том,что шейка сокращается безсимптомно,уж лучше с пессарием,чем сидеть и трястись,чтобы не случилось повторений преждевременных
мне было не больно, немного не приятно, боли не было. у меня Арабин.
Есть ли какой то дискомфорт ? Чувствуете ли вы его при ходьбе ?
нет, если у вас какой то дискомфорт, значит пессарий стоит не правильно. ощущать его не должны
Пипец.. У меня 20 недель шейка была 29,8мм, закрытая.. Мне в 3 голоса врачи орут все хорошо, все в пределах нормы..
Они мне тоже говорят в пределах нормы, но не в моих пределах. Наши дети нужны только нам, я в прошлый раз верила врачам. Сейчас спасибо, я конечно их слушаю, но в большинстве у меня свое мнение. Мне сказали отменить поддержку дюфа, и шейка поползла уменьшаться, вернула дюфастон и им не говорю что пью его, шейка последний раз 34мм, считаю что на нем и утрожестане, хотя и утрожестан говорят снижать и отменять, до 28 полных не трогаю, а там буду думать. Мне сказали к 32 отменить совсем, я с этим не согласна, и мне сра...ь на их мнение.
Мне тоже говорили отменить утрик.. Я отменила и тонус начался, опять вставляю, решила до 36 недели на нем сидеть..
Врачи работают по типовым шаблонам, потому что народу много, некогда в проблемы каждого вникать. И это очень повезет, если найдется понимающий врач
когда беременность изначально с постоянным сохранением, я попала первый раз на 7 день после переноса, я ЭКОшка, с мазней, и переодически до 16 нед с кровотечениями либо мазней лежала, тут я думаю шаблончики не подходят, нужно внимание. Есть у меня платный врач, к которому прислушиваюсь. Сегодня была на приеме, спрашивают, как шевелиться, я им говорю, мало. Все гипоксия у ребенка, сердцебиенте трубкой послушала норм, доплером, норм, на узи сгоняли, норм. НО АКТОВЕГИНЧИК давайте поколим на всякий случай, ЗА КАКИМ блин?
с ЭКО всё гораздо особеннее. И денег на консультации и наблюдение уходит больше, поэтому вполне нормально ожидать индивидуального отношения.
да ладно, бабка участковая 78 лет, спит на приемах, со скандалом- у заведующей ЖК на учете стою)))
а ты особо не переживай, я настроена до 37 точно ходить, а там посмотрим))), легкой беременности и родов в срок, первую неделю-2 тоже мысли всякие гоняла)))
покупала в аптеке, адрес которой мне дала врач, которая ставила пессарий. Екатеринбург.
Ну здорово, в москве наверное нет таких цен....у вас и автокресло дешевле находила,которое мы хотели,муж отказался по почте)..
Читаю и удивляюсь.Только у нас что ли бесплатно их ставят.Уже третья б.с кольцом,ни разу не платила.Санацию делаю гексиконом.Надо эпиген спрей попробовать
у нас если есть ставят бесплатно, если у них нет, то покупай. Сестренка в областном городе лежала (Тула) покупала сама, хотя фин. возможности нет. Я уже в области, мне бесплатно поставили, как сказали, если выделили и они есть, мы ставим, если нет, то покупаете сами.
Видимо да.Но за все время,второй раз встречаю пост,кому установили бесплатно.В одноммпосте,меня даже решили уличить во лжи.Что кто это вообще будет что то делать бесплатно,типа бред все это)))
Да просто это из разряда невероятного. Мы на столько привыкли, что бесплатного ничего не бывает))
не слушайте бред, что бесплатные после кого-то. При мне врач вскрывала новую упаковку, показывала как выглядит кольцо и выдала от него потом все бумажки. :Dблин, этож надо выдумать, после кого то)))))))))))))))) трындец)))))))))))
Нам бы так дешево))) за 6300 купила, при средней зарплате в городе 15 тыс 😃 если мазки нормальные, то уход не нужен. Максимум сказали свечку гексикона раз в 10 дней
За 2 недели врачу динамика не понравилась. Сначала шейка1 палец пропускала, теперь 2 и мягкая, хотя размеры её за 3 недели не изменились. Ну и плюс у меня двойня
это еще чего, там где я наблюдаюсь только установка 16500))
Тоже стоит арабин...ни че не санирую..все ок