С каким маятником лучше брать кроватку

Я тоже против маятника. Слишко много "качания" получается. Всегда будет желание его включить. А потом с координацией проблемы, говорят
14.04.2016
Продольный был. Удобно, чтобы не на руках качать, когда зубки резались особенно. Постоянно не качала, к укачивания не привыкли.
14.04.2016
У нас продольный маятник - очень выручал. Во-первых, когда перекладывала малыша, чуть подкачивала, чтоб не проснулся. Во-вторых, ночью, когда малыш просыпался и дергал ногами - кроватка начинала качаться - и он засыпал дальше. Много читала, когда выбирала, все-таки продольный считается более физиологичным для малыша. Важно ещё, чтобы качался легко, качнули - и он дальше сам туда-сюда. И никакого привыкания к укачиванию не заметила. Да и застопорить всегда можно, если не понадобится.
13.04.2016
Согласна с вами, спасибо
13.04.2016
Берите с маятником....его всегда можно застопорить...ну если конечно не хотите опять спать втроем до 4 лет)))...Странно что кому то сложно качать...это физиологично для ребенка...и лучше в кроватке чем на руках....а продольний или поперечный...смотрите как вам удобнее кроватку будет ставить...что бы запас на качание был...Я старшего качала до 3 лет точно...зато он спал всегда сам!!!..И после укачивания на ночь просыпался....утром...в своей кровти..без капризов....А младшей качание не слишком..шло(хотя первое время было необходимо)..так вот и бегает к нам частенько...качание способствует хорошему формированию нервной системы...дети которых качают спокойнее....читала статьи..так на своих убедилась 100%....(я была расстроена когда после мес 8 у младшей качание перестало работать....)
13.04.2016
Спасибо за отзыв, мы первого тоже качали постоянно, то животик болит, требовал внимания, то ещё что то. Не будешь же стоять смотреть равнодушно, вот и качали на руках. Теперь конечно со вторым постараюсь не приучать, но неизвестно какой ребёнок будет, спокойный или капризный
13.04.2016
У нас не качается кроватка. Не приучайте,а то потом так и будете укачивать
13.04.2016
Я не буду приучать но мало ли какие обстоятельства будут
13.04.2016
Без маятника. Потом до 4х лет качать будете.
13.04.2016
У нас кроватка без маятника, просто были накладки на ножки. чтобы кроватка стала колыбелькой. Удобно было укачивать (поперечно) дочь в кроватке, самой лёжа на своей кровати. После года сняли эти детали с кроватки и всё. А с полутора лет сняли боковую панель с кровати, чтобы она сама легко залезала.
13.04.2016
У нас продольный-естественнее так...удобно,при необходимости можно заблокировать и все...никаких неудобств,а одни плюсы
13.04.2016
Вообще нафиг его. Ну это по мне. Ребёнка в кроватке не подкачивала, зато, когда перекладывала с рук, этот маятник его будил)). Когда сын подрос, стал кататься на кровати))). Да и с маятником на приставленой кроватке дико неудобно! Так что мы механизм разобрали.
13.04.2016
не нужен вообще)) ребёнок там как песчинка в океане болтается. мои на эти укачивания не реагировали. заплакал, погладили, пошикали, соску дали (если будете давать), на руки взяли, грудь дали, вариантов много, но укачивание в кроватке, по моему опыту, бесполезно.
13.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор кроватки) Стульчик для кормления Peg Perego Tatamia