Девочки, привет!!! Ситуация такая, срок 20,4, с самой овуляции пила дюфастон по 3хдень, до 16 недель. В 15-16 легла в больницу с тонусом (он у меня всю беременность), с 16 начала снижать дозу. Сначала убрала до 2хдень, с 17 - 1,5, с 18 - 1 и с 20 - 0,5 два дня пропила и вот уже два дня не пью. Особых изменений в организме не замечаю, но тонус по УЗИ стойкий 2 степени. Была у 2-х врачей. Одна говорит, что после 20 недель дюфастон не имеет смысла, а другая, что если тонус есть возвращаться к 2-М таблеткам. Короче, я начала переживать, вдруг зря отменила. А вам что врачи говорили и до скольки его пили?
Дополнительно от тонуса пью магне б6 и ставлю папаверин. И ещё по узи фетоплацентарная недостаточность, пью курантил 75 по 1 х 3 раза в день.