Сегодня на сроке 31+2 прошла 3 скрининг, мы большие 1820гр, так же остались мальчиками :) здоровенькие. Только вот сидим мы на попе по турецки 😡 и сказали что есть умеренное маловодие, ИАЖ 100. Вряд ли мы перевернёмся, а значит что скорее всего меня ждет КС. Есть однократное истинное обвитие. Упражнения выполняю уже 3-4 недели. Плюс к этому мы очень низко лежим, усердно пинаем по шейке (а там и так пессарий) сказали шейка где то 25мм, внутренний зев закрыт. Узист сказала что бы очень себя берегла, начала волновался 😢 пришла к врачу, она долго и томно вздыхала над моим узи, пощупала животик, тоже сказала что он очень низко, что шансы родить преждевременно все растут. Еще появились антитела по группе крови 1:2 (у меня 1- у мужа 4-) хожу постоянно в бандаже, очень переживаю. Сынуля очень сильно бьет по шейке. Как считаете, есть шансы до 37 хотя бы дотянуть? Или примеры хотя бы настраивающие на лучшее? Уговариваю сына посидеть подольше
Не факт, дочка в 34 нед. на попе сидела а в полные 35 перевернулась с весом 2700 и умеренным маловодием+обвитие было.
Спасибо за положительный пример))) но у меня еще к этому постоянная носка бандажа, а он как известно фиксирует положение плода
Значит до 34 доходите и снимайте бандаж. У меня теоретически он тоже должен быть но мне больно было, я так и не смогла его носить. Каждую недельку как пигмей зарубки в блокноте делала))), а сейчас вроде уже и рожать не собираюсь)).
И шейка была все время 2,8 а в 36 нед. 3,7 блин. А я рожать хочууу!
Ну с шейкой у меня беда) и так ицн стоит, сегодня 25мм намеряли) очень надеюсь до 37 доносить, там уже ничего не страшно, хоть сама, хоть КС, главное здоровый ребеночек)
Доходите до срока обязательно, да в 37 уже совершенно опускает напряжение))
перейдите на охранительный режим - секса нет/, горячих ванн и чая с мятом тоже. Не таскайте тяжелого и побольше лежите. Я сейчас на таком, чтоб дотянуть свою двойню хотя б до 37.
Секса давно нет, пессарий же стоит. Остальное тоже не практикую. Может конечно перевернулся, но шансов мало, потому что маловодие :( меня больше волнует не метод родоразрешения, а что бы до положенного срока доносить
ну я не в курсе про пессарий, но хорошо, больше шансов доносить! Я думаю перевернется еще. И доносите, все хорошо будет. Больше отдыхайте!
Оо у меня тоже такие ощущения есть) очень страшно) я в туалет простите по большому даже сама не хожу, всегда свечку ставлю чтоб не тужится
ну это вы пеерстраховываетесь. смотрите, заработаете синдром ленивой кишки, потом хуже будет. Все-таки природа не идиотка, значит какать все-таки можно самой. Главное не тужиться прямо ооочень сильно и долго, а так не родите на унитазе, не беспокойтесь)))
Ну переворачиваются частенько после 32. У сестры в 36 перевернулся, у подруги вообще за пару дней до родов. Да и вес не сильно большой. Нормальный такой. Сынок в 32 ровно у меня 2450 весил. А вот в эту Б тоже очень низко малыш, с самого начала... И ношу бандаж, но говорят тяжёлого не поднимать... А как не поднимать - то. У меня сын 11 мес, 13 кг счасть, хорошо хоть бегает уже сам, но поднимать приходится. Тоже очень за шейку переживаю. Вам чуток осталось поберечься, больше лежите! Удачи Вам
Ого какие вы богатыри были))) у меня не перевернется скорее потому что воды у него мало, соответственно и места для манёвра нет почти :( спасибо! Ставлю цель до 34 долежать) потом до 37, а потом можно расслабится)
Долежите))) все ок будет) не сильно богатыри 4000 родился на 38 неделе
Нет) у меня и у мужа отрицательная группа крови потому что) и пересдала я анализ, в лаборатории накосячили это, антител нет
Неплохое, не считая черезмерной прибавки в весе, вес приходит по 1 кг за 3-4 дня, уже не знаю что и делать...
У меня с первым сыном было 2,5 см шейка с 28 недели и два пальца открытие. Родила в 37,6. Носила только бандаж и покой. Никаких пессариев и прогиков почему-то не приписывали 7 лет назад... Сейчас беременна вторым, шейка 3,2. На ущи через неделю. Тоже беспокоюсь...
Вы вселяете большую надежду))) говорят что при шейке 25мм и более вероятность преждевременных родов около 1%, при шейке от 15 до 25 риск преждевременных родов в ближайшие 2 недели 50%. Вам надо контролировать, раз в прошлый на было укорочение
Сын тоже долго сидел на попе))) Врач уже настраивала меня на КС, но на 36 недельке мы перевернулись головкой вниз))) Не переживай, у многих переворачиваются на поздних сроках. Я вот у мамы тоже за несколько дней до родов перевернулась. Мне, кстати, с сыном тоже врачи говорили, что до срока не доношу, шейка была мягкая и сын низко опустился рано. А мы родились в 39,3 нед!!!! Врачи не Боги, они могут только предполагать.