Отношения со свекровью

Мы с моей изначально не много общались, живем далеко друг от друга, но когда узнала, сразу меня к тел позвала и поздравляла и советовала, чего как, она педиатр в прошлом, сейчас на пенсии. В общем я в не в восторге была, не люблю, когда мне что то советуют, если очень надо - сама спрошу. И теперь вся инфа только через мужа, она поняла, что я не иду на контакт и мужу сказала, что я сама вряд ли когда-нибудь обращусь). Просто у меня есть своя мама(4 детей), две сестры, у которых 3 и 4 детей, наверное, я к ним в первую очередь обращусь. Поэтому думаю все осталось, как было и меня это устраивает, не любитель я общаться со свекровью.
02.05.2016
Моя мама пока молчит, из редка спрашивает как я, но я все понимаю и знаю, что она переживает, боится за меня, сглазить и тд. У нее самой беременность тяжело проходила. За советами только к ней. А со свекровью думала, как забеременнею может отношения лучше станут, ну и фиг...даже сейчас желания нет к ней будущего ребенка возить
02.05.2016
Мы родным рассказали уже после 1го скрининга, до этого не говорили. Мои родные мне советов не дают,мама тоже только спрашивает, как себя чувствую, беспокоит ли что. Ну и я стараюсь всегда говорить только о хорошем,т.к. нечего им волноваться. А со всеми проблемами нужно к врачу думаю,а по мелочи я тут читаю, у кого, что)))
02.05.2016
До последнего надеюсь не узнает о беременности... Ей только скажи какую то новость, сразу начинаются сплетни, обсуждения, свои мысли какие то идиотские... у старшего сына жена ходила беременная, а она уже обмусолила все кости, и начала ставить палки в колеса на счет его прописки и т.д. На радость и общение не рассчитываю, наоборот, была бы счастлива если бы и дальше нас не трогала и не вспоминала.
02.05.2016
Мы с моей свекровью тоже на нейтральных позициях и в первую Б и сейчас, просто, она у меня молодец, нос куда не надо не сует, конечно всегда спрашивает у мужа как у него дела, как здоровье, а хорошо ли он кушает, спит)))) про внука спросит, а про меня не всегда, но я не обижаюсь, да и вы не растраивайтесь, зато ваши нервы спокойны.
01.05.2016
До беременности отношения со свекровью были нейтральные, она мной не интересовалась, я соответственно не напрашивалась, новость о беременности восприняла хорошо, обрадовалась, но с этого момента, звонила мужу и спрашивала, как там наш внучек, что врач говорит, сколько весит, я чувствовала себя пластиковым инкубатором, который вынашивает ребенка их сыну, в общем мной и моим здоровьем не интересовались. Когда сынок родился, свекровь особого внимания не уделяла, сейчас также, больше сидит с другими внуками ( дети ее старшего сына), с нашим ребенком видется редко, сын орет каждый раз у них дома, забывает. Обидно.
01.05.2016
С момента знакомства подружились. очень ждали они внуков, когда сообщили, что ждем ребенка, то еще больше общаться стали ) она очень помогает во всем. Мои родители далеко живут, редко видимся
01.05.2016
Мы со свекровью обе необщительные, поэтому наверно отношения не складываются:( новость о беременности восприняла хорошо, стала больше писать/звонить, узнавать о здоровье, малыше, но общаемся всё-равно мало
01.05.2016
Созванивались раньше раз-два в неделю. Сейчас наяривает по нескольку раз в день(( Меня раздражает этот пустой треп, как поела, как поспала, как погуляла... Хочу как раньше- раз в неделю
01.05.2016
Мне раньше так звонила и на тел, и вайбер и тд. Я трубки перестала брать, надоела))) может поняла и сейчас поэтому не звонит)
01.05.2016
Я тоже через раз беру. Но она "жалуется" своему сыну, моему мужу, что я ее игнорю( А он ругается, говорит, что так нельзя. И что, он с моими так же будет( К слову мои ему не наяривают вообще, и отношения у них идеальные
01.05.2016
Вооот все тоже самое)
01.05.2016
В первом браке пришлось переезать к свекрови. Та стала ко мне мягкой и пыталась угодить с ужином. Сама мной не интересовалась, кормила и рассказывала свои сплетни. Но как я родила и откормила грудью, оказалось, что это она лишь из за ребёнка, а сама меня терпеть не может. Всё это время я думала, что любит меня (( Сейчас другая свекровь. Всё отлично.
01.05.2016
Радуйтесь что не лезет и на растоянии живет
01.05.2016
Но ей не мешает доставать иногда нас)))
01.05.2016
Блин я одна чтоли такая, у кого со свекровью отличные отношения?))) она мне как мама. Но у меня нет мамы, она давно умерла, может поэтому со свекровью такие отношения получились. Она меня любит как дочь и заботиться обо мне и о внучке. Обе беременности она каждый день не по разу звонила, узнать как чувствую себя, что нового и тд. Да мы в принципе с ней на телефоне висим постоянно,часами болтаем обо всем. Живем не близко, ездим к ним примерно раз в пару недель на выходные, каждый раз я жду этой поездки. У нее дома я отдыхаю, внучка радуется что у бабы и деды, любит их очень. Вообще у мужа родители хорошие, помогают нам во всем, всегда можно на них положиться!
01.05.2016
Молодцы! У меня у брата его мама хорошая свекровь, любит невестку как родную, вместе 7 лет жили душа в душу. Всегда мечтала о такой свекрови)))
01.05.2016
Мы с мужем 8 лет вместе уже, со свекровью знакомы 7,5 лет, с первого дня как то у нас сложилось хорошо. Она вообще не конфликтный человек, да и я тоже. Но у ее второго сына девушка (они живут вместе), с ней таких отношений не получается, видимо потому что девушка не особо то и любит сына.
01.05.2016
Всегда хотела, чтоб отношения со свекровью были как у вас! Чтоб она мне как Мама, которой у меня тоже нет:( можно вам в личку стукнуть, пообщаться на эту тему?😊
01.05.2016
Стукните )
01.05.2016
У меня мама есть, но со свекровью дружим )
01.05.2016
Не одна)) у нас тоже прекрасные отношения! Несмотря на то, что говорят, будто у тех матерей у кого один сын, эти самые мамы ревнивые и противные. У нас со дня знакомства хорошие отношения. Я первая девушка, которую он привел в дом и познакомил с родственниками. Видимо они поняли, что раз уж привел эту, то выбор окончательный, а им остается только вместе со мной строить дружбу. Ну и плюс я видела девушек, которые переходя порог свекрови гонор включают. Какая уж тут дружба...
02.05.2016
Да, я тоже первая и последняя была кого мой муж домой привел и с семьей познакомил)) Мне потом мама его рассказывала,что он им сказал сразу что домой приведет только ту саму, единственную, которую полюбит)) чтобы они не ждали что он будет их знакомить с разными девушками)) сказал им что если в дом приведет, то это навсегда) Хотя у него были до меня многочисленные "подружки", родители никого из них не знали. Может это тоже свою роль сыграло, поняли что любит меня, значит надо и им со мной подружиться)
02.05.2016
Да, я согласна, что это имеет значение. Если приводить каждую подружку, то для свекрови девушка будет всего лишь "очередной". К тому же она в любом случае будет сравнивать. А может одна из подружек улыбалась ей больше, чем остальные.
02.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родился наш сынок Фёдор! Влюбилась в обе..