Варикоз

Советую начать носить компрессионный трикотаж. Колготки или чулки, выбирайте на свой вкус. Но предварительно обязательно проконсультироваться с флебологом + пусть он поможет подобрать класс компрессии. Когда у меня остро стала проблема варикоза то как раз трикотаж помог справиться с недугом. Начала носить чулочки Интекс каждый день с самого утра где-то на протяжении трех месяцев. Ногам стало намного легче под конец дня, да и в течение дня тоже. Вены потихоньку стали менее заметными хоть и все равно визуально остались. Но чтобы убрать визуально нужно делать операцию, а я этого не хочу.
03.09.2017
Милые девочки я вас не пугаю, просто хочу предупредить - если у вас на ногах вылезли венки, это может быть уже не варикоз, а может развиться тромбофлибит, при этом образуются в узлах вен тромбы и если при этом БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ СОСУДИСТОГО ХИРУРГА ВЫ САМИ НАЧНЕТЕ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ, ПОКУПАТЬ КОМПРЕССИОННОЕ БЕЛЬЕ С НЕ ПРАВИЛЬНЫМ ДАВЛЕНИЕМ НА ВЕНЫ И ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, МОЖЕТ ОТОРВАТЬСЯ ГОЛОВКА ТРОМБА!!!!! И ЕСЛИ (ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ПРОИСХОДИТ) ТРОМБ ПО КРОВОТОКУ ДОЙДЕТ ДО ЛЕГКИХ И ЗАКУПОРИТ ТАМ ВЕНУ НАСТУПАЕТ ЭМБОЛИЯ (ИНФАРКТ ЛЕГКИХ) И СПАСЕТ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ЧУДО, А СКОРАЯ МОЖЕТ И НЕ УСПЕТЬ!!!! Я вас из личного опыта предупреждаю и молю - пойдите к врачу!!! У меня муж дотянул что пришлось лететь на операцию аж в эту клинику http://www.ichilovservice.com/department/lechenie-tromboflebita , правда сделали пять лет назад операцию, сейчас как новенький и шрамов не видно даже. Будьте умничками, у вас же детки!
30.07.2016
Меня этим после родов пугали , страшно конечно ... Благо узи не подтвердило ... На одной ноге Вена припухла
31.07.2016
У меня также , и тоже справа(((( с ужасом жду отпуска,как на пляже ходить не знаю;(((
29.05.2016
У меня варикоз на начальной стадии, пока обхожусь бассейном и гелем (мажу ноги венолгоном 911). Иногда отекают и немного побаливают. Знаю, что на более серьёзных стадиях пропивают курсами специальные комплексы.
22.05.2016
обязательно удобная обувь, желательно с профилактической стелькой. ну мази да, чисто физически не так гудеть ноги будут и так далее. НО вылезшие уже вены не спрячешь обратно. если по погоде возможность есть колготки, то лучше их компрессионные, чем чулки. Чулки могут передавливать выше. Но компрессионное белье только после врача, он обычно нужную степень компрессии указывает. Еще если сильный варикоз, то даже рожают в чулках
18.05.2016
Тут что-то одно не поможет, нужно делать в комплексе. Во- первых, физическая нагрузка должна быть обязательно, но не сильная. Ничего нельзя долго делать, ни стоять, ни сидеть, ни ходить. Но при этом без движения тоже никак нельзя. Далее мази и крема, они вас не спасут и не вылечат волшебным образом варикоз, но при этом их исключать тоже нельзя. Они свой вклад тоже вносят. Тяжесть, отеки ног снимают, боль убирают. Ну и препятствуют прогрессированию заболевания. Это немаловажно я вам скажу. Тут уж рассчитывайте из своих финансовых возможностей, много продается в аптеках (самые доступные троксерутин, троксевазин). Но я скажу честно, мне они не помогли. Знаю, что многие не парятся и покупают их. Опять же, кому что. Я бы посоветовала вам смотреть, чтобы помимо действующих компонентов (типо каштана)в составе был ментол, он хорошо охлаждает, от этого значительно легче становится. Из последнего пользовалась варикозетте, крем неплохой, цена только высокая. Если интересно, почитайте тут , написано более подробнее. Еще советую присмотреться к своему питанию. Кто бы что ни говорил, если менять свой рацион, результат однозначно есть. Нужно налегать на фрукты и овощи. Это действительно помогает, уже в который раз убеждаюсь. А насчет компрессионного трикотажа, мне подбирал врач, впрочем как и крем этот. Но вы говорите, что нет пока возможности сходить к флебологу? Спросите тогда в аптеках, знаю, что там могут подобрать.
06.05.2016
У меня было не так сильно, но GP на всякий случай компрессионные чулки выписал и мазь какую-то. Все бесплатно в аптеке брала. Попробуйте спросить.
05.05.2016
АНя, я до Б еще пропила курс Рутина с iherb, http://ru.iherb.com/Thompson-Rutin-500-mg-60-Tablets/9463 пока меня меня эта беда обходит стороной)) у меня другая беда пока пила хондроитин, так хорошо было и спина не болела и суставы не хрустели, но врач сказала давай пока не будем пить, так за три месяца заскрипела вся... а на полке стоит еще упаковка, а нельзя говорят... а я уже не могу... иду по подъезду по лесенкам и скрип в коленях такой что мне кажется всем соседям слышно
05.05.2016
Вооооо, у меня тоже с коленями что то не то !!!
05.05.2016
Какая цена на эти таблетки ? Можно при Б?
05.05.2016
ты про какие? рутин я брала за 300 примерно там 60 т, два месяца пила, вроде как можно при Б, но лучше проконсультироваться с врачом. есть и другие на растительной основе рутин почитай отзывы описание. пойду 13 к врачу спрошу про него и про хондроитин тоже.... когда же мне его разрешат....
05.05.2016
Да, хочу девочке заказать что бы мне привезти ! Я уже не знаю что делать
05.05.2016
Это может быть по другой причине. У меня хрустит колено потому что мышцы не выдержали нагрузки. После родов можно будет восстановить. При хрусте колена чаще всего бывают Слабые мышцы низа живота.
22.05.2016
У меня все суставы хрустели, и спина болела а после хондроитина реально легче было. Жду не дождусь когда разрешат пить его снова. А то прям не представляю как буду таскать малыша на руках.
22.05.2016
Я скелет не смазанных, хрустит всё что можно. Тоже жду когда можно будет пить всякие витамины минералы
22.05.2016
ого,у меня только сеточки повсюду.такого нет.хотя работаю в Дебегамс,целый день на ногах,две беременности отстояла.сейчас тоже думаю что на ноги надевать.
04.05.2016
Сосудистый поставил диагноз варикоз (естественно) :) до родов белье 1 ст компресии при нагрузках (длительная ходьба, работа на ногах) наружно лиотон или троксевазин, внутрь аскорутин по 2 табл 2 р в день. После родов может ничего и не останется, как первый раз было, а если и останется, то склеротерапия , ну или венэктомия если до родов станет сильно хуже. В общем доктор решительно советовала не драматизировать ибо все решаемо.
04.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Допплер для домашнего использования Роддом и старший ребенок.