Скрининг 1 триместра

Поздравляю с мальчиком- пусть пока и предположительным )) Ходить на контроль или не ходить- зависит от толщины нервов. Если страшилка про гиперэхогенный кишечник не мешает кушать и спать- я бы не ходила, а то чем больше разных врачей на разных аппаратах смотрят, тем страшнее жить становится. А если состояние близится к панике- то наверное можно сходить, чтобы успокоиться. Обычно ко второму скринингу нормально всё становится. Меня на первом скрининге пугали какой-то хренью под названием "избыточный экзоцелом"- при этом никто не объяснял, что это и чем опасно, просто " вай-вай-вай, избыточный экзоцелом!" Ну я решила, что если гинеколог моя такой "болезни" не знает, то и я буду делать вид, что эта неведомая фигня не про нас. Так и оказалось в итоге.
19.05.2016
Я почему-то сразу подумала, что мальчик у нас будет скорее всего. Не знаю почему. Вот и я думаю, что нафиг, не пойду. А то начнется: давайте инвазивные тесты сделаем, и понеслась...
19.05.2016
Не, ну инвазивные исследования по такой ерунде будут уже совсем перебором, конечно. И все-таки УЗИ не самый точный метод исследования, очень зависит от аппаратуры и от прослойки между аппаратом и датчиком- то бишь от собственно доктора. А доктор может, как художник- сегодня увидеть так, а завтра уже вот так... Что теперь- из-за каждого слова бегать по кругу?.. Ладно бы что-то конкретное нашли, а понятие "гиперэхогенный"- это ну очень субъективное нечто. Короче, я бы тоже не стала метаться, может я мать-ехидна, даже не знаю...
21.05.2016
Я просто жлоб. Платить 5к за веселые картинки мне тупо жаль.
21.05.2016
Тише-тише, щас нас закидают тухлыми помидорами за то, что ради кровиночки не готовы выворачивать кошелёк )))
23.05.2016
Если есть что вывернуть и это действительно надо, то почему бы и нет? А когда идет спекуляция на чувствах беременных бап-с - вот тут я голосую кошельком против.
23.05.2016
Да уж, чего-чего- а чувств у беременных с избытком, есть где разгуляться.
23.05.2016
До 16 недель это часто встречается. Может воздух быть или жидкость скопилась (вроде), кишечник только после 16 недель полностью включается. У меня на первом уз-скрининге 40 минут пытались желудок увидеть опустошенным - не удалось. Увеличенный желудок - тоже один из признаков непроходимости кишечника. Так и не удалось, написали, что увеличен. В 20 недель нормальный уже был, просто на скрининге наглотался амниотической жидкости. Так и у Вам будет - второй скрининг покажет, что все нормально.
19.05.2016
Да мне и в этот скрининг сказали, что товарищ - ваще космонавт, с учетом как меня петрушит. Но типа лучше перебздеть, чем недобздеть.
19.05.2016
На узи в 16 недель ставили гиперэхогенный желудок, врач узи сказала что для такого сроко это вариант нормы. На плановом узи в 22 недели уже все было хорошо.
19.05.2016
Да вот и мне сказали, что до 20 недель это норма, а товарищу еще только 13,5 недель.
19.05.2016
3 скрининг вес(( Нехватило мне терпения)))