всем привет девушки была на скрининге с доплерометрией срок по месячным 33.6 ох пугает меня то что вес моей малышки на этот срок всего 1670(( врач говорит не чего страшного чуть меньше нормы срок ставят по узи 32 недели прописали курантил грустно мне с этого что солнышко так мало весит((
3 скрининг вес((
Ну а доплер нормально все? Маловато конечно, ну если вы сами и муж худенькие, то ей не в кого быть большой
доплер хороший мы с мужем два дрища)) но врач говорит что худые больших рожают якобы это не показатель
Я не согласна, вот сколько знакомых дрищей)))) небольшие у них детки, может и ваша дюймовка, против генетики не попрешь
Тут обычные весы вечно врут, а думаете Вам прям точно сказали вес малыша.
Все это очень приблизительно)
Мало - не много) Наберет еще свое. Подруга родила дочку 2670, в 5 месяцев от роду она уже опередила своих сверстников по весу. Родила без разрывов, кстати. А вот когда ставят крупный плод и ты понимаешь, что немецкий крест - ожидаемая форма твоих гениталий...
тем более, доктор говорит. что все хорошо. Слушайте доктора)
младшая 1500 была в 32 недели, тоже выписывали курантил и актовегин, я не пила. родила в 37,5 недель 2980 и 51, если бы в срок родила, то был бы идеальный вес примерно 3400)) детки растут скачками, раскормить всегда успеете, были бы косточки, мясо нарастёт) не переживайте, рожать будет проще)
Нашли о чем переживать.Вот если бы 2,5 кг было это да, можно расстраиваться, что и самим тяжело рожать и доченьке вашей будет сложнее.Нам тоже 1300 в 31 неделю написали, но по мне так это лучше , чем большой вес (говорю вам как мама, которая 4кг сынишку рожала).Да и вообще узи дело такое не точное.Они же вес высчитывают по голове и животику, если вы не кушали или до ребеночка еще не дошло, то животик будет меньше, а голова у девочек по статистике меньше, чем у парней,вот отсюда и вес примерный.Так что радуйтесь, легче рожать (если правильно еще посчитали) и здоровей будет ребенок (меньше головка травмируется)
Вклинюсь, а курантил зачем?он же вроде для профилактики гипоксии,на вес то как повлияет?
врач сказала что он питания больше даст каким образом так и не поняла)
Так вот как раз и думают, что гипоксия наверное, оттуда типа и вес мелкий. У нас было все наоборот: в день родов сказали 3200, средний ребеночек. Родила 2700 в 40 нед. Тут же поставили гипоксию под вопросом. Но врач, глядя на меня (45 кг в небеременном состоянии) сказал: а что ещё можно было ожидать от этой дюймовочки? Хотя, положа руку на сердце, признаюсь, что сама я у мамы родилась 4 кг )))))
Мои дети за последние 8недель берем по 1200г прибавляли. Нормальный ребенок родится, ну ниже среднего, все мы разные.
Я бы не особо то и расстраивалась. Родитесь наедите еще себе щеки. Зато рожать маленьких легче. И курантил практически всем прописывают, я тоже его пила, при том что дочь была норм веса
Ну и ничего,я в срок пдр родилась весом 2 700 а сча вон тумба набравшая 86 кг,так что не переживайте))
У меня младшая дочка на сроке 33 недели была самая маленькая из всех 1580 гр, и тоже срок поставили на неделю меньше, я тоже переживала, а родилась она 4030 гр, так что успеет подрасти))
