Экватор!? Как, уже?!))))
20 недель!!! ДВАДЦАТЬ!!! Как же так вышло, что я незаметненько отходила половину беременности.... А если учесть, что чаще с двойней до 38 ходят, а не до 40, то уже даже больше, чем половина.
Что же у нас к 20 неделям? Пузан бесстыдно начинает проглядываться сквозь одежду, чему я радаааа, хочется выпятить его и гордо носить). Самочувствие хорошее, пару раз правда было, что становится плохо на короткое время, учащается сердцебиение, кружится голова и просто в целом фигово, но это все такая ерунда! Начала пить ферлатум, т.к. мой космический добеременный гемоглобин в 160, снизился до 110, с сегодняшнего дня кальцемин адванс, решила взять его, т.к. дозировка кальция в два раза больше, чем в обычном....малышика-то все таки у меня два... Еще начала пить омега кислоты, стоят дома давненько еще с тех времен, когда занималась фитнесом. Очень конечно боюсь растяжек, кремами и маслами я и без того мажусь регулярно, иначе вся кожа жутко сохнет, попробуем вот изнутри попитать, может обойдет меня это дело.
Весь этот месяц я одна, муж уехал к родителям в отпуск в Казахстан, и даже не знает еще, что значит почувствовать пиночки малышей в ладошку! Ну ничего, через недельку мы ему покажем как мы выросли и как окрепли, жду не дождусь. Но честно говоря у меня даже не было особо времени скучать. Первую половину месяца я ползала по дневным стационарам, т.к. доктора (да и я тоже) побаиваются моей короткой шейки 30мм. А сейчас вечерами после работы я увлеклась одним из своих подарков на ДР. Подарили мне картину по номерам, нежнейшие ромашки, и я с упоением это все раскрашиваю)) Надо успеть пока есть возможность сгибаться над ней))
Ну а сегодня я сходила на второй скрининг! Все туда же на Флотскую. Как же я волновалась... За свою шейку, потому что пессарий мне так и не поставили! За плаценты, потому что на предпоследнем платном узи, сказали, что они очень толстые и значит есть инфекция. В итоге шейка у меня аж 35 мм, как же я была удивлена и обрадована! Утрожестан делает свое дело! Но кстати говоря, пока сидела в очереди, листала свою карту в которой вся информация моего наблюдения в этом центре по "бесплодию" (нормальное такое бесплодие взяли такие и забабахали двойню))) так вот, там на всех узи за два года моя шейка была 28-32 мм...один раз правда намерили 35, то есть она в принципе у меня такой длины, моя собственная норма, об этом и упоминала мой врач, что может быть это моя нормальная длинна... Плаценты же, как сказал доктор, все хорошие и зря меня пугали вообще.
В четвертый раз подтвердили нашу королевскую двойню
, малыши с готовностью показали все свои причиндалы)))). Я даже сфотографировала, чтобы принести доказательство папе. Вес у мальчика-342, у девочки-327г, крошечки мои
. И все остальные параметры к большой радости у нас в норме!
Муж из Казахстана должен привести от наших племянников (мальчик и девочка) детские вещички, а еще как приедет, поедем с ним к моей сестре забирать вещи от других племянников, тоже мальчик и девочка. А в начале месяца поеду к подружке, тоже должна собрать вещей и тоже у них мальчик и девочка, так что все, как на заказ. Подозреваю, что одежду не будем покупать вообщеееее))). Хочется поскорее уже пересмотреть все малышковые вещи! Думаю после недели 25й начну закупаться всякими подгузами, пеленками, кремиками и т.д. Потому что по-сути останется купить только это. Коляску купили в 19 недель, кроватку, молокоотсос, мобиль, развивающий коврик привезу от сестры. Хочу еще люльки-баунсеры или на крайний случай шезлонги, но наверное стоит сначала купить один, посмотреть реакцию малышей на нахождение в них, ну а если им будет нравиться, то докупим второй. Конечно, в списке покупок и приобретений будет еще много чего добавляться, потому что и списка то как такового еще нет), только наброски в голове.
Кстати хочу как-нибудь выложить свой пуз, наверное на днях займусь этим, интересно, большой он у меня для двойни или нет)
А после 20 время быстрей летит...тут ещё и лето на носу.
А про растяжки..у меня до Б были маленькие..думала во время Б точно появятся. но нет) не появились) Живот плавненько рос и вес резко не набирала.. (10 кг за Б).

