Войти

и у нас обнаружилось обвитие

Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Не перевернется, потому что большой уже,будет рождаться как положено головой вперед. Обвитие скорее всего так и останется до родов, главное,чтоб еще больше не запутался. Я делала УЗИ на 33 неделе, обвития не было и в помине, на роды пошла уже с тугим обвитием, как следствие сильнейшая гипоксия у малышки и тонус. Докувыркалась у меня она там так вот неудачно((

0
09.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

ого. т.е. может еще больше не крутясь там обвиться? это плохо. Вы гипоксию чем лечили? У старшего моего тоже было

0
09.06.2016
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Ну у меня получилось именно так к сожалению, что вот вроде ребенок уже и большой, а умудрился завернуться. Препаратами никакими не лечили, тонус пришел в норму на 6-ой день, в 1 мес делали УЗИ головного мозга, где врач отметила небольшие кисты. Слава Богу на дальнейшее развитие никак не повлияло. Единственное заговорить долго не могла, где-то после 2,5 лет начала разговаривать.

0
11.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

вот это да. Хулиганят там они в животиках. А кисты у много малышей в первый месяц бывают. У моего старшего тоже были, но заявляли что это не страшно и все пройдет.так и получилось. Но старший ужасно гиперактивен. Не знаю связывать ли с гипоксией это или отдельно.
0
11.06.2016
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Не могу сказать, связано ли с гипоксией или нет, но у меня тоже гиперактивная дочь+ характер папин капризный)))Вы не переживайте, все хорошо будет!

0
11.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

спасибо. Надеюсь что все будет отлично!
0
11.06.2016
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Не переживайте, я с тройным обвитием рожала, все хорошо, естественно. Врач говорил, что обвитие - это не повод для беспокойства)

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

ого. Оль, В Подольске рожали?

0
07.06.2016
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Нет, рожала я в 8 роддоме в Москве, сама переживала по этому поводу, но врач был вообще спокоен, искала его по отзывам, он именно при обвитии много родов принимал. Единственное, что все было быстро, если бы присутствовал муж, то ему бы не дали перерезать пуповину, просто бы не успел)) но я рожала одна, это было не критично)) Вообще, когда делали узи на 37 неделе, врач говорил, что перед родами малыши часто распутываются, но не могу ничего сказать, после узи не делали))

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

хорошо, когда к грамотному врачу попадаешь... Вот тоже думаю сделать узи еще на недельке 37

0
07.06.2016
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Сделайте конечно, чтобы не думать и не переживайте )) удачи Вам и легких родов !!!!

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

спасибо большое!

0
07.06.2016

ей видно насколько он крупный и насколько ему тесно уже)))) радуйся, хорошая ж новость))))) про однократное не переживай - у многих такая фигня, в родах не страшно совершенно

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

да я переживаю, а вдруг будет крутиться все же, и накрутит еще бусиков себе)

0
07.06.2016

ну если врач сказал, что тесно уже - значит, это маловероятно))) для самоуспокоения сделай недель в 36-37 контрольное узи и всё)

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

ага. вот тоже думаю на таком сроке еще сделать узи. чтоб уже больше знать что и как.

0
07.06.2016

после 36 деть уже точно никуда не повернётся))

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

наверняка!!! посмотрю как будет до 36. Ведь если переворот делает конкретный, то уже чувствуется очень.

0
07.06.2016

я делала в 37 недель, никакого обвития не было, на родах выяснилось, что 2-е обвитие))))

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

ого. как роды прошли? Даша, а Подольске рожали?

0
07.06.2016

ЭКС было, но по другой причине, я думаю) да в Подольске)

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

как вам в этом роддоме? Я собираюсь туда в этот раз, страшновато, отзывы разные. Хотя знакомые кто там рожал все довольны остались

0
09.06.2016

по мне нормально всё там) конечно, палаты без особых изысков, но для родов и полежать несколько дней вполне хорошо)))) относятся и врачи мед. персонал хорошо)

0
09.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

спасибо. Главное, чтоб относились нормально и роды принимали хорошо)

0
09.06.2016

После 36 недель обычно уже не меняют положение. Хотя бывают и случаи, что прямо перед родами меняют. Может уже головка опустилась низко?

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

даже не знаю. Возможно. Я что-то не спросила с перепугу, а она не сказала. Плацента высоко.

0
07.06.2016

А про обвитие не переживайте: это часто встречается. Я дочу первую с обвитием рожала. Правда орала об этом на всё отделение, боялась, что не знают))

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

попробую не брать в голову. спасибо. вам легких родов)

0
07.06.2016

Спасибо) И вам тоже))

0
07.06.2016
Ксю мама Демида
Демид, 9 лет 9 месяцев Ставрополь

Мой тоже с обвитием лежит, головкой вниз( Давайте надеяться, что распутаются наши малыши.

0
07.06.2016
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 11 месяцев Подольск

давайте! Ну или хотя бы чтоб больше не запутались. И роды прошли хорошо!

0
07.06.2016
Ксю мама Демида
Демид, 9 лет 9 месяцев Ставрополь

Да

0
07.06.2016
как лежит ребенок хелп.обвитие

Похожие записи