Симфизит?

бандаж при симфизите
У мамы был симфизит как осложнение после родов, говорит очень туго пришлось, ни есть ни спать ничего не сделать из-за боли. Если Кс - меньшее из зол, то лучше уж так.
14.06.2016
я читала, что верный признак симфизита - это попробовать поднять колени к животу. если это болью отзывается влонном сочленении, то у вас точно симфизит. и да, на глаз его не ставят. самый точный диагноз - через рентген, но при беременности рентген вреден. по узи сомневаюсь, что могут точно определить размер расхождения.. если симфизит, лучше соглашайтесь на КС, а то можете валяться после ЕР чуть ли не месяц не вставая... опасная вещь(
14.06.2016
На узи видно расхождение костей лона (лобка) 5-6 мм это уже будет показание для кс. Очень рискованно идти в ер , разрыв в данном сочленении грозит длительным ооочень длительным постельным режимом. Поэтому, если есть симфизит то только кс. И не переживайте, лучше заранее знать и ко всему подготовится :)
14.06.2016
На глаз диагноз симфизит не ставят, вам необходимо сделать рентген и воач определит степень расхождения лонного сочления, помоему до 5-6 мм норма, у знакомой 8,5 мм было расхождение, в роды не пустили, было кс.
14.06.2016
сестра первого ребенка родила сама,но потом месяц спала на полу и выла от боли,вторые роды прокесарили сказали инввлидом хочешь остаться со своим симфизитом,а вот 3 роды врачи сказали сама родишь,были вертикальные роды все супер ничего не болело,спрашивается зачем во второй раз кесарили.Здесь видимо от врачей зависит к кому попадете. В любом случае,не волнуйтесь,все будет хорошо!
14.06.2016
Спасибо вам большое. Буду надеяться, что и у меня всё обойдётся 🙏🏻☺️
14.06.2016
В роддоме сделают УЗИ 100%, никто по нажатию пальцами на кс не пошлет, будут измерять расхождение симфиза , а потом решать
14.06.2016
У меня знакомая с симфизитом сама родила. Подробностей правда не знаю, сама с этой болячкой не сталкивалась.
14.06.2016
уже 32 )) А вы как спите?? Для всех кто остался неравнодушным к моей проблеме вчера. Отчитываюсь.