Войти
Бэбиблог Темы Бандаж при симфизите во время беременности

Бандаж при симфизите во время беременности

Быстрый ответ

Бандаж при симфизите — это специальное медицинское изделие, предназначенное для поддержки и стабилизации лобкового симфиза (симфизарного сочленения) при его воспалении или растяжении связок. Он обеспечивает снижение нагрузки на лобковый симфиз и окружающие ткани, уменьшает болевые ощущения и способствует более быстрому восстановлению. Бандаж может быть изготовлен из различных материалов, таких как эластан, хлопок или неопрен, и иметь разные степени жесткости. Перед использованием бандажа необходимо проконсультироваться с врачом, который определит необходимость его применения, подберет подходящую модель и даст рекомендации по использованию.

Обсуждения по теме
Бандаж при симфизите

Девочки, может кто использовал бандаж при симфизите, подскажите какой брать?

После вторых срочных родов, не могла ходить. Делали рентген, сказали разрыв, в роддоме перевязывала таз пеленкой, дома пользовалась обычным бандажем, типа эластичного бинта. Боли не проходили долго. Возможно не так срослось. Потому что при некоторых физ. упражнен

0
9
Бандаж при симфизите?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста,какой лучше бандаж при симфизите 1 степени? Сегодня была у травматолога, сказал бандаж до и после родовой. И всё... Расхождение 8.3 мм, а срок только 17 недель((( Болит всё...

0
9
Элли
Орел
больничный и бандаж при симфизите

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был симфизит при Б. Мне пока диагноз не ставили, пока терпимо, хромаю, как утка хожу после того как встаю с кресла на работе, ни сидеть ни ходить долго не могу. Пока боли несильные, думаю, в рамках нормы, сообщу врачу на приеме. Хотела узнать какие перспективы, доходило ли у вас до больничного? Потому что после сидения за компом после обеда прям намного...

послеродовой бандаж при симфизите

что за зверь такой?

ДОродовой бандаж это понятно. носила когда поставили диагноз симфизит

а после родов какой бандаж нужен? в инете нашла что он типа как трусы-стринги, а картинок нет. киньте ссылками какой покупать

0
4
Выбор тазового бандажа при симфизите. Поделитесь опытом, пожалуйста!..

Девушки, что-то я совсем запуталась с этим бандажом при симфизите, расхождении костей лонного сочленения(( В некоторых ортопедических салонах даже не понимают, что именно мне нужно, да и ортопед попался такой..%-(( В общем, пока у меня нет полного понима...

0
2
Приму в дар или куплю за символическую цену бандаж при СИМФИЗИТЕ.

Девочки которые болели СИМФИЗИТОМ при беременности. Может у кого нибудь остался такой бандаж. Ходить уже просто невозможно. А в ортопедическом салоне такой бандаж стоит 6000. Для нас сейчас это непомерная роскошь.

0
1
Какой бандаж носили при симфизите? Сколько врачей столько и мнений

Очень много статей изучала про симфиз. Но никак не могу понять по итогу какой нужен бандаж в беременность и после кс потом!!!

То ли именно на нижнюю часть- таз, толи чтоб животик придерживал.. один врач говорит одно,другой другое, а так же при про даже в магазине так же,то так то так. Уже не знаю кого слушать и какой нужен по итогу…🙂‍↔️🐼/p>

Симфизит и бандаж

Девочки, мне из-за симфизита выписали бандаж. А он так сильно низ живота стягивает, это же не есть гуд для малыша. Мне кажется, надо подождать пока ребенок выше поднимется. Ваше мнение...

0
3
Симфизит и бандаж в беременность какой брали?

Девочки какой бандаж брали? Очень сложно подобрать.Тот кто их продает не внушает доверия вообще,на пробу пока взяла этот, но не знаю. Не особо удобно в нем ходит

Бить тревогу или нет?

Вчера появились неприятные ощущения при ходьбе - тянет, поднывает низ живота и ниже в промежности, будто я спортом перезанималась. Когда сижу все нормально. А сегодня такие ощущения распространились и на внутреннюю часть бедра до колена, как будто я еще и ноги качала. Хожу в бандаже. Боюсь, вдруг это симфизит какой или с шейкой что не так? Кроха шевелится как обычно

0
3
Симфизит . Кратко .

Симфизит.

Это расхождение лонных костей или увеличение их подвижности относительно друг друга, сопровождающееся болью в области лобка.

Чаще возникает во 2 и 3 триместре беременности.

Причина: период беременности это глобальная перестройка организма, и костная система в том числе. Кости таза должны максима

ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СЕКРЕТОМ ЭНЕРГИИ!!!

......Пожаааалуйста!
я развалюха. у меня 34 недели, живот опустился сильно, давление на симфиз возросло(у меня симфизит), бандажи мешают,не подходят никакие. перелом в пояснице так же не прибавляет энергии и сил,вся разваливаюсь,но девушкиии я так хочу энергии и сил. хочу все сделать-переделать! пытаюсь.но очень медленно. делитесь пожалуйста своими секретами энергии?)) буду очень...

Маруся Чук
Максим , 4 года 8 месяцев Москва
Послеродовой период

Девочки, всем привет) у меня куча вопросов, а к врачу пока не могу пойти!
Родила я 30 сентября, сыну сейчас ровно три недели. Роды прошли без осложнений, кроме эпизиотомии. Вес составил 3400, рост 51 см! Все было более менее, но примерно через неделю после родов я начала ощущать ноющую боль в лобке. С каждым днём боль усиливалась. Я поехала

natasha
Тимур, 15 лет 9 месяцев Липецк
дождалась
Сегодня ходила на узи с доплером, с малышом все впорядке,все в норме,щикастый такой,сонный,правда ножками закрыл писюн и муж расстроился,что не увидел подтверждение,что это сын.Держал пуповину,все время ел и еще зевал.Весим 2600.Я в восторге!!!!! На счет боли в лобковой кости врач сказала плод большой и сильно давит,прописала кальцемин и носить бандаж иначе может развиться симфизит,а это будет...
2
Ухудшение самочувствия...

Завтра 14 недель, а я чувствую себя совсем развалиной.

Самочувствие мое ухудшается..

Во-первых, паховая грыжа увеличивается, и сейчас в паху у меня огромный шар. Болит, причем боль отдает в пах, живот, ноги при ходьбе и долгом стоянии, даже не смотря на ба...

Симфизит 1 часть.

Сходила платно на узи лонного сочления.

6.3мм в нижней части

8.3мм в верхней части лонного сочленения (симфизит).

Из ощущений больно ходить, болит пах, с внутринней стороны ног, лобок тянет, тазовые кости болят, когда лежу на боках. Сплю плохо, сплю с подушкой между ног. Больно делать перевороты с боку на бок. Одевать штаны больно, запрокидывать ногу

Funnybunny
София, 15 лет 11 месяцевКристина, 13 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 6 месяцев Иркутск
36ая неделя)

-Отказалась я от своего платного доктора,засомневалась в нем . Ну как так то?! Три рубца на матке( один несостоятельный, параметры его уточним 9.12!),все предыдущие Б на две недели раньше срока схватки начинались, плюс моя абдоминопластика, благодаря которой внутренние органы мои находятся в шоковом состоянии, а также варикозное расширение !!! При этом полном наборе док всё-таки решила...

Симфизит или...

Доброго дня, дамы! Ох уж эта беременность, то одно, то другое... Сидячая работа даёт о себе знать. Сейчас 31 неделя. Интересует следующее. Где-то уже месяц назад стала замечать по утрам, что побаливают кости между ног. Вот как встаю с кровати, уже в процессе и при ходьбе больно между ног, но не сказать, чтоб прям сильно. Потом расхаживалась и пр

Анна
Доченька), 17 лет 1 месяцСыночек), 9 лет 2 месяца Малаховка
Родила...20 апреля 2017 года)))

Сыночек 3780 и 52 см)

Родила в 38 недель и 5 дня в четверг/

Рожала в МОНИИАГ. Сейчас могу однозначно сказать! здесь реально работают супер врачи и просто чудесные и отзывчивые люди!))))

6