Сыночек 3780 и 52 см) 
Родила в 38 недель и 5 дня в четверг/
Рожала в МОНИИАГ. Сейчас могу однозначно сказать! здесь реально работают супер врачи и просто чудесные и отзывчивые люди!))))

Ничего не писала раньше , так как было сложно... Маленького не приносили. Я прибывала в некоторой неодекватности из-за этого...
Вчера наконец-то пришёл педиатр и все рассказал подробно. Что просто были сложные роды ( 19.04. в 18 часов начались схватки и до 6 утра 20.04, раскрытие 5-6 см и остановилось все. В 12:00 решили прокололи пузырь. В 13:00 пошли активные схватки. Начались потуги, 2 прошли и все....Сыночка выталкивала уже без них. Реально чувствовала, что рвусь сама((( Подзажала видимо его) Родила за 4 часа. Вот маленький тяжелее и адаптируется. Тратил много сил на поддержание температуры тела и т.д. Чтобы облегчить ему эту задачу, его поместили в более комфортные условия. В кювет для новорожденных. Анализы сейчас хорошие, со всеми детками лежит. За ним наблюдают)))
Бедняжка, все личико и головка в мелких лопнутых капелярах. Тяжело ему в родах пришлось. Долгий потужной период. Вчера начала молозиво потихонечку давать. Вчера ещё слабенько присасывался, сегодня уже по настойчивее. Даже укусил 2 раза😂
Мне уколы прописали на 3 дня и бандаж на бедра и лобок. Симфизит все же дал о себе знать. Блин, еще пися в узелках вся... Множественные мелкие разрывы внутри и с наружи.
Выписка планово на понедельник. Но точно в понедельник скажут, после УЗИ и т.д...
Уже очень-очень хочу вернуться с малышом домой!)))

