НУЖНЫ ОТЗЫВЫ О 17 РОДДОМЕ...

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся... Взяла направление в 8 РД, еду сдаваться, пожелайте нам удачи!!!
22.06.2016
Московская квартира "окна в окна" с этим роддомом... Вторые роды быстрые, допускаю, что 3-и могут оказаться еще скорее... Логично выбрать 17, но я кручу-верчу варианты, чтобы ехать куда-то еще...
21.06.2016
У меня от жк 17 рд.моя врач с один сроком со мной ходит.я спросила где рожать будет.она сказала что в 26 рожать будет.еще посоветовала 1 и 8.так что я в 17 точно не пойду
21.06.2016
можно постоять послушать?! сама нацелилась на 17 роддом, но была недавно на приеме у хирурга (у меня проблемы с тазобедренными суставами) и он сам сказал мне "идти рожать только в 1 роддом". Я сказала ему, что рассматриваю 17, но он стал отговаривать, ни чего плохого конкретно не сказал, но и не советовал.
21.06.2016
огу сказать из достоверных источников, что пока еще бригада основная не ушла) так что может успеете родить до их ухода) а так у меня месяц назад там рожали девочки, вроде все гуд)
21.06.2016
Я год назад там рожала бесплатно, если актуален для вас такой срок, могу написать.
20.06.2016
Напишите конечно!
20.06.2016
В 17 роддом я ездила как на работу от ЖК) я перехаживала и мне там делали УЗИ и ктг. Когда срок был почти полных 42 недели меня госпитализировали, поставили катетер фолей в 7 вечера и в 4 утра у меня начались схватки. В 12 перевели в род блок с раскрытием 2-3 см, в час дня где-то прокололи пузырь и поставили капельницу с эпидуралкой. В 18:30 я родила, делали эпизио, но и не удивительно - крупный плод, 4200. В предродовой нас было двое, в родильном я одна рожала. Акушерка была почти все время рядом, иногда выходила, но кто-то мимо из врачей мог пройти и я их звала, если что-то хотела спросить. Врач, который роды принимал раза три приходил и проверял раскрытие, потом уже на потугах пришёл. Все очень добрые, никто не кричит , только подбадривают и подсказывают как себя вести. После родов поместили а бокс на 2 человек.
21.06.2016
Возможно, не самая актуальная информация- прошло 1, 5 года...Писала и публиковала этот отзыв сразу после родов... "Не советую обращаться в Роддом №17 тем, у кого есть хоть малейшие сомнения в том, что вам не потребуется хирургическое медицинское вмешательство (от кесарева сечения по показаниям ЖК до прокола пузыря или эпизотомии). Лозунг "За естественные роды!" приводит к огромному количеству травм у рожениц и у детей (есть статистика), причем всего этого можно было -бы избежать, не дожидаясь абсолютно естественного родоразрешения. Бытовые условия , о которых многие пишут, очень достойные (палаты с санузлом и душевой, современное оборудование, питание, хотя и со своей посудой), но это же не главное?! В ноябре 2014 года по направлению из ЖК на 41 неделе я попала в отделение патологии (срок большой, плод крупный, умеренное многоводие).Началось моё пребывание там с того, что в отделении патологии не было мест, и я 12 часов провела в предродовой… Ну да ладно, стечение обстоятельств неудачное… Всё отделение было заполнено такими-же как я бедолагами - 41, 42,43 недели. В родильное отделение из патологии отправляли только с естественно начавшимися схватками, и даже обнаружив при родах зеленого цвета околоплодные воды с хлопьями смазки, зная о том, что плод около 5 кг, роженицам "помогали только словом". Результат - женщины и дети в тяжелом состоянии. Только за 2 дня- 3 аналогичных случая с моими соседками по отделению патологии, где они так-же оказались только из-за больших сроков. Стала внимательнее читать отзывы на сайтах - есть много похожих рассказов. Под рсписку ушла из отделения на 4-ый день пребывания, поехала в другой роддом, где мне после УЗИ простимулировали начало родов проколом пузыря, выполнили рассечение промежности из-за крупного размера плода, и в результате родился вполне здоровый малыш с незначительными признаками переношенности (сухая кожа ножек, очень длинные ногти). Домой мы уехали на 4-ые сутки. С ужасом думаю о том, что было-бы с нами, останься мы в 17-ом роддоме. Много хороших отзывов о роддоме 17, но исключительно от тех, кто приезжает со схватками и рожает сам без осложнений. Так что - уверены в своих силах на 100%, Вам в Роддом №17, нет - выбирайте другой…"
20.06.2016
Удивительно, буквально через несколько месяцев, в марте 15 года, мне на 42-й неделе в 17 роддоме ставили катетер фолей, прокалывали пузырь, делали эпидуралку, эпизио и все это в абсолютно дружелюбной атмосфере ))) я своими родами там довольна как слон.
20.06.2016
А в каком вы рожали, если не секрет?
20.06.2016
Мы поехали из 17ого в Красногорский РД, там заключили контракт напрямую ( в Москве это долгий процесс через страховые компании), и меня сразу приняли на подготовку к родам после осмотра.
21.06.2016
Девочки из Мурманска! У кого началась 40-ая неделя