Нам 25 недель!
Привет,девочки!Вот и нам уже 25 недель,живот конечно заметно вырос по сравнению с 20 и даже 22 неделями,надеюсь к 30 неделе я не буду как шар земной!Также хотела поинтересоваться у девушек,которые продолжали работать после 30 нед.,работа сидячая,не навредит ли длительное сидение малышу?И не сильно ли вы сами уставали?

Александра
Если будите часто вставать, то не навредит. Знаете, есть такая примета, что беременным нельзя шить и вязать, а то малыш в пуповине завяжется(запутается)? Суеверие! Но не с проста такие приметы в народе рождаются. Пока вы шевелитесь - малыш получает много кислорода и спит. Когда долго сидите - кислородом организм обогащается мало и малыш много вертится - а значит и в пуповине запутаться может. Поэтому сидячая работа должна прерываться. А сама да, планирую поработать пару недель, до 32 наверное.
09.08.2016
Ответить
Светлана
я работаю и планирую работать до конца августа... работа полусидячая - и за компом и по офису походить приходиться.... смущал транспорт - но сейчас народу мало везде и не так все плохо, как думалось.... усталость на работе не чувствуется особо, вечерами дома немного и то не долго
09.08.2016
Ответить
Ольга
Я, конечно, после 30 недель не собираюсь работать)) Но ДО 30 буду) Сейчас как раз последняя неделька началась. Работа ОЧЕНЬ сидячая - у компьютера. Это УЖАС, как устает мой пуз(( Я в основном полулежу уже)) Потому что сидя начинают болеть ребра, прям ощущение, что синяки над ребрами)) Короче, тяжело - надо постоянно прохаживаться, разминаться, коль лечь негде)) Или сидеть откинувшись на стуле максимально) Что выглядит не совсем по-рабочему (мне, правда, уже все равно))) и работать явно мешает)) Поэтому с сидячей работой лучше идти в декрет в 30)
09.08.2016
Ответить
Анна
Я вторую неделю в отпуске переходящий в декрет, я очень сильно ждала этот отпуск) мне уже тяжело было ездить а особенно сидеть, спина очень болела крестец, так что я безумно рада что в отпуске
09.08.2016
Ответить
Xatulya
У меня 31ая идёт неделька.. Продолжаю работать, работы много :) минимум до 1го октября буду работать :) Работа полусидящая.. Или весь день за компом или весь день по делам.. Пока ещё нормально, не тяжело, хоть и жара невыносимая.. Просто лениво все, особенно когда ББ под рукой :)))
09.08.2016
Ответить