Войти

Мой отпуск.И вопрос о воспитании детей.Ваше мнение?

Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Как я вас понимаю. Только вчера от нас уехало 2 монстра 4 и 5 лет. Жили родственники не у нас с мужем,а этажом ниже у бабушки и деда мужа. Родителям дети на фиг не нужны(они верующие,точнее бы я сказала,что это секта),дети орут просто орут,диким ором. Их можно было успокоить либо мультиком...либо НИКАК. Если мы появлялись в общественном месте,то даже стыдно...идут немецкие дети,за ручку-тишь да гладь.И несутся эти два монстрика. У окружающих шок,все взгляды на нас.Были в музее,казалось бы двум мальчикам должно быть интересно смотреть на машины,настоящие самолеты(все можно трогать,садиться,крутить),но нет. Двое родителей тупо скинули детей на 75 летнего деда,он у нас бодряк еще тот. Но простите,чужие дети,забота о них нужна двоим старикам? Я боялась к ним подходить даже,не дай Бог пнут в живот. А потом мы разобрались...мама та вечно уставшая,эгоистка еще та,папа вечно в своих религиозных делах. Им некогда да и желания нет детками заниматься. Эгоизм мамы проявился в высшей степени в очередной поездке. Сочинила,что ей дико жарко в машине,что дети привыкли ездить с открытыми окнами(ну да,ну да....жара в Израиле,и "жара" в Германии это одно и тоже). Правдой и неправдой пересели в нашу машину,т.к. у свекрови кондер не работает,а на автобане запрещено открывать окна. Мы ездим вообще без кондера-простываем на раз. Но нееет,нй жарко,дети орут. Включили...с моей стороны я закрыла его.А там 19°С по машине...и нет бы спросить можно или нельзя.Итог- я простыла,ее же дети простыли. И так до бесконечности можно писать о их прибывании у нас в течении 10 дней. Фууууух,выговорилась... дети-все хорошие! И в силу их возвраста,конечно,шалят. Но должен быть родительский контроль,чтобы ребенок знал стоп.

0
16.08.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Допишу,когда дед начинал говорить о воспитании,эти два родителя в оба горла орали,что дети хорошие и воспитанные,что ими занимаются. Старший не говорил до 3 лет...занимаются они...сейчас ребенку пять,он говорит как ребенок 3 лет....

0
16.08.2016

Ооо таким родителям еще попробуй что скажи,врагом станешь.А сами не видят разницу в поведении своих детей и других? Им все вылезет,когда начнется школа,а у детей ни капли понятия о дисциплине

0
16.08.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Знаете,когда родители ездят на свои службы и заняты исключительно религией,им все равно на деток. Они не видят различия в поведении и не видят как другие ведут себя с их детьми. Как вам нравится,когда на ДР у старшего мальчика,родители в 10 утра ушли из дому,ну мы же наивные думали за подарками пошли,сюрприз,нам сказали,что сбор в 18. Приехала свекровь с подарками,тортом и свечами(ее просили родители этих мальчиков купить) поздравили...младший ор поднял,что ДР у них двоих.Короче ближе к 19,бабушка приготовила обычный ужин-жаренная карттшка,мяско,салатик.В 19.30 приперлись...без подарков,сели за стол как так и надо...даже сока детям не купили. Младший орет на ту же тему,старший доказывает ему,что именниник только он.Мама одному шепчет,что да он именниник,а младшему говорит,чтт у вас двоих. Потом крик достал ее,как психанула,говорит,все больше праздновать не будем. Мы все в шоке были...празднует она! Чем и как? Жареной картошкой? Оййй,я такая злая...не передать вам

0
16.08.2016

Вот это да!!! Сами родители не могут детям обьяснить и показать,что день рождения одного ребенка!!!Ну и скинуть на бабушку с дедушкой детей,тоже ума палата!)) Зачем им дети,занимались бы своими религийными делами

0
16.08.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Они и девочку хотят,но не получается...а я думаю,что Бог видит,что вы этим ладу дать не можете,вот и не дает.

0
16.08.2016

Ничего себе,еще хотят!кудааа! Зачем!

0
16.08.2016
Катерина
Полинка, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

напомнило как у брата мужа приемному сыну ДР отмечали. мы таки приехали все расфуфыренные, отмечать ребенка ДР (8 лет). Мама этого ребенка приготовила обычный обед (да фиг с ним что обычный), но места имениннику не хватило и ему было сказано-ешь быстрей и иди в комнату. мы с мужем сидели вот с такими лицами . потом позвали его на торт и тоже-задувай быстрей и ешь, мне негде сидеть( ). когда мальчик задул свечи мы с мужем по инерции похлопали (у племянницы моей др проходят совершенно по-другому чем это), на нас посмотрели как на идиотов. короче мы так и не поняли, а был ли день рожденья мальчик кстати балованный, "затыкают" его телефоном и игрушками на компьютере. сколько с ними бываем в гостях у свекрови, ребенок ничем не занят, он постоянно мешается (как в посте описано), неуправляемый, усмирить его может только телефонные игрушки.

0
16.08.2016

Это же все с чего- то начиналось...думаю с похожего потакания всем капризам ребенка,как в случае племянницы моей...И жалко племянницу,она так схватывает все,смешная,когда не орет,папа сам губит ее характер,и все это же скажется на их отношениях с дочкой,когда подрастет.

0
16.08.2016
Катерина
Полинка, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется это все начинается с лени родителей, не хочется им просто объяснять раз 10 с маленького возраста какие-то правила и т.п. Им проще прикрыться тем что это такой метод воспитания или дать ребенку планшет в руки. Но это дети и их надо воспитывать, объяснять сто раз.

0
16.08.2016

Вот,знаете, про них я такого не скажу,и учат дочку и буквам и цифрам,не по годам грамотно и правильно разговаривает,видно,что занимаются,здесь именно метод воспитания.Папа трусится,мама немного голос повысит,именно повысит,а не ругает,папа ее отчитываеи,зачем ты кричишь на нее...Я боюсь представить до чего доведет такое " воспитание",у малой нет совсем уважения к мнению и слову родителей,и это в два года.

0
16.08.2016
Катерина
Полинка, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А дальше только хуже....

0
16.08.2016

Я за то,что детей нужно воспитывать,делать замечания, если нужно,то очень строго,я терпеть не могу детей,которые везде лезут,орут,забирают и командуют,,мои никогда ничего без спроса не трогали,не лезли к чужим,вели себя всегда культурно.....Вы тоже, смотрю, натерпелись!)

0
16.08.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Меня баловали,но без спроса я не могла ничего взять. Оры,крики и манипуляции считаю нужно присекать на корню. Натерпелись не то слово...хотя по факту долго с ними не были.Бабушка и дед принимали и нянчили...но это жесть(((

0
16.08.2016

Правильно,все в меру должно быть.У меня сыну доставалось за его характери за его психи,все на корню пресекалось,а вот дочке только обьяснить нужно было,не ругали ее совсем,она все просто понимала.И,вот похвастаюсь- когда ездили с ними куда- нибудь,нам люди окружающие говорили,что у вас такие хорошие и воспитанные дети,ну наверное же мы с мужем правильное воспитание давали детям.А эти новомодные течения,вроде позволять все до трех лет,так это веяние из Японии,нооооо!там своя культура, и там это все компенсируется строгими устоями в обществе и все это совершенно не подразумевает под собой вседозволенности.

0
16.08.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Ой,а после 3 что делать с таким ребенком?ломать ему психику,что вдруг все нельзя стало.Лучше уж сразу выставить границы дозволенного

0
16.08.2016

Да,не понимают,что это цветочки,какими же будут ягодки.Я не люблю лезть с советами,но сестре я говорила,что ты же не будешь знатьчто делать,когда подрастет,она говорит,да,а муж и бабушка не дают ничего делать,хотя сами они все очень культурные,вежливые...

0
16.08.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 6 месяцев Бишкек

я считаю, что в семье должен быть авторитет, причем этим авторитетом должен быть НЕ ребенок, а один из родителей. Моей доче достаточно одного слова папы, чтобы она что то сделала, даже голос не нужно повышать. Просто папа так сказал, меня тоже слушает, но может и попререкаться. Но в то же время, мы ей ни в чем не отказываем, по возможности покупаем вкусняшки и игрушки с поводом и без. У меня тоже есть несколько знакомых, которые готовы любой каприз своих деток выполнить по первому требованию, причем не получаю никакой отдачи, даже банального спасибо. Я считаю, что необходимо разговаривать с ребенком, объяснять, (как я говорю всегда своей), чтобы чтото получить, нужно с начала что то дать. Теперь когда я ругаюсь на дочу, она хватает веник и бежит наводить порядок, потому что я однажды ей сказала, что мама добрая, когда в доме порядок

0
16.08.2016

Согласна полностью.Мои дети тоже не ходят зашуганные....выросли хорошими кульиурными....воспитание есть воспитание...

0
17.08.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 6 месяцев Бишкек

ну как можно вырастить ребенка во вседозволенности? Если в таком возрасте ребенок строит родителей, то что будет лет в 15? страшно представить, я считаю, что и под"опник иногда не повредит

0
17.08.2016

В их случае именно под• опник и нужен, мне кажется и не один

0
17.08.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 6 месяцев Бишкек

ко мне когда крестник приезжает, я пью валерьянку и ругаю куму, как так можно? он ее по морде (сорри, по другому никак) а она его целует!!!! моя дочь, которой нет еще и 6 лет, просто в шоке с такого поведения.

Племяша своего я за пару дней вылечила, он теперь меня слушает больше чем родителей, как у нас в гостях так шелковый, как у себя так атас на ножках, у меня бы такие дети из угла не выходили бы

0
17.08.2016

Вы молодец))) умеете таких невменяемых детей на место поставить...угол тоже хорошая профилактика " детского бешенства")

0
17.08.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 6 месяцев Бишкек

иногда это необходимо, нас самих отец воспитывал в строгости, и я надеюсь, вырастил достойными людьми. Вот после нашего с вами диалога, подумываю написать большой пост о воспитании детей

0
17.08.2016

Мой отец тоже в строгости нас с сестрой воспитывал.Был и угол,и под.опник,когда психи били... Ничего выросли нормальными людьми.Жду ваш пост))))

0
17.08.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 6 месяцев Бишкек

мы живем в селе, не деревня, но и не город. В лихие 90-е было очень тяжело, в 7-8 лет и кизяки лепили/сушили/таскали, огород копали и ухаживали, 10соток, воду от соседей таскали, в общем было тяжело. Но ничего, выросли, все работаем. Дочь у меня лет с 3-х с огорода не вылазит, то травку порвет, то просто воды подаст, сейчас уже знает, утром встаем, она знает, надо сначала пойти хозяйство накормить/выпустить, потом завтрак. Может в жизни и не пригодится, но трудолюбие и воспитание, всегда должно стоять во главе угла. А по поводу под"опников, мы с сестрой и лазиной получали и так по попе нередко, но на родителей не в обиде, с появлением детей понимаю, что это просто необходимо!

0
17.08.2016

Мы тоже с сестрой и огород,и пасека у папы,помогали всегда,мои дети тоже помогают.А двоюродная сестра еще схватится за голову,я лезть не буду,но и к себе больше не пущу.

0
17.08.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 6 месяцев Бишкек

правильно, чтоб нервы себе не портить и своему ребенку плохой пример не демонстрировать)))

0
17.08.2016

Моей дочке уже 13) вряд ли на нее уже сможет повлиять такой пример..она все понимает и видит,что девочка очень избалована..

0
17.08.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 6 месяцев Бишкек

ааа, ну тогда да, просто маленькие дети иногда любят перенимать не очень хорошие привычки, я свою 6-летку, стараюсь ограничить от такого общения.

0
17.08.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 6 месяцев Бишкек

вылила, читайте в моем дневнике)))))

0
17.08.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ребёнку для последующего гармоничного жития-бытия в социуме (а семя -- тот де социум в мини-варианте) однозначно нужны границы. Моё твёрдое убеждение. КАК родители устанавливают эти границы (битьём, лишениями, ограничениями или, наоборот, активным слушанием, переключением внимания и т. д.) -- другой разговор. Но границы и правила быть должны.

По поводу "как они без понимания, что мне беременной может быть уже тяжело". Как бы нам ни хотелось, люди не телепаты, и воспринимать намёки не обязаны. Я во время беременности тоже допустила аналогичную ошибку: мы пригласили на Новый год толпу друзей, гостили они три дня, и все эти три дня я готовила и убирала, не приседая. Было тяжело, сильно болел живот, но я ходила и страдала, ведь они должны были САМИ догадаться, что мне плохо. А они ничего не должны были вообще, мне следовало самой сказать, что и как делать в нашем доме.

0
16.08.2016

Да,согласна с вами насчет установления границ для ребенка.А насчет того, что мне тяжело и плохо,я говорила.Я умудрилась неизвестно чем отравиться и лежала пластом весь день,говорила,что плохо,и видели это,как меня выворачивало,и что же?? Помощь не была даже предложена...Я не написала еще,что у сестры в нашем городе есть своя квартира с мебелью и холодильником,но остановиться было им комфортнее у меня.как мы пошутили- у меня то дома" все включено"..ну в общем,выводы я свои сделала) и как в будущем с ними себя вести тоже...урок мне..

0
17.08.2016
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

нормально конечно( зря вы изображали из себя хозяйку в таком состоянии, нужно было лечь и ничего не делать, вообще обнаглевшие родственники у вас. Конечно "все включено", использовали вас просто да и все.

0
17.08.2016

Да я и не изображала,мне свою дочку три раза в день кормить нужно,мужа..они естественно все кушали тоже....в общем научена))))) надолго теперь ее будет у меня в доме никаких гостей с ночевками.

0
17.08.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

Капец конечно отпуск. Ох им это воспитание аукнется 😂А если с советами будете лезть еще и останетесь виноватой) Сил Вам и чтоб порежу в гости приезжали так на долго) А вообще в такой ситуации, надо было намекнуть, что вы через день уезжаете куда то там надолго)))

0
16.08.2016

Дааа,аукнется им!! Если честно, мне жалко сестру,муж,а дома еще свекровь не дают воспитывать,а дочка уже понимает- чуть что,сразу бежит к папе жаловаться...Я вообще не думала,что они вот нак внаглую зависнут у нас,у них есть квартира в нашем городе,пока продается,думала они там поживут,ну не все есть там,пару кастрюль,постель дала бы,а так мебель,холодильн. все есть...я в шоке,я вымотана полностью...хорошо работать осталось неделю и снова отпуск и сразу декрет.

0
16.08.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

В том то и дело, что правду говорят, что с родственниками связываться хуже всего. А еще иногда человеческая наглость не имеет границ.

0
16.08.2016

Это правда)))) Раньше они тоже приезжали,мне не тяжело было,но не сейчас!!!Ну и правда,вот мы с мужем обсуждали,что нам совесть не позволила на неделю,на две( как они всегда),приехать и зависнуть,ну два- три дня,нам самим было бы неуютно,неудобно,даже проще снять жилье...но не у всех есть чувство такта и меры

0
16.08.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

Вот-вот.... А раз они не понимают, или делают вид, значит можно хитрить и говорить, что вас нет дома, или вы вскоре уедете, или еще что то))) есть у меня один такой родственник. В 11 ночи звонит и без привет говорит, какая маршрутка к тебе едет, я скоро буду... Офигеть 😂

0
16.08.2016

Рубить такие хвосты!))) и да,теперь так и буду делать,будем заняты все время

0
16.08.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

😉

0
16.08.2016

Доброта твоя тебя погубит ((( разве можно так потакать чужим капризам??? В данном случае капризничает не малыш, она неразумное дитя! Это родители себя повели неуважительно по отношению к вашей семье! Зря терпела этот кошмар ((( Они-то свое получат, время придёт!!! Но тебе сейчас вообще ни к чему было всё это... Не зови их больше в гости!!!! А зовешь, всегда оговаривай границы дозволенного!!! Прям так и говори: у нас в доме такие правила! Желание кататься на шее быстро пропадёт!!!

0
16.08.2016

Да,моя родная сестра тоже в шоке от них,не ожидали,что они так себя поведут....да и их малая начала ныть на яетвертый день ,что хочу домой,,,как так не чувствовать рамок.ну теперь я не позову больше или буду придумывать поездки,чтобы не приезжали...я прям в полном шоке.А сестру жалко и люблю ее,у нее никого не рсталось,только мы,родители умерли...

0
16.08.2016

Люби такую сестру на расстоянии, Ксюш! Она не уважает твоего личного пространства! Не уважает твою семью! Что значит приехать не предупредив, на сколько??? И еще так себя вести в гостях... Я тебе говорю, что они бессовестные!!! Держись от них подальше! Ещё и оговорят за глаза!!! От таких спасибо не дождешься! Береги себя и кроху!!!! А на них тьфу!!!

0
16.08.2016

Да она то предупредила,что на неделю,по факту на больше получилось,затянули с билетами обратно... Только думали они раз так надолго,в свою квартиру,(да,да,вмнашем городе у них есть квартира!!!там делаются документы,чтобы продать потом),агаа,какой там...там же нет микроволновки,телевизора,в общем холодильник только из техники,очень привыкли к комфорту.Я бы так не смогла,вот правда,мне лучше не так комфортно,но отдельно...

0
16.08.2016

Ухх хоть выговорилась) ты же видела,что я пропала немного)))не было сил и времени на интернет)

0
16.08.2016

Хорошо, что всё позади!) отдыхай, моя хорошая! 💋 💋 💋

0
16.08.2016
Anastas
Котенок, 9 лет 7 месяцев Набережные Челны

Ксюш.. бедненькая.. вот это жесть просто.. нафиг таких гостей,даже родных( согласна с каждым написанным ниже комментарием! девочка таким родителям еще покажет как вырастет, сами родители виноваты. ОООчень не хватает ей и под*опника и угол по ней уже соскучился)) и папу ее я не понимаю..ладно мама бы жалела..но папаша то куда..
И вообще гости как-то не вовремя.. хоть и нежданные.. мы все свои юбилеи/праздники вдвоем с мужем поотмечали) сразу решили-никого нам не надо)

0
17.08.2016

Вот правильно,теперь точно нафиг таких гостей...им скоро нужно будет приехать квартиру продавать,но все,не ко мне...так и скажу,извините,мне тяжело.А вот с ребенком своим из- за такого воспитания,они еще поплачут.

0
17.08.2016
Anastas
Котенок, 9 лет 7 месяцев Набережные Челны

Даа так и скажи им..береги себя) и малышика))!

0
17.08.2016

Спасибо))) сегодня вот вроде только отошла,вчера вечером расслабилась после работы,без напряжных воплей)))

0
17.08.2016
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

капец! Я б сказала, мой дом- мои правила и всем цыц! не нравится ехайте обратно! и фиг с ним что обидятся, должны понять

0
16.08.2016

Раньше просто как то не было таких проблем с ними,даже когда малая еще меньше была...сестра и помогала готовить,вместе как- то,а тут- "может тебе помочь" когда я уже все сделала...Может и правда не доходит до людей,как девушка выше написала,и им в лоб нужно говорить,что приезжайте на два дня,и все,дальше мы заняты...

0
17.08.2016
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

Я б уже давно все сказала, не понимаю почему молчишь. Не ругаться, а спокойно объяснить. Если хотят гостить дольше, то помогайте и ребенка усмерите

0
17.08.2016

Уехали,я вздохнула.Все!больше не буду их у себя принимать,любые причины отмазки найдутся...

0
17.08.2016
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

Конечно найдутся 😂😂😂

0
17.08.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Ксю, я бы не молчала. Тем более, если вы с сестрой близки. Как минимум, помочь в готовке она бы смогла - ничего бы с ней не случилось, коль тема воспитания очень для них болезнена

0
16.08.2016

Она пыталась,у нее физически не было возможности,ее дочка все время требовала и маму и папу одновременно,причем все воплями,у нее нет спокойных игр,она или бегает,танцует,или орет.Представь,какой маленький монстр.

0
16.08.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Так пусть научится говорить "нет" своему ребенку. В том, что ребенок монстр, 50% ее вины.

0
16.08.2016

Оооо.они еще нахлебаются с ней!!!А гости я впредт буду пресекать.. Хватит на много лет вперед.

0
17.08.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

И правильно! Тем более, на большем сроке или с маленьким ребенком тебе это не надо

0
17.08.2016
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва

Помните, года 4 назад была история, хотя, наверное, у вас она не освещалась, короче, комуналка, в 2-х комнатах живет семья с 4-мя детьми, в одной - одинокая женщина, вот эту женщину судят за то, что она ударила одного из детей лет 8-ми что ли, не помню, молотком. Ребенок жив, там и травма была не серьезная в итоге, но все очень возмущались на женщину-монстра и т.д., я тоже поначалу прям -ууух! Была злая. А потом начали подробно описывать эту семью и я насала как-то ее прям жалеть и где-то даже понимать, не оправдываю ее - сам поступок ужасен - но, причины к нему побудившие мне стали понятны и стало, почему-то жалко женщину, а вот ребенка, уж простите менч, не очень. Там вот прям ситуация, как Валерия описывает, только детей четверо и квартира 3-хкомнатная, тоже ни то сектанты ни то уж сильно жутко верующие, запрещать детям ничего нельзя. И этот табун носится днями и ночами без роздыху, орут, дерутся. Эта женщина не могла лишний раз из комнаты выйти в туалет или на кухню. Ей запрещалось домашнее животное держать, т.к. у детей МОЖЕТ развится аллергия, они ей какашками раз дверь вымазали, а родители даже не извинидись, просто поулыбались и все. Она жила в этом аду, плюс пстхика неуравновешанная, вот однажды опять начался хаос в коридоре, не давали ей отдохнуть. Она вышла и ударила первого попавшегося. И осталась единственно виноватой, а вся эта семейка ангелы в белом. Вот так...

0
16.08.2016

Да,у нас не слышала я,ну очень жуткая история!Вседозволенность до чего довела!!!

0
16.08.2016
AnnA
Захар, 9 лет 10 месяцев Казань

Кошмар!но вы зачем так на себе ездить разрешаете?! Сказали б сестре давай через день готовить.а маленьких нахалов сразу на место ставить фразой "ты у нас в гостях,наш дом наши правила-дочка ест здесь,я пью чай там.и никак иначе."как педагог вам говорю такие дети вампиры понимают только жесткий отпор.

0
16.08.2016

Я если честно,пребывала в шоке полнейшем от поведения ребенка,а когда ей говоришь что то орать начинала...ну короче,я для себя выводы сделала,что если мы с мужем тактичные и приезжаем на два дня и все,больше нам совесть не позволяет,то некоторых нужно осаживать прямым текстом.А насчет ребенка- им дальше с ней проблемы иметь,пусть разбираются...они уехали,я вздохнула,больше не повторю ошибку...

0
17.08.2016
AnnA
Захар, 9 лет 10 месяцев Казань

Мдаааа,просто многие очень эгоистичны-хоть родные хоть друзья.у меня вот подруга из другого города не может понять что нам с мужем в однокомнатной квартире не очень удобно её принимать с двумя ночевками,а мне с животом еще и выгуливать и развлекать тоже не всегда хочется.но ей главное развеяться как она говорит,а мы уж терпим)

0
17.08.2016

Вот это да! Вам еще тяжелее,у нас дома,я хоть в спальне спрятаться могла...вот умеют некоторые отдых и не за границей со "все включено" найти)))))

0
17.08.2016
Barbie
Виктория, 13 лет 8 месяцевАлёна, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Нужно было с сестрой поговорить. Так всё и сказать. Или вашего мужа попросить поговорить. И раз они в вашем доме поселились, то пусть спят в той комнате где сказали хозяева. т.е. Вы? правильно?!

0
16.08.2016

Я когда услышала,что малая все время орет,порадовалась,что могу спрятаться на втором этаже,там у нас спальни...и поэтому палка о двух концах))))хоть место спокойное в доме есть..Сегодня уехали..спокойствие и моральное и физическое)))

0
16.08.2016
Barbie
Виктория, 13 лет 8 месяцевАлёна, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

вот вам и родственнички!

0
16.08.2016

Ага))))

0
16.08.2016
Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Да уж, отпуск не удался, в каждой семье свои тараканы, но, когда они у вас в доме, пусть живут по вашим правилам, да, только так, и не иначе. Вот, потому и сидели на вашей голове неделю, а чего?, как на курорте! Я бы делала замечания ребенку и не позволяла ущимлять своих детей, так сразу бы через два дня уехали, как собирались. Себя надо ценить и уважать, иначе, даже близкие( не говорю уже о чужих) не будут этого делать.

0
16.08.2016

Согласна,позволила вылезть себе на голову,..просто не ожидала,они не первый раз гостят у нас и с ребенком,она поменьше была и еще не умела командовать..и в прошлые разы было взаимопонимание,никакого напряга...но все,гости у нас на этом закончатся...

0
17.08.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ну а потом получат страшного подросточка лет в 11.. которая будет под угрозой суицида требовать своЁ!)) глупо просто- ребенку нужны ограничения,нужна свобода- но это слово отличается от слова вседозволенность и распущенность.

0
16.08.2016

О да! Страшно,конечно,но правда,если вот так себя сейчас ведет,подростком будет совсем ужас!

0
16.08.2016
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

вот, так тоже моя сестра двоюродная сына "воспитывает", а по факту он строит всю семью. Это конечно неправильно, ребенку нужны рамки и правила

0
16.08.2016

Да,100% нужны...откуда у ребенка тогда могут взяться авторитеты- родителей,бабушки,учителей и т.д.,не говоря уже о поведении в общественных местах..

0
17.08.2016
Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень

Если ребенок так ведет себя в 2 года, то что же они будут делать. когда девочке будет 5 лет?

0
16.08.2016

Да,я о том же.Какие будут требования дальше? Маме с папой уйти из дома,если не по ее что-то будет.

0
16.08.2016

Кто везет, на том и едут)

0
16.08.2016

Ахааахааа))) ну да так и получилось)))))) нееет,теперь научена,не повторится больше

0
17.08.2016

ох Ксюш дела(((((

0
16.08.2016

Агааа))) отдыхаю теперь от супер родственничков.

0
17.08.2016

Кошмар...ну это их беда

0
16.08.2016

Слова,прям в точку!

0
16.08.2016
Крупный плод До какого срока ребенок может лечь вниз головкой?

Похожие записи