Мой отпуск.И вопрос о воспитании детей.Ваше мнение?

Ксюш.. бедненькая.. вот это жесть просто.. нафиг таких гостей,даже родных( согласна с каждым написанным ниже комментарием! девочка таким родителям еще покажет как вырастет, сами родители виноваты. ОООчень не хватает ей и под*опника и угол по ней уже соскучился)) и папу ее я не понимаю..ладно мама бы жалела..но папаша то куда.. И вообще гости как-то не вовремя.. хоть и нежданные.. мы все свои юбилеи/праздники вдвоем с мужем поотмечали) сразу решили-никого нам не надо)
17.08.2016
Вот правильно,теперь точно нафиг таких гостей...им скоро нужно будет приехать квартиру продавать,но все,не ко мне...так и скажу,извините,мне тяжело.А вот с ребенком своим из- за такого воспитания,они еще поплачут.
17.08.2016
Даа так и скажи им..береги себя) и малышика))!
17.08.2016
Спасибо))) сегодня вот вроде только отошла,вчера вечером расслабилась после работы,без напряжных воплей)))
17.08.2016
Ребёнку для последующего гармоничного жития-бытия в социуме (а семя -- тот де социум в мини-варианте) однозначно нужны границы. Моё твёрдое убеждение. КАК родители устанавливают эти границы (битьём, лишениями, ограничениями или, наоборот, активным слушанием, переключением внимания и т. д.) -- другой разговор. Но границы и правила быть должны. По поводу "как они без понимания, что мне беременной может быть уже тяжело". Как бы нам ни хотелось, люди не телепаты, и воспринимать намёки не обязаны. Я во время беременности тоже допустила аналогичную ошибку: мы пригласили на Новый год толпу друзей, гостили они три дня, и все эти три дня я готовила и убирала, не приседая. Было тяжело, сильно болел живот, но я ходила и страдала, ведь они должны были САМИ догадаться, что мне плохо. А они ничего не должны были вообще, мне следовало самой сказать, что и как делать в нашем доме.
16.08.2016
Да,согласна с вами насчет установления границ для ребенка.А насчет того, что мне тяжело и плохо,я говорила.Я умудрилась неизвестно чем отравиться и лежала пластом весь день,говорила,что плохо,и видели это,как меня выворачивало,и что же?? Помощь не была даже предложена...Я не написала еще,что у сестры в нашем городе есть своя квартира с мебелью и холодильником,но остановиться было им комфортнее у меня.как мы пошутили- у меня то дома" все включено"..ну в общем,выводы я свои сделала) и как в будущем с ними себя вести тоже...урок мне..
17.08.2016
нормально конечно( зря вы изображали из себя хозяйку в таком состоянии, нужно было лечь и ничего не делать, вообще обнаглевшие родственники у вас. Конечно "все включено", использовали вас просто да и все.
17.08.2016
Да я и не изображала,мне свою дочку три раза в день кормить нужно,мужа..они естественно все кушали тоже....в общем научена))))) надолго теперь ее будет у меня в доме никаких гостей с ночевками.
17.08.2016
капец! Я б сказала, мой дом- мои правила и всем цыц! не нравится ехайте обратно! и фиг с ним что обидятся, должны понять
16.08.2016
Раньше просто как то не было таких проблем с ними,даже когда малая еще меньше была...сестра и помогала готовить,вместе как- то,а тут- "может тебе помочь" когда я уже все сделала...Может и правда не доходит до людей,как девушка выше написала,и им в лоб нужно говорить,что приезжайте на два дня,и все,дальше мы заняты...
17.08.2016
Я б уже давно все сказала, не понимаю почему молчишь. Не ругаться, а спокойно объяснить. Если хотят гостить дольше, то помогайте и ребенка усмерите
17.08.2016
Уехали,я вздохнула.Все!больше не буду их у себя принимать,любые причины отмазки найдутся...
17.08.2016
Конечно найдутся 😂😂😂
17.08.2016
Кто везет, на том и едут)
16.08.2016
Ахааахааа))) ну да так и получилось)))))) нееет,теперь научена,не повторится больше
17.08.2016
Кошмар!но вы зачем так на себе ездить разрешаете?! Сказали б сестре давай через день готовить.а маленьких нахалов сразу на место ставить фразой "ты у нас в гостях,наш дом наши правила-дочка ест здесь,я пью чай там.и никак иначе."как педагог вам говорю такие дети вампиры понимают только жесткий отпор.
16.08.2016
Я если честно,пребывала в шоке полнейшем от поведения ребенка,а когда ей говоришь что то орать начинала...ну короче,я для себя выводы сделала,что если мы с мужем тактичные и приезжаем на два дня и все,больше нам совесть не позволяет,то некоторых нужно осаживать прямым текстом.А насчет ребенка- им дальше с ней проблемы иметь,пусть разбираются...они уехали,я вздохнула,больше не повторю ошибку...
17.08.2016
Мдаааа,просто многие очень эгоистичны-хоть родные хоть друзья.у меня вот подруга из другого города не может понять что нам с мужем в однокомнатной квартире не очень удобно её принимать с двумя ночевками,а мне с животом еще и выгуливать и развлекать тоже не всегда хочется.но ей главное развеяться как она говорит,а мы уж терпим)
17.08.2016
Вот это да! Вам еще тяжелее,у нас дома,я хоть в спальне спрятаться могла...вот умеют некоторые отдых и не за границей со "все включено" найти)))))
17.08.2016
ох Ксюш дела(((((
16.08.2016
Агааа))) отдыхаю теперь от супер родственничков.
17.08.2016
вот, так тоже моя сестра двоюродная сына "воспитывает", а по факту он строит всю семью. Это конечно неправильно, ребенку нужны рамки и правила
16.08.2016
Да,100% нужны...откуда у ребенка тогда могут взяться авторитеты- родителей,бабушки,учителей и т.д.,не говоря уже о поведении в общественных местах..
17.08.2016
Да уж, отпуск не удался, в каждой семье свои тараканы, но, когда они у вас в доме, пусть живут по вашим правилам, да, только так, и не иначе. Вот, потому и сидели на вашей голове неделю, а чего?, как на курорте! Я бы делала замечания ребенку и не позволяла ущимлять своих детей, так сразу бы через два дня уехали, как собирались. Себя надо ценить и уважать, иначе, даже близкие( не говорю уже о чужих) не будут этого делать.
16.08.2016
Согласна,позволила вылезть себе на голову,..просто не ожидала,они не первый раз гостят у нас и с ребенком,она поменьше была и еще не умела командовать..и в прошлые разы было взаимопонимание,никакого напряга...но все,гости у нас на этом закончатся...
17.08.2016
я считаю, что в семье должен быть авторитет, причем этим авторитетом должен быть НЕ ребенок, а один из родителей. Моей доче достаточно одного слова папы, чтобы она что то сделала, даже голос не нужно повышать. Просто папа так сказал, меня тоже слушает, но может и попререкаться. Но в то же время, мы ей ни в чем не отказываем, по возможности покупаем вкусняшки и игрушки с поводом и без. У меня тоже есть несколько знакомых, которые готовы любой каприз своих деток выполнить по первому требованию, причем не получаю никакой отдачи, даже банального спасибо. Я считаю, что необходимо разговаривать с ребенком, объяснять, (как я говорю всегда своей), чтобы чтото получить, нужно с начала что то дать. Теперь когда я ругаюсь на дочу, она хватает веник и бежит наводить порядок, потому что я однажды ей сказала, что мама добрая, когда в доме порядок
16.08.2016
Согласна полностью.Мои дети тоже не ходят зашуганные....выросли хорошими кульиурными....воспитание есть воспитание...
17.08.2016
ну как можно вырастить ребенка во вседозволенности? Если в таком возрасте ребенок строит родителей, то что будет лет в 15? страшно представить, я считаю, что и под"опник иногда не повредит
17.08.2016
В их случае именно под• опник и нужен, мне кажется и не один
17.08.2016
ко мне когда крестник приезжает, я пью валерьянку и ругаю куму, как так можно? он ее по морде (сорри, по другому никак) а она его целует!!!! моя дочь, которой нет еще и 6 лет, просто в шоке с такого поведения. Племяша своего я за пару дней вылечила, он теперь меня слушает больше чем родителей, как у нас в гостях так шелковый, как у себя так атас на ножках, у меня бы такие дети из угла не выходили бы
17.08.2016
Вы молодец))) умеете таких невменяемых детей на место поставить...угол тоже хорошая профилактика " детского бешенства")
17.08.2016
иногда это необходимо, нас самих отец воспитывал в строгости, и я надеюсь, вырастил достойными людьми. Вот после нашего с вами диалога, подумываю написать большой пост о воспитании детей
17.08.2016
Мой отец тоже в строгости нас с сестрой воспитывал.Был и угол,и под.опник,когда психи били... Ничего выросли нормальными людьми.Жду ваш пост))))
17.08.2016
мы живем в селе, не деревня, но и не город. В лихие 90-е было очень тяжело, в 7-8 лет и кизяки лепили/сушили/таскали, огород копали и ухаживали, 10соток, воду от соседей таскали, в общем было тяжело. Но ничего, выросли, все работаем. Дочь у меня лет с 3-х с огорода не вылазит, то травку порвет, то просто воды подаст, сейчас уже знает, утром встаем, она знает, надо сначала пойти хозяйство накормить/выпустить, потом завтрак. Может в жизни и не пригодится, но трудолюбие и воспитание, всегда должно стоять во главе угла. А по поводу под"опников, мы с сестрой и лазиной получали и так по попе нередко, но на родителей не в обиде, с появлением детей понимаю, что это просто необходимо!
17.08.2016
Мы тоже с сестрой и огород,и пасека у папы,помогали всегда,мои дети тоже помогают.А двоюродная сестра еще схватится за голову,я лезть не буду,но и к себе больше не пущу.
17.08.2016
правильно, чтоб нервы себе не портить и своему ребенку плохой пример не демонстрировать)))
17.08.2016
Моей дочке уже 13) вряд ли на нее уже сможет повлиять такой пример..она все понимает и видит,что девочка очень избалована..
17.08.2016
ааа, ну тогда да, просто маленькие дети иногда любят перенимать не очень хорошие привычки, я свою 6-летку, стараюсь ограничить от такого общения.
17.08.2016
вылила, читайте в моем дневнике)))))
17.08.2016
ну а потом получат страшного подросточка лет в 11.. которая будет под угрозой суицида требовать своЁ!)) глупо просто- ребенку нужны ограничения,нужна свобода- но это слово отличается от слова вседозволенность и распущенность.
16.08.2016
О да! Страшно,конечно,но правда,если вот так себя сейчас ведет,подростком будет совсем ужас!
16.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крупный плод До какого срока ребенок может лечь вниз головкой?