Завакушерством предлагает ПКС😕

У меня обе беременности ЭКО. Первую дочку родила сама, тоже беременность без осложнений и эко это не показания к кс как и ИИ впрочем. Вторую тоже сама планирую рожать, надеюсь так и будет. А "ожидаемая слабая родовая деятельность" это как гадание на кофейной гуще, может быть а может и не быть. Она может быть слабая и у забеременевших обычным путем. Удачи!
27.08.2016
Ии - это же практически нстественная беременность. Так что она сама по себе не является показанием для кс. У меня тоже была ии, беременность проходила отлично, но вот оказалась слабая родовая деятельность. Доходила до 42 недель, стимуляция (прокололи пузырь), крупный плод по узи (4300)- в итоге экс. Но это все очень индивидуально.
26.08.2016
не буду ничего советовать, просто поделюсь историей. Моя золовка 8 лет не могла забеременеть, тут в 34 года долгожданная беременность, без осложнений, патологий, и пр. Подошло время рожать, а схваток нет, врач предложил КС, она отказалась, говорит хочу сразу родить второго. ( У нас в стране сейчас запрещена стимуляция, поэтому варианта только два, или схватки или КС). Врач не стал настаивать, в общем доходилась до того, что ее доченька умерла, выяснили это на узи. Ее заставили рожать, зная, что ребенок умер. Я не представляю как такое можно пережить. Поэтому отталкивайтесь, от своих ощущений, и к врачам надо прислушиваться. если советуют КС, значит на то есть причины.
26.08.2016
Ну,что- то вы совсем пугаете. У вашей золовки это случилось в родах и она отказалась от КС. Хоть мне кажется и врачи виноваты, должны были ЭКС сделать. В родах всякое может случиться, это уже как Богом уготовано. У меня у мамы двоих детей не стало на вторые сутки после родов. Но, это же не значит, что у всех так должно быть. Каждый человек индивидуален, в какой момент и как может пойти никто не может дать гарантий. А в данном случае я бы автору ещё посоветовала пойти в платную клинику и тоже проконсультироваться. Допустим даже там где ИИ делали. Они ведь вели наблюдение. И анализы есть, и все данные.
26.08.2016
никогда нельзя предеугадать какая будет родовая деятельность.у меня тоже все Б простимулированные,вечные проблемы с пролактином,эстрогеном.но все роды были идеальными.нормальная род деятельность была.на мой взгляд дырку в животе всегда успеют сделать.
26.08.2016
Спмое оптимальное-дождаться схваток,а дальше по обстоятельствам.1.Прокесарить уже в схватках гораздо лучше для ребенка,чем планово.2.Может у вас как пойдет родовая деятельность,что и кс не потребуется.Лучше ждать.Тем более если все хорошо,явных проблем на данный момент нет.Удачи Вам!
26.08.2016
Ну во первых я уточнила бы у комиссии какие основания для пкс помимо ИИ?определила бы с врачом крайнюю дату, когда реально ждать родов, дождалась бы назначенного времени +неделя в запас и настраивалась бы на ер или экс. При экс вы хотя бы в родах побываете и ребенок сам решит когда ему пора родиться.
26.08.2016
Детально вашей ситуации никто не знает, поэтому адекватного совета тоже дать не сможет. Но если все так как вы написали, я бы попросила дождаться начала родовой деятельности, а там по-ходу уже смотреть или ЕР или ЭКС. Так хотя бы у вас будет шанс попробовать родить самой, ведь организм то 9 месяцев готовится родить малыша, возможно все получится. Удачи вам!
26.08.2016
Раньше они только ЭКОшниц всех подряд на ПКС направляли, теперь и до ИИ дошли 😏 Если это единственная причина для ПКС, то можно попробовать ЕР, а, в случае чего - ЭКС..
26.08.2016
Кс всегда успеют сделать, в случае чего..
26.08.2016
Вам сейчас насоветуют! Никто вашей карты с анамнезом не видел и соответственно давать адекватные советы не может, неужели вы сами не понимаете? Если комиссия, не просто врач, а комиссия советует делать кс, вам стоит хорошенько подумать что для вас важнее - шов на животе или ребенок.
26.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скрининг - УЗИ Подушка для беременных нужная ли вещь?!