Девочки, спасайте!!!

Ой, у меня такое было с первой дочкой!!! Помогли ингалации теплые, паром дышала через чайник:))) Через носик вдыхала, очень удобно:))) еще пила горячее молоко Холодные ингаляции через прибор лазолваном не помогали, леденцы от кашля минутное облегчение приносили, а от кашля все тело болело, голова особенно надрывалась... Ужс
02.09.2016
спасибо, надо попробовать.
02.09.2016
мне помогает ромашка и грудной сбор( можно ли его не знаю) постоянно прямо пить надо по глоточку.
02.09.2016
спасибо, уточню можно ли.
02.09.2016
Картошка хорошо помогает, я дышала, потом в пакетик и через полотенце еще и грелась. Ингаляции с физ.раствором, грудной сбор, корень солодки. Если уж совсем ничего не поможет, то есть разрешенные для беременных антибиотики. Я не затягивала бы вашем случае, скоро роды и ВУИ ребенку точно не нужна
02.09.2016
ингаляции начала делать, пью бронхикум, но пока никак, спасибо за совет.
02.09.2016
У меня был трахеит в 19 нед во вторую бер-ть. Очень сильный навязчивый кашель, когда сухой, когда с мокротой. Пришлось лечиться антибиотиками. Пила 3 дня зитролид форте (терапевт в жк выписывла). +ингаляции с лазолваном через небулайзер.
02.09.2016
Сегодня уже сделала ингаляцию. Как-то я сразу про них не подумала.
02.09.2016
Очень советую сироп алтея, за 3 дня вылечил затяжной кашель
02.09.2016
Спасибо.
02.09.2016
Я вот тоже кашляла-кашляла, а потом бронхит оказался. Неделе на 33 переболела и если б не врач загнулась бы. Вы не только за себя в ответе, но и за ребёнка. У меня после болезни у ребёнка ЗВУР была.
02.09.2016
Согласна, самолечение опасно 😑 я пила лазолван и грудной сбор. Был сильный кашель, но на раннем сроке.
02.09.2016
Я уже болела в эту беременность, и ходила к нашему терапевту, толку ноль.
02.09.2016
Болезнь-болезне рознь. Я всю беременность сопли цепляла пока работала - ничего страшного, лечилась сама. Но вот с кашлем шутки плохи. Сходите к частному врачу. Или просто к другому терапевту. Но искать помощи у неспециалистов на сайте для будущих мам не гарантирует положительных результатов. Скорейшего выздоровления!
02.09.2016
Спасибо.
02.09.2016
Я всю беременность проболела, кашля ужасного не было. Зато насморк просто кошмарный и что меня особенно пугало, герпес в носу постоянно вскакивал... Но у меня доктор до последнего мне вообще никаких таблеток не прописывала, у меня сей час, когда вижу как беременная коллега, все подряд в нос пшикает, мурашки от ужаса. Если мокрота не отходит, то нужно что то типо ингаляций, не знаю поможет ли это отхождению мокроты, но кашель смегчает очень. Я своей дочке так делаю. У нее после каждой болезни страшный ночной кашель. Картошка! Дышать над картошкой. Еще я ей развожу водичку и пол чайной ложечки соды, не весь день конечно, когда приступы очень сильные. И после она успокаивается, прочитала где то, что такой способ снимает спазмы. Но вот что странно, наш педиатр посмеялась надо мной, сказав что это бред. А она после двух глотков быстро успокаивается.
02.09.2016
Спасибо, делаю ингаляцию. надеюсь поможет.
02.09.2016
Советую попробовать АЦЦ, но там проивопоказание беременность. Хотя сам препарат вообще используют в виде бада, который снимает интоксикацию, хорошо влияет на печень и тд. По-моему кашель в данном случае вреднее.
02.09.2016
Лекарства без врача пить, в положении, я бы точно не советовала, особенно когда там противопоказания..... Даже не все травки употреблять можно. Петрушка, допустим, вызывает тонус и сельдерей, как бы полезен не был простому человеку, от мала до велика, беременной противопоказан. Что уж говорить о лекарствах.
02.09.2016
Спасибо, я и не собираюсь употреблять лекарства, которые противопоказаны беременным. Может народная медицина меня спасет, раньше ведь как-то люди лечились.
02.09.2016
Спасибо, я вот тоже про него думала, но пока побаиваюсь его принимать.будем надеяться ингаляции меня спасут.
02.09.2016
АЦЦ совсем не БАД. Не вводите в заблуждение. Не стоит принимать лекарственные средства без назначения врача. Тем более, что даже травы не так безобидны как кажутся, например, термопсис запрещен при б. Если не доверяете своему терапевту, идите к проверенному частному врачу , имеющему научную степень. Я сама так поступила, когда гайморитом заболела, и засомневалась в назначениях своего терапевта.
02.09.2016
Травы - многокомпонентные системы. Их действие гораздо сложнее предугадать, чем конкретный монопрепарат. Вы правы, АЦЦ - лекарство, а действующее вещество его под другими названиями продается как бад на айхербе. В данном случае речь идет не о развлечении бадами, а о том, что у человека проблема. Я бы для себя выбрала наименее опасный способ все-таки решать проблему, а не мучиться. На многих лекарствах так и пишут: назначается только если потенциальная польза превосходит потенциальный вред. Устойчивый кашель, на мой взгляд, очевидный вред. При этом я сразу предупредила, что препарат противопоказан при беременности. Однако мы знаем, что большинство лекарств противопоказано не потому что наносит реальный вред, а потому что не проведено клинических испытаний. Суммируя всю информацию автор может взвесить все за и против, и принять взвешенное решение, проконсультировавшись с врачом (но врачам легче сказать "терпи", чем назначить что-то беременной. Поэтому часто приходится нести ответственность за себя самим.
02.09.2016
Мой врач, напротив, увлекался полипрагмазией, этим меня и смутил, т.к. я сама врач. К сожалению, некоторые решения по своим заболеваниям принимала самостоятельно, например отказ от антибиотиков. Но не стоит действительно стоящих узких специалистов, например, пульмонологов списывать со счетов. Тем более, что кашель у автора сухой, непродуктивный, а это значит что АЦЦ ей противопоказан, а необходимы противокашлевые препараты, что-то вроде либексина.
02.09.2016
мне вроде получше от ингаляций...
03.09.2016
Родила на 40,4 Статистика выпускниц СЕНТЯБРЯ и итоги августа!